Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Понимание - это важно?


Понимание - это важно?

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

775522,12684 написал(а):

от чего же? кто-то сидит на стуле, кто-то на [тут находится не хорошее слово].. а кто-то может еще о чем-то подумал, но присоединился к стаду

Даже если начать цепляться к словам и перечислять всевозможные варианты которые могли придти: стул, жoпа, дерево, устройство для невертикального пребывания - как-то маловато вариантов для более чем двадцати человек. Но ведь вариантов должно было быть более двадцати.

0

42

775525,11951 написал(а):

Даже если начать цепляться к словам и перечислять всевозможные варианты которые могли придти: стул, жoпа, дерево, устройство для невертикального пребывания - как-то маловато вариантов для более чем двадцати человек. Но ведь вариантов должно было быть более двадцати.

Логично...

0

43

775525,11951 написал(а):

Даже если начать цепляться к словам и перечислять всевозможные варианты которые могли придти: стул, жoпа, дерево, устройство для невертикального пребывания - как-то маловато вариантов для более чем двадцати человек. Но ведь вариантов должно было быть более двадцати.

да я не отрицаю, что данное высказывание преувеличивает количество мнений, в отношении того на чем ты восседаешь, но нельзя же понимать все так буквально.. вот и мнение твоего препода, расходится с мнением многих философов.. философия вообще весьма оригинальная наука и у каждого (кто в принципе задумывается о философии), так же, свое понимание данной науки.

0

44

775528,11092 написал(а):

Логично...

Неа. Вопрос то был про стул. Как его по другому можно назвать? Стул он и есть стул. И я сомневаюсь, что у людей в количестве более, чем двадцать щщей были отличные мнения. Но практически каждый до этого момента считал, что именно его мнение уникально.

0

45

775533,11951 написал(а):

Неа. Вопрос то был про стул. Как его по другому можно назвать? Стул он и есть стул. И я сомневаюсь, что у людей в количестве более, чем двадцать щщей были отличные мнения. Но практически каждый до этого момента считал, что именно его мнение уникально.

Каждое мнение уникально. При наличие не своего стула.
Перевод.
Не тянуть простыню на себя. Она снизу будет...

0

46

775531,12684 написал(а):

да я не отрицаю, что данное высказывание преувеличивает количество мнений, в отношении того на чем ты восседаешь, но нельзя же понимать все так буквально.. вот и мнение твоего препода, расходится с мнением многих философов.. философия вообще весьма оригинальная наука и у каждого (кто в принципе задумывается о философии), так же, свое понимание данной науки.

Это лишь говорит о том, что:
1. как не назови объект (в данном случае стул) свойства и природу он свою не поменяет.
2. люди не имеют уникального мнения, все их суждения шаблонны на основе полученного жизненного опыта.

0

47

775535,11951 написал(а):

Это лишь говорит о том, что:
1. как не назови объект (в данном случае стул) свойства и природу он свою не поменяет.
2. люди не имеют уникального мнения, все их суждения шаблонны на основе полученного жизненного опыта.

Это не так.

0

48

Потом переведу. Напомните.

0

49

775536,11092 написал(а):

Это не так

Что не так?

0

50

775535,11951 написал(а):

2. люди не имеют уникального мнения, все их суждения шаблонны на основе полученного жизненного опыта.

жизненный опыт у всех разный и шаблоны, так же отличаются... ты сейчас делаешь акцент на предметном сужении, а я на расширение беспредметном.. и пользуемся мы, каждый своим опытом и включаем,  в данный процесс, каждый свои суждения.. на лицо разность мнений..

0

51

775541,12684 написал(а):

жизненный опыт у всех разный и шаблоны, так же отличаются...

Не значительно. Не бывает, что получив ожег, ты не делаешь для себя вывод больше рук не совать. Мир идет своим чередом - это как большой сервер, куда втыкается флешка-человек и скачивает какой-то кусочек информации в определенный момент времени. То, что скачала флешка - никак не влияет на данные, хранящиеся на сервере.

0

52

775542,11951 написал(а):

Не значительно. Не бывает, что получив ожег, ты не делаешь для себя вывод больше рук не совать.

тут ты опять  к сужению

775542,11951 написал(а):

Мир идет своим чередом - это как большой сервер, куда втыкается флешка-человек и скачивает какой-то кусочек информации в определенный момент времени. То, что скачала флешка - никак не влияет на данные, хранящиеся на сервере.

красиво звучит, но мы начали не про сервер, а про флешку.. хотя нет.. не подходит такое сравнение. На флешку инфа поступает не переработанная.. а человек в процессе скачивания перерабатывает ее.

0

53

775543,12684 написал(а):

тут ты опять  к сужению

Какому суждению? Ты продолжишь руки совать в кипяток?

775543,12684 написал(а):

но мы начали не про сервер, а про флешку.. хотя нет.. не подходит такое сравнение.
На флешку инфа поступает не переработанная.. а человек в процессе скачивания перерабатывает ее.

А про что? Это взаимосвязанный механизм - один не может без другого, хотя другой вполне может и обойтись без одной единицы.
Это кто тебе такое сказал? Переработанная/непереработанная... Это когда ты поешь и в туалет сходишь - вот там переработанная. Я таким себе голову не забиваю обычно.

0

54

Вик, вот видишь, наши мнения идут параллельно и они не сойдутся, потому как у нас разный жизненный опыт и взгляд на мир в целом.. и можно бесконечно продолжать этот разговор, потому как я говорю об одном, ты о другом..  тут как раз наступает время раскланяться и поблагодарить за почерпнутую информацию о суждениях различных людей.
я рассуждаю абстрагируясь от предметов, ты рассуждаешь предметно.. мы разные и это здорово..
и руку в кипяток я конечно совать не стану)

775544,11951 написал(а):

А про что?

про мнение

775544,11951 написал(а):

Это взаимосвязанный механизм - один не может без другого, хотя другой вполне может и обойтись без одной единицы.

это уже другая тема

775544,11951 написал(а):

Это кто тебе такое сказал? Переработанная/непереработанная...

это факт

775544,11951 написал(а):

Это когда ты поешь и в туалет сходишь - вот там переработанная

да, это именно информативные процессы.

0

55

775548,12684 написал(а):

это уже другая тема

Нет.

775548,12684 написал(а):

это факт

Нет.

0

56

Общайтесь с теми, кто вас понимает. Сторонитесь других, если нет сил убедить их в чем то.

0

57

775540,11951 написал(а):

Что не так?

Не все мысли шаблонные у людей...

0

58

Общение достаточно энергозатратная штука. Какая то часть этих энергозатрат идет на приложение усилий, чтобы быть понятым, какая то на то, чтобы самому понять собеседника. Поэтому с кем-то легко, с кем-то нормально, с кем-то как "выжатый лимон".

775502,11420 написал(а):

Всего то - грамотно сформулировать мысли. А для некоторых столько вопросов, прям непосильная задача.

"Непосильность" задачи в том, что человек должен как-бы догадаться, в каком виде и в каком изложении он должен донести свою мысль до собеседника. Это как раз к теме о энергозатратности общения. Если тебя понимают с полуслова - это одно, а если ты вынужден совершать танцы с бубнами - это другое.

Но да, каждый сам решает, вписываться или нет.

0

59

775564,12789 написал(а):

Общение достаточно энергозатратная штука.

В "Поговорим" тоже энергозатратно?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

775564,12789 написал(а):

Какая то часть этих энергозатрат идет на приложение усилий, чтобы быть понятым, какая то на то, чтобы самому понять собеседника. Поэтому с кем-то легко, с кем-то нормально, с кем-то как "выжатый лимон".

Основные энергозатраты идут на формирование текста, затем проверка на ошибки, затем подбор подходящего по смыслу смайлика. Ну у меня так. До смайдиков, правда, часто не доходит. Энергозатраты же.

775564,12789 написал(а):

"Непосильность" задачи в том, что человек должен как-бы догадаться, в каком виде и в каком изложении он должен донести свою мысль до собеседника. Это как раз к теме о энергозатратности общения.

То есть человек должен "как бы догадываться", что он хочет донести до собеседника? А я думала, он это просто знает. А если не знает, то и не доносит.

775564,12789 написал(а):

Если тебя понимают с полуслова - это одно, а если ты вынужден совершать танцы с бубнами - это другое.

Понимают с полуслова - это когда в тему приходит "друг" и говорит твоему оппоненту "ты несёшь херню", тогда да, понимание полное наступает.
"А танцы с бубнами" я так понимаю это и есть энергозатраты на формулировку слов в предложения?

0

60

775567,11420 написал(а):

В "Поговорим" тоже энергозатратно?

Конкретно там нет. ) Но я про общение в целом. В том числе и в реальной жизни.

775567,11420 написал(а):

Основные энергозатраты идут на формирование текста, затем проверка на ошибки, затем подбор подходящего по смыслу смайлика. Ну у меня так. До смайдиков, правда, часто не доходит. Энергозатраты же.

Угу. )

775567,11420 написал(а):

То есть человек должен "как бы догадываться", что он хочет донести до собеседника? А я думала, он это просто знает. А если не знает, то и не доносит.

Нет. Не так.  Мысль есть, вопрос в том, как ее выразить, чтобы ее понял собеседник. Это и есть "танцы с бубнами".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Понимание - это важно?