Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощай общение

Сообщений 281 страница 294 из 294

281

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711#p768509|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Вот это, кстати, наблюдаемое печально. Получается что собеседники или оппоненты в обсуждении или споре по вопросу не в состоянии услышать доводы друг друга и проанализировать их.

а тему дочитаю.  Внимательно привнимательно...
В хоре есть одно такое правило- какой у дирижера голос, такой "голос" будет и у хора. Про тамаду и хозяина в гостях - ну тоже оттуда.
Мне вообще сейчас очень нужна эта тема. накнулась случайно.
Я как раз сейчас занимаюсь вопросами около. По моим наблюдениям (пока), какой тон задают основные "игроки"- модеры и все участники, которые не лаптем хлебают, такой будет и спор. Если ставка идет на активизацию процесса за счет спора, то без напряга- модер расслабился и понеслась. Если весь форум примерно понимает и принимает участников, плюс есть желание поддерживать обсуждение в положительном русле, то вполне все удачно строится.
Живое общение- я бы сказала, что теперь это крутой эксклюзив, но возникает сомнение- а умеют ли теперь люди общаться без кнопок?

Я б попробовала  идею сделать сайт- форум с основой , включающей живое общение. И при этом, живое - профессиональное общение.  то есть - тематическое...
Угораздило же зайти. Ну как всегда..

0

282

приятно, когда натыкаешься как раз на ту тему, о которую мозги плавятся в последнее время.  И, судя по страницам, почитать есть что?  Юмор тут только затесался там и тут... понимаете ли.... через каждое ..

0

283

sho,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711&p=18#p770109|0000/0a/f2/13866-1448837939.jpg написал(а):

а тему дочитаю.  Внимательно привнимательно...
В хоре есть одно такое правило- какой у дирижера голос, такой "голос" будет и у хора. Про тамаду и хозяина в гостях - ну тоже оттуда.
Мне вообще сейчас очень нужна эта тема. накнулась случайно.
Я как раз сейчас занимаюсь вопросами около. По моим наблюдениям (пока), какой тон задают основные "игроки"- модеры и все участники, которые не лаптем хлебают, такой будет и спор. Если ставка идет на активизацию процесса за счет спора, то без напряга- модер расслабился и понеслась. Если весь форум примерно понимает и принимает участников, плюс есть желание поддерживать обсуждение в положительном русле, то вполне все удачно строится.
Живое общение- я бы сказала, что теперь это крутой эксклюзив, но возникает сомнение- а умеют ли теперь люди общаться без кнопок?

Я б попробовала  идею сделать сайт- форум с основой , включающей живое общение. И при этом, живое - профессиональное общение.  то есть - тематическое...
Угораздило же зайти. Ну как всегда..

Решила масла подлить?

0

284

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711&p=18#p770113|0000/0a/f2/13320-1453908665.gif написал(а):

Решила масла подлить?

А ты что решила?

0

285

Никакой разницы нет для меня- живое общение или с кнопок. Живое лучше,  здесь просто писать нужно. Это дольше.

0

286

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711&p=18#p770113|0000/0a/f2/13320-1453908665.gif написал(а):

Решила масла подлить?

Еще тему не дочитала. :):) наверное, в первый раз в жизни прочту форумскую  тему больше 15 страниц от начала до конца.))))))

0

287

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711&p=18#p770122|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Видимо этот вопрос задают те, кто не имеет или имеет мало общения без кнопок.

Почти )))))))))))))))).

0

288

В смысле, если бы не одна команда "летающие сОски" и работа, то прямо в точку.

0

289

Не то слово. Моя команда меня рулит))
Теперь вот когда дочитаю... Наверное,  через месяц. Другой.)))))))))))

Но вообще я позитивист. Я все таки верю в то, что приоритет останется в конце концов(не сразу, может лет через двадцать) за именно живым общением. То есть люди повернутся от общения в гаджетах к общению в "естесственных условиях"))))
Просто "гаджеты" , форумы и спйты научатся этому помогать, а не препятствовать.
Должен произойти какое то поворот в сознании людей.  И технические разработки должны быть весьма умны, должна быть наработана какая то   исследовательская база психологов в этом-сетевом мире. Собственно, история общения через сеть по мировым масштабам не слишком продолжительна для каких то серьезных выводов. .   Так что у меня позиция изначально не сказать чтоб мрачная.

Хотя.  Вот дочитаю. А там ведь кто ж знает)))))))))

+1

290

sho,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711&p=18#p771434|0000/0a/f2/13866-1448837939.jpg написал(а):

Просто "гаджеты" , форумы и спйты научатся этому помогать, а не препятствовать.

Не для того разрабатываются гаджеты.

sho,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711&p=18#p771434|0000/0a/f2/13866-1448837939.jpg написал(а):

Должен произойти какое то поворот в сознании людей.

Должен.
Но не тот, который усиленно насаждается.

sho,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16711&p=18#p771434|0000/0a/f2/13866-1448837939.jpg написал(а):

И технические разработки должны быть весьма умны, должна быть наработана какая то   исследовательская база психологов в этом-сетевом мире.

Практически в каждом поисковике есть следящие за пользователем блоки, которые помогают составить "компромат" на него.

P.S.

В информационные технологии вкладываются сотни миллиардов не для того, чтобы человеку это помогало на пути к свободе.

0

291

775331,11951 написал(а):

Получается, что человеку просто нужен этот конфликт, именно он объединяет - единый враг. Почему же тогда надменные yблюдки пафосно подмечают, что стоят выше этого, но при этом так активно принимая участие в самом конфликте?

Именно. Даже скидываю пример сюда сразу, по горячим следам из флудилки мафии.  Подобные срачи мелковаты, предпочитаю более продуманные и тонкие провокации, но извините, и у меня "наболело", наблюдать изо дня в день от разных умственно одарённых юзверей  примитивные попытки дать оценку моей личности.

775263,12493 написал(а):

Вот это и случилось и Ирунчу  я понимаю и знаю, что ей на самом деле надо.

775245,12493 написал(а):

А ещё я не хочу чтобы был срач везде и всюду. Я понимаю, что он тебя вдохновляет, однако не украшает ни чуть.

Не буду тащить сюда другие примеры откровенного и активного злобствования. Прошу оставить без комментария. Просто констатация факта меня устроит. Не считать данный пост попыткой привлечь к себе внимания, мне его и так здесь хватает, практически везде, где бы я ни появилась.

0

292

775331,11951 написал(а):

надменные yблюдки

Кто это такие ?

0

293

775331,11951 написал(а):

Почему же тогда надменные yблюдки пафосно подмечают, что стоят выше этого, но при этом так активно принимая участие в самом конфликте?

После такого "взрыва" онлайна происходит то, что по моему, не обсуждалось здесь еще (может  недопрочла)). Форум или сайт пустеет. Фактически, вымирает. После такой энергетической вспышки , которая требует вообще много и нервов, и времени и сил, участники просто не сразу восстанавливаются. 

Но так как отношения к этому времени уже подпорчены,( даже принимая в расчет все "но"-форумскую начинку, -условность конфликтов и дружб и пр и пр, по сути "болтовню", что и сглаживает эффект негатива и скрадывает саму суть ссоры )- при возобновлении общения взаимный интерес будет вспыхивать только на все больше и больше разгорающемся обострении конфликта.

Это как доза. Если уж ее вбросили в общение и ситуацию получилось "раскачать" и подсадить на конфликт,  то в будущем она, как и весь форум,  будет оживать лишь на все бОльшей дозе стресса.

Диагноз-неизлечимо.  Форум такого рода умрет в обозримом будущем и внутри него будет дефилировать два три человека, которые будут "хозяевами" горы. Им будет скучно,  противно.но они будут там пока весь форум не снесут.
Это касается большинства форумов.
Я сситаю, что может быть другая модель развития форума. Если интересно пообсуждать, может пообсуждаем? Мне-интересно.

Отредактировано sho (2016-02-19 03:52)

0

294

778933,13866 написал(а):

Форум или сайт пустеет. Фактически, вымирает.

Форумы пустеют и вымирают из за очень простой причины. Их стало слишком просто создавать и их завелось слишком много.
Людей на всех не хватает)))
Так же создаются как бы терарриумы единомышленников, где не с кем и не о чём поспорить, потому общение сводиться к нулю.

0