Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Рождается ли в споре истина?


Рождается ли в споре истина?

Сообщений 141 страница 160 из 459

141

Хуже всего когда спорят два человека с одинаковыми мнениями. Потому что они уже заранее готовы к спору. Услышать оппонента, в таком случае, практически невозможно.

0

142

773056,12789 написал(а):

Хуже всего когда спорят два человека с одинаковыми мнениями. Потому что они уже заранее готовы к спору. Услышать оппонента, в таком случае, практически невозможно.

не понял, а зачем им спорить, если у них одинаковое мнение?

0

143

Сообщение для Cubinez об этом они потом узнаЮт. ))) Никогда с таким не встречались? Когда люди говорят об одном и том же, но разными словами? Но в  основном я о том, что исходная готовность к спору, мешает слышать. )

0

144

773064,12789 написал(а):

Сообщение для Cubinez  об этом они потом узнаЮт. ))) Никогда с таким не встречались? Когда люди говорят об одном и том же, но разными словами? Но в  основном я о том, что исходная готовность к спору, мешает слышать. )

Если атеист спорит с верующим, то первый ему никогда не докажет, что бога нет,
а второй первому, что бог есть.
Если между собой спорят атеист и атеист, или верующий и верующий, на предмет, каких то нюансов,
то там конструктив в принципе возможен...

0

145

Мудрые   люди  говорят,  что  так  и  есть.
А  вот  Я ещё  ни разу  не  сталкивалась  с  таким  окончанием  спора. С  чем  угодно....только  не  с  рождением  истины.

0

146

773082,12938 написал(а):

Если атеист спорит с верующим, то первый ему никогда не докажет, что бога нет,
а второй первому, что бог есть.
Если между собой спорят атеист и атеист, или верующий и верующий, на предмет, каких то нюансов,
то там конструктив в принципе возможен...

Угу. Так и есть.

0

147

773083,5057 написал(а):

Мудрые   люди  говорят,  что  так  и  есть.
А  вот  Я ещё  ни разу  не  сталкивалась  с  таким  окончанием  спора. С  чем  угодно....только  не  с  рождением  истины.

а я вот с вами категорически согласен - не встречал!)

0

148

773086,12938 написал(а):

а я вот с вами категорически согласен - не встречал!)

Люблю,  когда со мной соглашаются.  http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif

0

149

773086,12938 написал(а):

а я вот с вами категорически согласен - не встречал!)

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif  в лучшем случае ДА! Но....  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

150

772990,11951 написал(а):

В Ландон что-ле? Я же не олигарх. Я тут, по дефолту.

У нас в Литве тоже не пироги. Многие свалили и в Ландон тоже. А мне туда не надо. Ведь счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает   http://uploads.ru/i/9/Z/Q/9ZQE0.gif

773008,11092 написал(а):

Не определишь кто дурак, а кто нет.
Да и понимание дурак расплывчато.
Прав или не прав судят со своей точки зрения. Даже если это не истина ни у тех, ни у других)))
В основном роль играет выгода.
Я красиво напишу, к примеру, и меня посчитают умным и будет мне всеобщее восхищение)))))
Побуду я лучше дураком тогда)))

Не знаю как другим, а я диагноз устанавливаю быстро )))
Главное понять который дурак, а который только придуривается :D

Свернутый текст

773082,12938 написал(а):

Если атеист спорит с верующим, то первый ему никогда не докажет, что бога нет,
а второй первому, что бог есть.

Если между собой спорят атеист и атеист, или верующий и верующий, на предмет, каких то нюансов,то там конструктив в принципе возможен...

Только дурак неверующему может доказывать, что Бог есть.
Доказательсвта нужны в суде))
А вот обьяснить что и как считаю обязательным, потому чтоб было о чём думать. Ведь мозги нам не просто так даны  http://uploads.ru/i/8/P/c/8Pcqy.gif

+1

151

773098,14102 написал(а):

Не знаю как другим, а я диагноз устанавливаю быстро )))
Главное понять который дурак, а который только придуривается

Ну тогда я спокоен, доктор)))

0

152

773098,14102 написал(а):

Только дурак неверующему может доказывать, что Бог есть.
Доказательсвта нужны в суде))
А вот обьяснить что и как считаю обязательным, потому чтоб было о чём думать. Ведь мозги нам не просто так даны

Попы пытаются доказать. Смешно доказывают, на перевернутых фактах)))

0

153

Только дурак неверующему может доказывать, что Бог есть.
Доказательсвта нужны в суде))

а это уже не спор, обмен мнениями, который не несет задачи убедить оппонента,
каждый высказался и пошел по своим делам.

773098,14102 написал(а):

)
А вот обьяснить что и как считаю обязательным, потому чтоб было о чём думать. Ведь мозги нам не просто так даны

А можно объяснить  потребность обязательно объяснять другим, чтоб им - другим, было о чем думать?

Отредактировано Cubinez (2016-02-05 12:55)

0

154

773034,11078 написал(а):

Разве твоя истина не является результатом жизненного опыта, анализа и прочего?

Моя является.
Много есть еще нового и есть пространство для размаха.

0

155

772228,11951 написал(а):

Правда и истина. Разница, определенно, для многих отсутствует.

Да прям таки.В "Золотом телёнке" описывался некий бухгалтер Берлага,который сдал всех своих подельников,при этом утверждая что сделал это не в интересах истина,а в интересах правды. Если уж Берлага видел разницу, то "многие " и подавно)))Дело в том,что население форума устало искать истину.Ведь зачастую поиск истины ,не более чем переливание из пустого в порожнее,да ещё и нахлобучивание этого порожнего на голову оппонента.Искатели правды в интересах истины,довели форумчан до воспаления мозговых оболочек.И вот уже в одном углу нашего многострадального форума, слышно тихое бормотание переходящее в утробный вой.Из другого угла доносится мерзкое хихиканье.Всё,мозг отключился.Люди пришедшие приятно провести время за спокойной беседой,одуревают,на глазах превращаясь в слюнявых дегенератов.А искатели правды в интересах истины,им же это ставят в вину.Называют глумливыми мартышками,пытаются загнать в клетку разума кнутом,или заманить пряником.)))

+1

156

773130,5666 написал(а):

...А искатели правды в интересах истины,им же это ставят в вину.Называют глумливыми мартышками,пытаются загнать в клетку разума кнутом,или заманить пряником.)))

Бер, это однозначно Пиррова победа находящихся в поиске)

+1

157

773132,11078 написал(а):

Бер, это однозначно Пиррова победа находящихся в поиске)

Да? А я не вижу ни победителей, ни побежденных. )

0

158

773138,12789 написал(а):

Да? А я не вижу ни победителей, ни побежденных. )

Дипломат)

0

159

773138,12789 написал(а):

Да? А я не вижу ни победителей, ни побежденных. )

"Пирова победа"-это победа равнозначная поражению.)Вот и я уже попёрся в клетку разума,осталось только менторский тон выработать.Что творится)))

0

160

773114,11092 написал(а):

Попы пытаются доказать. Смешно доказывают, на перевернутых фактах)))

Это ты так думаешь)
Священники передают слово Божье из поколения в поколение. Только и всего  http://uploads.ru/i/i/R/v/iRvZT.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Рождается ли в споре истина?