Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что было бы....

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Мой разум сам себя губит и мучает. Вечная беда с мыслями... Как избавиться от этого и жить настоящим! Постоянно думаю о прошлых моментах, представляя, а что было бы если я поступила бы иначе... Ведь даже мелочь могла бы на корню изменить мою жизнь.  Всё это меня чаще всего расстраивает http://s3.uploads.ru/ao1VR.gif

А вас мучают подобные мысли? И как вы с ними боретесь?

Отредактировано Дагона (2016-08-22 07:57)

0

2

Муучают, еще как :'(  И мысли о прошлом, и мысли о будущем, и страхи. Все это может быть от недостатка общения, у меня, по крайней мере. Вот на форуме зарегалась, авось отвлекусь от всей этой дряни  :confused:

0

3

Сообщение для Яша Та же беда...

0

4

Мучает неполноценность, и страх будещего. Чувствую себя глупым, ну это конечно проблемы и воспитания с детсва.
Сожалею конечно и о прошлом, почему я не учился и не слушал родителей, мог же быть щас лучше или хотя бы немного :)

0

5

Слава богу ничего не мучает и прошлом не вспоминаю, совсем. наверно потому, что все хорошо в жизни сложилось

0

6

Нужно жить и сначала действовать, а потом думать. Ибо на улицах мир сейчас, в котором движение и жизнь значат одно и то же))

0

7

Последние посты мне кажется не совсем о том. Мне лично мысли тоже постоянно мешают. Постоянный анализ своих и чужих действий, слов, событий. Не скажу, что о чём-то сожалею, но так же, как и автор темы, постоянно думаю о том, что если бы я сказал или сделал что-то по другому, то и последствия были бы другими. Неважно, худшими или лучшими, это просто мысли... Ложусь спать, и перед глазами пролетает весь день. Начинаешь анализировать весь прожитый день. Если сильно спать не хочешь, то это мешает уснуть. Спасает книга, которую я читаю до самого момента засыпания. Но порой бывает такое, что только впал в дрёму, перестал читать, эти мысли вихрем влетают в голову, и напрочь уносят сон! В общем тяжеловато жить ежесекундно о чём-то думая, и что-то анализируя. ;) А страхи тут по-моему не при чём...

0

8

803421,12947 написал(а):

Последние посты мне кажется не совсем о том. Мне лично мысли тоже постоянно мешают. Постоянный анализ своих и чужих действий, слов, событий. Не скажу, что о чём-то сожалею, но так же, как и автор темы, постоянно думаю о том, что если бы я сказал или сделал что-то по другому, то и последствия были бы другими. Неважно, худшими или лучшими, это просто мысли... Ложусь спать, и перед глазами пролетает весь день. Начинаешь анализировать весь прожитый день. Если сильно спать не хочешь, то это мешает уснуть. Спасает книга, которую я читаю до самого момента засыпания. Но порой бывает такое, что только впал в дрёму, перестал читать, эти мысли вихрем влетают в голову, и напрочь уносят сон! В общем тяжеловато жить ежесекундно о чём-то думая, и что-то анализируя.  А страхи тут по-моему не при чём...

Горе от ума)

0

9

802874,14846 написал(а):

А вас мучают подобные мысли? И как вы с ними боретесь?

раньше бывало...но сейчас  больше думаю о настоящем...да и   о будущем))
в этом году  часто стали встречаться с подругой...весь отпуск и практически каждый день встречались...благо рядом живем)
ну поговорили дня два о прошлом...повспоминали...а зачем его(прошлое) ворошить,  над чем-то посмеялись...
теперь только о настоящем и о планах и прочем...тоже интересно)))

0

10

Вся ваша жизнь - лишь цепочка естественных и единственно возможных реакций на предыдущее событие, не парьтесь

0

11

стараюсь жить с пониманием: прошлого УЖЕ  нет, будущего ЕЩЁ нет, есть только настоящее ... ещё бы научиться ценить каждый момент настоящего)

0

12

Нет, я никогда ни о чем не жалею. Неудачный опыт - тоже результативен.

0

13

Такие мысли - это результат недоверия судьбе.
Надо просто смириться, что прожитая ситуация - это ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант для вас. Другой вариант развития событий не просто не возможен, он бы привел к результатам намного плачевнее, ведь судьба всегда ведет нас по пути наименьшего сопротивления. Да-да. Все это [цензура] в вашей жизни - это самый щадящий вариант ИМЕННО ДЛЯ ВАС. Не удивляйтесь. Нас любят где-то там, просто мы не хотим этого видеть.

Проблема в следующем: неожиданные ситуации выбивают нас из колеи и мы начинаем блеять, как овечки. Не способны нормально реагировать, потому что нет необходимого должного опыта. Возможно в детстве нас напугали взрослые, и напугали не один раз - теперь при сложной ситуации мы теряемся, как малые дети. Это просто рефлекс, который запомнил организм и каждый раз проигрывает отрепетированный сценарий самозащиты. Да - это и есть наша защита, только неправильная и исковерканная нашим разумом.

А все корни ведут к самоуважению и уверенности. И именно в этом направлении надо активно над собой работать.

Отредактировано Po3eto4ka (2017-02-21 23:05)

0

14

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее - это раз.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Это два.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Эт три.

Что касается личного опыта. Не раз и не два случалось в жизни, когда отправной точкой событий приведшей в конце концов к удачному и благоприятному результату, было событие с прямопротивоположной характеристикой.
Так чта,.. вполне может статься так, что за то, что ныне представляется нам неприятностью и несчастьем, мы впоследствии, будем благодарить судьбу, или Бога.))))

0

15

802874,14846 написал(а):

а что было бы если я поступила бы иначе...

Так мы каждую секунду делаем выбор. Если все время концентрироваться на "правильности", то никто бы никогда не сдвинулся с места. К тому же, ситуации имеют свойства повторяться, для переосмысления так сказать. )))

0

16

812365,15281 написал(а):

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее - это раз.

Ницше - недалёкий и глупый человек. Предположим, некто попал в переделку и лишился руки или ноги. Но не умер. Каким же образом это сделало его сильнее?!

Всё, что ни делается - всё к лучшему. Это два.

Согласен.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Эт три.
Что касается личного опыта. Не раз и не два случалось в жизни, когда отправной точкой событий приведшей в конце концов к удачному и благоприятному результату, было событие с прямопротивоположной характеристикой.
Так чта,.. вполне может статься так, что за то, что ныне представляется нам неприятностью и несчастьем, мы впоследствии, будем благодарить судьбу, или Бога.))))

Не могу прокомментировать, не знаю.

0

17

802874,14846 написал(а):

Мой разум сам себя губит и мучает. Вечная беда с мыслями... Как избавиться от этого и жить настоящим! Постоянно думаю о прошлых моментах, представляя, а что было бы если я поступила бы иначе... Ведь даже мелочь могла бы на корню изменить мою жизнь.  Всё это меня чаще всего расстраивает 
            А вас мучают подобные мысли? И как вы с ними боретесь?

Мучали по молодости...мысли...
А потом я поняла, что ничего не изменилось бы.
В жизни есть не только обстоятельства - есть факторы, обязательства...
Всё вернется на круги свои. Ничего мы изменить не в силах.
Побултыхаемся лет 10-15 и опять возврат в то, от чего мы бежали всю жизнь.
Наверное это судьба...

0

18

812429,15592 написал(а):

Ницше - недалёкий и глупый человек. Предположим, некто попал в переделку и лишился руки или ноги. Но не умер. Каким же образом это сделало его сильнее?!

)))даже не знаю, что и сказать. Как-то не приходило в голову оценивать философскую концепцию с позиции вивисектора..
А,.. м-м-м... нет желания оценить концепт  Иисуса - возлюби ближнего твоего, как самого себя - с позиции злостного мастурбатора?
Вдруг окажется, что он тоже,..."недалёкий и глупый человек".))))

Только преодоление препятствий делает человека сильнее.
Непреодолимым препятствием является только смерть.

"Жизнь, это борьба". http://uploads.ru/i/Y/L/c/YLcpR.gif

0

19

812448,15281 написал(а):

)))даже не знаю, что и сказать. Как-то не приходило в голову оценивать философскую концепцию с позиции вивисектора..
А,.. м-м-м... нет желания оценить концепт  Иисуса - возлюби ближнего твоего, как самого себя - с позиции злостного мастурбатора?
Вдруг окажется, что он тоже,..."недалёкий и глупый человек".))))

Только преодоление препятствий делает человека сильнее.
Непреодолимым препятствием является только смерть.

"Жизнь, это борьба".

Так зачем тогда вообще нужны такие философские концепции, если к жизни они неприменимы? Поумничать? )) Лол.

0

20

812457,15592 написал(а):

Так зачем тогда вообще нужны такие философские концепции, если к жизни они неприменимы? Поумничать? )) Лол.

Нет. Гвозди забивать.))))

0