Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Зависимость от мнения других


Зависимость от мнения других

Сообщений 41 страница 60 из 214

41

813402,12716 написал(а):

Потому что точки рассмотрения проблемы разные- либо сугубо бытовые, либо глобальные.

Молдец Йолочка. А то я никак не мог внятно объяснить отчего мы говорим на разных языках. СПС)))))

0

42

Ну так именно из тех, кто «смотрит из своего окна» и состоит общество.
Ну конечно не целиком... 95% где то...
Общество в целом это серая масса.

Сколько из нас принимает участие в политической и общественной жизни?

Я никак не дойду до кого нибудь, что бы сообщить, что пожарный щит в нашем доме пустой.
Участковый приходил - ему я сообщила.
Теперь надо идти наверно в дэз?
Но открою вам маленький секрет - больше никто не интересуется этим щитом.
Соседи спят спокойно. Они даже из окна не смотрят....

Сейчас я подумала - надо позвонить, а не ходить. Ходить всё таки лень...

0

43

813432,12278 написал(а):

Ну так именно из тех, кто «смотрит из своего окна» и состоит общество.

Нат, да.. , только высота этажей различна. Мышь, бегающая по земле не увидит того, что видит орел, парящий над степью.  Его взор шире, он охватывает картину целиком, а мышь видит  только то, что под ее ногами.

Если отойти от своих окон и курятников, то как пример глобальности и узости одновременно этого вопроса можно привести  историческое событие XV века.  " История Девы Орлеанской"..  Почему именно  этот пример?  Не знаю, для меня он слишком показателен, как  касается пресловутое " общественное мнение" судьбы конкретного человека.  Сегодня смотрели с дочерью фильм об этом событии, пересматривали, вернее, тот, где Мила Йовович играет.. Потрясающий фильм, отлично отснятые сцены.. И пока смотрела, ловила себя на мысли, что смотрю не просто рассказ об историческом событии, а как раз в разрезе нашей темы- как происходит формирование этого самого мнения общества, кем оно формируется и что общая серая масса- лишь пешки в чужой игре.. А судьба одного человека-лишь разменная монета в этой игре.

813432,12278 написал(а):

Они даже из окна не смотрят....

Уверена? Может, смотрят? Только в то время, когда ты этого не видишь...

А позвонить- обязательно надо, мало ли..пожар в доме, а проводка старая.., а рядом-дети..старики.. животяги..
Жалко..

Отредактировано Йолка (2017-03-05 14:49)

0

44

813424,15281 написал(а):

А то я никак не мог внятно объяснить отчего мы говорим на разных языках.

Хм.. это потому, что как тот Орел.. летаешь высоко, глядишь-далеко, мыслишь глубоко и широко.. ( почему ник Хома взял? Орел ведь..не мышь..) :no:
Да и не на таких уж разных языках тут говориться...если сделать фронтальные срезы, да наложить друг на друга... будет совпадать.. ( ну это я так вижу)

0

45

813439,12716 написал(а):

почему ник Хома взял? Орел ведь..не мышь.

Расколоться что-ли? В русском языке, производное от имени собственного))))

813432,12278 написал(а):

Но открою вам маленький секрет - больше никто не интересуется этим щитом.

Предел интереса "пожарный щит".
Что там с пожарной частью?
Что там с водозабором?
Что там с производством пожарной техники?...
Что там с бюджетом МЧС
Что там вообще с бюджетом.
Что там с мировой финансовой системой?
Нас это не касается?
Конечно нет.
Правда, проанализировав, в своё время, никоим образом не касающуюся меня ситуацию на Украине, мне удалось не только сохранить , но и приумножить свои "скромные  личные сбережения".... но это так,.. чистая случайность.)))
В принципе, я уже озвучивал отчего неплохо разбираться во вроде не касающихся тебя лично, вопросах.

812791,15281 написал(а):

Пожалуй следует кое что уточнить.))) Может показаться, что я "сгущаю", "усугубляю" и вообще пребываю в состоянии уныния и пессимизьмы. Отнюдь нет. Просто реальность оценивается мною с двух позиций, "объективной", и "субъективной". Существует объективная реальность оценивая мною негативно. И, параллельно, существует моя субъективная реакция на эту ситуацию. Грубо говоря, "второе", это мой способ и методы выживания в неблагоприятных условиях. ))) Собственно, как говорил классик - "человек, есть существо ко всему привыкающее". Короче, если объективно оценивать происходящее вокруг тебя, то можно весьма неплохо устроится даже в падающем в пропасть автобусе. Конечного результата падения это, естественно, не изменит, но,.. если пропасть достаточно глубока, и падать ещё долго, то,.. на мой век может и хватить.)))))

0

46

813450,15281 написал(а):

Расколоться что-ли? В русском языке, производное от имени собственного)

Хм.. я не "раскол " имела ввиду))
А вот думать Чапаю лень. Не любит Чапай загадки разгадывать) Если уж хочешь расколоться- или прямо говори, или шепни уж.. ( а то вдруг, я неверно поняла)). Это может быть и имя, а может и имя нарицательное..) :glasses:

813450,15281 написал(а):

Правда, проанализировав, в своё время, никоим образом не касающуюся меня ситуацию на Украине, мне удалось не только сохранить , но и приумножить свои "скромные  личные сбережения".... но это так,.. чистая случайность.)))

Отличная случайность)) для тех, кто умеет смотреть и в ширь, и в глубь, и не только.. Это не случайность, это закономерность, но такая закономерность складывается лишь у небольшого числа людей..Остальная масса населения либо сера и невежественна, либо ей лень , либо быт заел.. ( некогда смотреть и анализировать с высоты птичьего полета)

Отредактировано Йолка (2017-03-05 16:48)

0

47

813450,15281 написал(а):

Предел интереса "пожарный щит".Что там с пожарной частью?Что там с водозабором?Что там с производством пожарной техники?...Что там с бюджетом МЧСЧто там вообще с бюджетом.Что там с мировой финансовой системой?Нас это не касается?Конечно нет. Правда, проанализировав, в своё время, никоим образом не касающуюся меня ситуацию на Украине, мне удалось не только сохранить , но и приумножить свои "скромные  личные сбережения".... но это так,.. чистая случайность.)))В принципе, я уже озвучивал отчего неплохо разбираться во вроде не касающихся тебя лично, вопросах.

Сообщение для Homa
Я получила совершенно другую специальность.
На меня государство потратило огромную сумму.
Почему вы хотите, что бы я занялась водозабором и пожарной частью? Тем более разбираться с производством пожарной техники.
На мой взгляд - вы вредитель... Благодаря таким, как вы пожарные щиты и стоят пустыми.
Вы не рационально рассматриваете вопрос и не оцениваете стоимость рабочего времени специалистов.

0

48

813436,12716 написал(а):

Уверена? Может, смотрят? Только в то время, когда ты этого не видишь...

Кто все эти люди и где они?

Наш этаж семь квартир.
В двух живут старики за 80. В полу вменяемом состоянии.
В одной более молодые - около 70 лет. У мужа Альцгеймера. Жена при нем сиделкой и охраной.

Остается четыре квартиры.
-семейная пара с детьми. У жены онкология. Не вылезает из больниц. Муж с утра и до вечера на работе. Бабушка ухаживает за дочерью и внуками. Ночевать не остается. Негде...
- я с мамой за 80...
- семейная пара под 50 с поздним ребенком 6 лет. Муж уходит в 6-00 приходит в 21-00. Жена работает на сокращенном режиме и на инвалидности (сердечница). Они попросили их не беспокоить ни коим образом.
- мать-одиночка с ребенком-подростком. По моему мать - наркоманка. Взгляд мутный, никого не узнаёт, ходит неуверенно...

Кто из этих людей будет что то смотреть? Пусть даже из окна?

0

49

813460,12278 написал(а):

Кто из этих людей будет что то смотреть? Пусть даже из окна?

Наат? Ты все воспринимаешь буквально?

ок. есть соседи на других этажах.. в других подъездах.. в соседних домах.. Уж кто-нибудь , да смотрит в окна.. Ведь они ( окна) для чего-то да существуют? ( это риторический вопрос, он не имеет к твоим соседям отношения.  Если я не ошибаюсь, ты либо воспринимаешь все очень буквально ( как те вопросы про пожарный щит), либо тихонько троллишь ( умирая со смеху..) Второй вариант мне более понятен, зная твое ЧЮ)))

0

50

813462,12716 написал(а):

Наат? Ты все воспринимаешь буквально?
            ок. есть соседи на других этажах.. в других подъездах.. в соседних домах.. Уж кто-нибудь , да смотрит в окна.. Ведь они ( окна) для чего-то да существуют? ( это риторический вопрос, он не имеет к твоим соседям отношения.  Если я не ошибаюсь, ты либо воспринимаешь все очень буквально ( как те вопросы про пожарный щит), либо тихонько троллишь ( умирая со смеху..) Второй вариант мне более понятен, зная твое ЧЮ)))

Я говорю на этот раз совершенно серьёзно...
Сейчас люди уже устали. Борьба за существование и за нормальный образ жизни убивает нас.
Невозможно работать по 12 часов, заниматься бытовыми проблемами и ещё и смотреть в окно...
Окна закрывают жалюзи и сидим там внутри.

0

51

813466,12278 написал(а):

Я говорю на этот раз совершенно серьёзно...

тогда понятно...

813466,12278 написал(а):

Невозможно работать по 12 часов, заниматься бытовыми проблемами и ещё и смотреть в окно...
Окна закрывают жалюзи и сидим там внутри.

печально...
нам повезло больше- смотрим в окна, в театры ходим, болтаем с соседями иногда, хоть и работаем не меньше. иногда и по 16-18 часов приходится.. даже в интернетике любимом есть время посидеть) правда в выходные или все больше-ночами, нудаладно)

0

52

813468,12716 написал(а):

печально... нам повезло больше- смотрим в окна, в театры ходим, болтаем с соседями иногда, хоть и работаем не меньше. иногда и по 16-18 часов приходится.. даже в интернетике любимом есть время посидеть) правда в выходные или все больше-ночами, нудаладно)

Ёл...
Я работала по 16-18 часов. Плюс магазины + готовка...
Меня каждое утро рвало от напряжения и недосыпа.
Какие театры? Какое общество и его мнение?
Если бы даже ядерную бомбу взорвали - я бы наверное не отреагировала...
Год жизни просто выпал.

Я не хочу тебя обидеть, но здесь что то не так...
Или ты очень сильный человек. :)

+1

53

813385,15281 написал(а):

Паш, это общепринятое определение понятия "общество". Мне тут не чего бросать, и "сраться" с тобой я не собираюсь. Просто нет смысла разводить базар, раз мы разговариваем на разных языках.))))

Слился? ))

)))))Ну докажи мне, что люди рождаются с набором морально-этических норм и социальных установок, и я возьму свои слова обратно.))))

Если бы люди рождались без морально-этических норм и социальных установок, мы бы поубивали друг друга еще в детстве.

У вас какое-то странное понимание людей - с чего вы взяли, что у них нет инстинктов и они руководствуются исключительно разумом? Ну и разум - для лучшего приспособления к окружающей среде есть и и у животных, просто он менее развит чем у людей.
Посади человека в животные условия, без возможности развиваться - он не погибнет, но заметно "отупеет". Посади животное в более "интересные" условия - у него появится интеллект. Куры, выращенные за городом на вольном выпасе, намного умнее, сообразительнее и любознательнее кур той же породы, всю жизнь сидевшей в клетках.

0

54

813402,12716 написал(а):

А у кого-то сработала...

И что? Ну кто-то и пальцы продолжает в розетку пихать, пьяными за рулем ездить и тоже список можно продолжать до бесконечности.  И все из этих "гениев" прекрасно знают, что этого делать, мягко говоря, нельзя...

0

55

813402,12716 написал(а):

Привет всем, ребят) Можно, я свои пять копеек чисто по восприятию обсуждения темы? Вот перечитала все с самого начала и сложилось абсолютно четкое ощущение, что правы Все и не правы одновременно.  Почему? Потому что точки рассмотрения проблемы разные- либо сугубо бытовые, либо глобальные. Мне почему-то картинка нарисовалась-одни смотрят на проблему из космоса,другие из домашнего окна. Поэтому договориться сложно, ибо " общественное мнение" то самое, о котором речь рассматривается с разных  высот что ли..  Это как смотреть на пазл-картину- либо целиком, либо фрагментами.

Ну, не знаю, я лично считаю, что эта тема - чисто так, дурака повалять, потроллить, поумничать и какашками поперекидываться ))) Чем же еще заниматься в Интернете, кроме как петросянничать? Не серьёзные же вести беседы... О общественном мнении )) Это смешно по определению.

явная глобализация вопроса этой темы) и правильно, ведь это то, на чем основаны те самые " оранжевые революции", но это вопрос, далеко выходящий за рамки частностей, это то, что в итоге касается не маленькой кучки народа( соседей и коллег по работе), а широких народных масс..

А это частности, обычные бытовые дела, от которых вертясь ежедневно, общаясь по необходимости устаешь, выматываешься и желаешь одного- спрятаться, уйти от проблем, хоть не надолго..

Именно так. Свое понимание. Вернее, взгляд на вопрос с высоты " своего окна") 

А у кого-то сработала... ( Пример - соседняя страна, бывшая союзная республика ) И таких вбросовых прививок сейчас повсеместно. Их цель- не какой-то отдельно взятый чей-то бизнес или решение куриц ему разводить или страусов и как на это посмотрят соседи. Их цель- это скрытый призыв бунта против ... а вот уже против чего, этого мы в настоящий момент знать не можем. Это мы узнаем в час "икс", когда основная масса населения будет "готова".  На это уходит естественно. не один день, год и месяц.. ( Украину ушатали, взорвали.. Подготовка длилась 20 лет..   А сначала взорвали СССР...) А это уже политология.. глобальное..
это вам не куры..

У меня другое мнение по этому вопросу. Начнем с того, что майдан на Украине - не первый. не второй и даже не третий. Там власть достаточно часто менялась, и бодались разные "группировки" между собой постоянно. Америка лишь влезла в то. что было бы и без нее. И националистические настроения там тоже имели место не одно столетие. Не понимаю почему из последнего майдана вдруг раздули такую историю.

Собственно, насколько я смогла понять, изначально цель подобных топикстартеров-это разбалансировка сознания и подготовка к " бунту"   Причем, хочу сказать, это ведется на всех фронтах, не только таким довольно таки открытым способом, обсуждая " общественное мнение".  Не далее как вчера читала явно заказную статью о том, что оказывается и курить совсем не вредно, а даже полезно..., причем подача материала была именно внутреннего протеста и опять же готовности к последующему действию.  А вот это уже печально, потому что взгляд обывателя приведет к тому, что " и ребенку можно разрешить курить", а взгляд человека, смотрящего  " глубже и шире"  увидит за этим более скрытые подводные течения.

Разбалансировка сознания возможна только в сумасшедшем доме. Но там как бэ изначально всё плохо, и особо нечего терять ))

Что касается какого бы то ни было бунта - это решать бунтующим, а не кому-то со стороны. Не стану брать кого-то со стороны, щупать очередных мифических "всех", отвечу исключительно за себя. Так вот, сколько бы мне не кричали с трибуны, что надо идти воевать куда-то там на Украину, или умирать, не знаю, за Сирию - я принципиально в это дело не полезу, мне никого не жаль от слова вообще. Ровно как и не убеждали бы, что надо сходить поскакать в Москве на майдане - мне такая чушь тоже неинтересна.
Вот и всё. Всё просто. Люди хотят спокойно работать и созидать, им неинтересно заниматься фигнёй, для дуракаваляния - достаточно интернета, в реале это не нужно. Разброд и шатание в головах - только у бездельников.

Не хотелось бы говорить излишне много, но мне лично в равной степени наплевать на Порошенко, Путина, Трампа, Асада и прочих. Вообще не понимаю для чего людей, не связанных с политикой, так усиленно привлекают в эти никому не нужные, бессмысленные дела.

0

56

813424,15281 написал(а):

Молдец Йолочка. А то я никак не мог внятно объяснить отчего мы говорим на разных языках. СПС)))))

Да вы просто давно уже куда-то за орбиту вылетели и землю-матушку из поля зрения потеряли. И забыли, что здесь и как. Болтаетесь, где-то там, в невесомости, и рассуждаете )))

0

57

813479,15592 написал(а):

Слился? ))

http://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif  То то я думаю, чё ты мудями-то по форуму трясёшь.))))
Не,.. Паш, я в такие игры не играю. ))))

813479,15592 написал(а):

Если бы люди рождались без морально-этических норм и социальных установок, мы бы поубивали друг друга еще в детстве.

Любой психолог расскажет тебе о детской жестокости и агрессивном поведении. И ежели-бы не взрослые вокруг, то вполне вероятно и поубивали-бы.
Извини, Паш, но ты профан в этих вопросах. Но даже профан мог бы, ради любопытства задаться вопросом, зачем заповедь "не убий" существам с "врождённым" моральным кодексом.)))))

0

58

813488,15592 написал(а):

Что касается какого бы то ни было бунта - это решать бунтующим, а не кому-то со стороны. Не стану брать кого-то со стороны, щупать очередных мифических "всех", отвечу исключительно за себя. Так вот, сколько бы мне не кричали с трибуны, что надо идти воевать куда-то там на Украину, или умирать, не знаю, за Сирию - я принципиально в это дело не полезу, мне никого не жаль от слова вообще. Ровно как и не убеждали бы, что надо сходить поскакать в Москве на майдане - мне такая чушь тоже неинтересна.

+ миллион. Ибо баре дерутся, у холопов чубы трещат. Кроме того, баре потом будут друг перед другом раскланиваться, а людей с обеих сторон уже не вернуть.

813492,15281 написал(а):

зачем заповедь "не убий" существам с "врождённым" моральным кодексом.)))))

Для того же, что и замки на дверях. Тем, кто крадет, убивает и прочее ни заповеди, ни замки не помеха. А тем, у кого данные "заповеди" "зашиты в стержень" они не нужны в прописанном виде.

+1

59

813492,15281 написал(а):

То то я думаю, чё ты мудями-то по форуму трясёшь.))))
Не,.. Паш, я в такие игры не играю. ))))

Даа?? А по-моему вы весьма опытный тролль.

Любой психолог расскажет тебе о детской жестокости и агрессивном поведении. И ежели-бы не взрослые вокруг, то вполне вероятно и поубивали-бы.

Извините, но психологи занимаются крайними, нездоровыми случаями. Обычным, нормальным и жизнерадостным детям - психологи не нужны, от слова вообще.

Извини, Паш, но ты профан в этих вопросах. Но даже профан мог бы, ради любопытства задаться вопросом, зачем заповедь "не убий" существам с "врождённым" моральным кодексом.)))))

Боюсь, что между тем, что вы сказали, что я профан в этих вопросах - и реальным положением вещей есть некоторая разница )) Я не знаю уж, в каком вы таком обществе вращаетесь, кто вас там в детстве избивал-убивал или еще что, но поверьте, люди не настолько страшны, как вы пишете. Если это вынужден объяснять вам даже такой нелюдимый чувак как я - значит у вас там действительно на редкость всё плохо.

Помню меня в школе как-то раз отколотил весь класс, когда я их достал (за дело вздули, честно скажу), ну так били именно так, чтобы не изувечить, а просто чтобы проучить, хотя взрослых рядом - и близко не было, более того, взрослым я не нравился и они бы наоборот одобрили бы это. Так потом, много лет спустя случайно встретившись - очень извинялись и вспоминали. Я - не помню ни фига, а они помнят, и лет 20 после этого переживают, что вдруг перегнули палку. А вы говорите - детская жестокость. Какая на фиг жестокость? В людях, у которых нормально с головой - никакой жестокости нет.

0

60

813499,15592 написал(а):

Извините, но психологи занимаются крайними, нездоровыми случаями.

Паш, ты прежде чем глупости постить, просвятись хоть чуток о чём ты пишешь
Психология (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
И,.. Паш,.. просто прикинь, если они при этом занимаются, как ты говоришь, " крайними,нездоровыми случаями", то это априори означает наличие "нормы". Врубаешься? Нормы агрессии и жестокости человека.
А крайние и нездоровые случаи, это когда с помощью социальных институтов воспитания не удаётся эти свойства нивелировать.
В общем, дыма без огня не бывает,.. как гласит житейская мудрость.))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Зависимость от мнения других