Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Зависимость от мнения других


Зависимость от мнения других

Сообщений 141 страница 160 из 214

141

815122,12278 написал(а):

Никакой зависимости от мнения окружающих тут нет.

Я бы тоже хотела заблуждаться на этот счет, но увы.... Целый спор разгорелся. Человек написал пост о том, что он зол на весь мир, потому что ему никто не ставит лайков, а ему это важно и нужно.

0

142

815124,12789 написал(а):

Целый спор разгорелся. Человек написал пост о том, что он зол на весь мир, потому что ему никто не ставит лайков, а ему это важно и нужно.

Да, есть ранимые в этом отношении, которым для счастья нужен "+" и если им не ставят, то считают себя изгоями общества.

0

143

815124,12789 написал(а):

Я бы тоже хотела заблуждаться на этот счет, но увы.... Целый спор разгорелся. Человек написал пост о том, что он зол на весь мир, потому что ему никто не ставит лайков, а ему это важно и нужно.

Человеку просто внимания хочется... Я совершенно не согласна, что это зависимость от мнения окружающих.
Я пришла на работу в обновке. Обновку заметили и похвалили. Мне приятно.
Мне поставили то же самый лайк...
Не поставили, значит меня не заметили. А выделиться так хочется!

0

144

815143,12278 написал(а):

Человеку просто внимания хочется... Я совершенно не согласна, что это зависимость от мнения окружающих.
Я пришла на работу в обновке. Обновку заметили и похвалили. Мне приятно.
Мне поставили то же самый лайк...
Не поставили, значит меня не заметили. А выделиться так хочется!

Вот и ответ! Это и есть классическая зависимость))))

0

145

815144,11535 написал(а):

Вот и ответ! Это и есть классическая зависимость))))

Это классическое хвастовство! При чём тут зависимость?

0

146

815143,12278 написал(а):

Я пришла на работу в обновке. Обновку заметили и похвалили. Мне приятно.
Мне поставили то же самый лайк...
Не поставили, значит меня не заметили. А выделиться так хочется!

Вопрос в том, для чего ты одеваешь обновку. Если для себя, а похвала это приятный бонус, то зависимости нет.
А если для того чтобы похвалили - то уже зависимость в полный рост. Просто почувствуй разницу. ))))

0

147

815147,12278 написал(а):

Это классическое хвастовство! При чём тут зависимость?

Если тебя в обновке не похвалили, и при этом ты продолжаешь чувствовать себя отлично, то зависимости нет.
А если твое настроение от этого испортилось, то увы, ты зависима.

0

148

815150,12789 написал(а):

Вопрос в том, для чего ты одеваешь обновку. Если для себя, а похвала это приятный бонус, то зависимости нет. А если для того чтобы похвалили - то уже зависимость в полный рост. Просто почувствуй разницу. ))))

Меня прям убивает эта фраза «для себя».  Для себя я счастлива в драных тренировочных и с вороним  гнездом на голове.
Я то себя люблю любую...

0

149

815153,12278 написал(а):

Меня прям убивает эта фраза «для себя».

Чем? ))))) Ну вот смотри, ты надела новое платье, которое ТЕБЕ нравится, но не понравилось кому-то, или тот кто-то просто его не заметил. Что ты сделаешь с платьем? Отправишь в мусорное ведро? Никогда больше не наденешь?

Допустим ты художник, рисуешь картину, тащишься от процесса, вкладываешь душу, картина вышла офигенной, тебе самой она нравится безумно, но..., народ не оценил.  Ты бросишь рисовать? Впадешь в депрессию? Переломаешь все кисточки?

Отредактировано SCO (2017-03-22 17:13)

0

150

Всё это крайности. Желание непременного одобрения любых своих действий окружающими, такая-же патология, как и желание плевать на мнение окружающих о тебе и твоих поступках.
Чего тут больше, патологической зависимости, или дешёвого позёрства, однозначно трудно сказать. Но и тот и другое следствие двойственной природы человека, его социальности и индивидуальности.)

0

151

815157,15281 написал(а):

такая-же патология, как и желание плевать на мнение окружающих о тебе и твоих поступках.

И под поступками вы как обычно тут же подразумеваете нечто асоциальное...

0

152

815143,12278 написал(а):

Не поставили, значит меня не заметили.

Не заметили? Да я тебя умоляю..)) Заметили.. только вот есть такие людские качества, которые не дают сказать слово доброе, как серпом по месту..

Кстати, заметила одну закономерность, причем везде- чем больше дизлайков, ( отрицательных отзывов), тем интереснее.. А еще нужно четко фильтровать искренность и ложные +, и (-)- далеко не всегда минусы, особенно, если не мотивированные, это уже другое-из области человеческих чувств.

Отредактировано Йолка (2017-03-22 19:40)

0

153

815180,12716 написал(а):

нужно четко фильтровать

Алён, те,  кому важны плюсы, искренностью не заморачиваются. )))

0

154

815154,12789 написал(а):

Чем? ))))) Ну вот смотри, ты надела новое платье, которое ТЕБЕ нравится, но не понравилось кому-то, или тот кто-то просто его не заметил. Что ты сделаешь с платьем? Отправишь в мусорное ведро? Никогда больше не наденешь?
            Допустим ты художник, рисуешь картину, тащишься от процесса, вкладываешь душу, картина вышла офигенной, тебе самой она нравится безумно, но..., народ не оценил.  Ты бросишь рисовать? Впадешь в депрессию? Переломаешь все кисточки?

Если сто человек говорит, что покупка или творение не удачное, то есть ли смысл говорить обратное?
Меня больше настораживает, если сто первый человек скажет, что всё нормально и прекрасно.
Скорее всего человек хочет вас поддержать, не более того...

Вообще, я как человек, с отсутствием вкуса, часто покупаю неудачные вещи. Часто даже с размером не попадаю...Увы! Я почему то по другому вижу себя в зеркале.
А может быть это и не отсутствие вкуса...а какое то заболевание...паталогия...

0

155

815180,12716 написал(а):

Не заметили? Да я тебя умоляю..)) Заметили.. только вот есть такие людские качества, которые не дают сказать слово доброе, как серпом по месту..
            Кстати, заметила одну закономерность, причем везде- чем больше дизлайков, ( отрицательных отзывов), тем интереснее.. А еще нужно четко фильтровать искренность и ложные +, и (-)- далеко не всегда минусы, особенно, если не мотивированные, это уже другое-из области человеческих чувств.

Я такого не замечала...
Я не говорю о лайках от полузнакомых или не знакомых людей.
Я говорю о людях с которыми мы контактируем по жизни.

0

156

815201,12278 написал(а):

Я говорю о людях с которыми мы контактируем по жизни.

Вообще-то я тоже о них)...исключительно о них..

0

157

815198,12789 написал(а):

Алён, те,  кому важны плюсы, искренностью не заморачиваются. )))

Насть, я вообще не об интернете как бэ)), а о том, о чем Наталья- о людях. которые ходят рядом..

0

158

815206,12716 написал(а):

а о том, о чем Наталья- о людях. которые ходят рядом..

Да я тоже не только об инете. Хотя есть экземпляры, которые ведут себя в разных "жизнях" по-разному. Т.е. в инете работают плюсометами, а в жизни говнополивалка. Ну или наоборот. )))))

0

159

815162,12789 написал(а):

И под поступками вы как обычно тут же подразумеваете нечто асоциальное...

А что я должен подразумевать? Нечто сугубо "социальное"?))))

0

160

815292,15281 написал(а):

А что я должен подразумевать?

Вы как-то всё больше кошмарите. Ну не беру я в расчет глобализм и страшилки. В обычной жизни у людей и так хватает  проблем, которые они сами себе создают, а потом ими же и мучаются. Зависимость от мнения окружающих - одна из них. И что плохого в том, что человек вместо того, чтобы угождать всем налево и направо будет делать то, что считает для себя нужным, важным и полезным, понять не могу. Речь здесь не о асоциальных личностях, которые хотят грабить, убивать и прочее, но из-за давления общественного мнения бьют себя по рукам.

Отредактировано SCO (2017-03-24 15:14)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Зависимость от мнения других