Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши зубы)

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Не нашла подобной темы, можно будет здесь писать се о лечении зубов. Заодно опишу свою проблему, откололся кусочек жевательного зуба, был пломбирован ранее. Обратилась к стоматологу, посоветовал лишний раз не сверлить, а поставить коронку, чтобы сохранить зуб. Но это, как понимаю, будут спиливать соседние зубы? вот в раздумье, что делать, ждать пока совсем развалиться? или пилить здоровые зубы, чтобы поставить коронку?

0

2

Коронки как я поняла прошлый век.  8-) сейчас другие технологии.

0

3

803923,15001 написал(а):

Коронки как я поняла прошлый век.  8-) сейчас другие технологии.

Технологий понятно, что много. Но вот, чтобы сохранить зуб, какие есть? по моему только коронка и остается.

0

4

803924,14990 написал(а):

OKSYСообщение от OKSY  [Перейти к сообщению]

    Коронки как я поняла прошлый век.  8-) сейчас другие технологии.

Технологий понятно, что много. Но вот, чтобы сохранить зуб, какие есть? по моему только коронка и остается.

На сколько я знаю, сейчас вместо коронки спиливают негодный зуб оставляя только корень и туда штырек вставляют. А потом наращивают зуб.

0

5

803925,15001 написал(а):

OKSYСообщение от OKSY  [Перейти к сообщению]

На сколько я знаю, сейчас вместо коронки спиливают негодный зуб оставляя только корень и туда штырек вставляют. А потом наращивают зуб.

Это Вы про имплант скорее всего пишите. Так там совсем удаляют зуб, вместе с корнем, а штырь вставляют в десну. А на него уже зубик.

0

6

803926,14990 написал(а):

OKSYСообщение от OKSY  [Перейти к сообщению]

    OKSYСообщение от OKSY  [Перейти к сообщению]

    На сколько я знаю, сейчас вместо коронки спиливают негодный зуб оставляя только корень и туда штырек вставляют. А потом наращивают зуб.

Это Вы про имплант скорее всего пишите. Так там совсем удаляют зуб, вместе с корнем, а штырь вставляют в десну. А на него уже зубик.

Нет не имплант. Имплант это когда голая дссна скоре всего...А здесь корень остается от зуба.

0

7

803927,15001 написал(а):

ЛэйлаСообщение от Лэйла  [Перейти к сообщению]

  Нет не имплант. Имплант это когда голая дссна скоре всего...А здесь корень остается от зуба.

И сколько такое удовольствие стоит, интересно? наверно, как имплант - дорого! коронку, если ставить, мне сказал врач из металлокерамики тысяч 5 будет стоить.

0

8

И сколько такое удовольствие стоит, интересно? наверно, как имплант - дорого! коронку, если ставить, мне сказал врач из металлокерамики тысяч 5 будет стоить.

Вот тоже в районе этой суммы и будет стоить. А сколько сейчас имплант стоит? Я и не узнавала не разу.

0

9

803929,15001 написал(а):

Вот тоже в районе этой суммы и будет стоить.

а ну это приемлемо, надо узнать поподробнее. хорошо, что темку такую тут завела) а материал какой? из чего наращивают?

803929,15001 написал(а):

А сколько сейчас имплант стоит? Я и не узнавала не разу.

имплант сейчас не знаю, до кризиса, стоил 25 тысяч рублей. Они импортные, поэтому думаю раза в два дороже.

0

10

803931,14990 написал(а):

OKSYСообщение от OKSY  [Перейти к сообщению]

    Вот тоже в районе этой суммы и будет стоить.

а ну это приемлемо, надо узнать поподробнее. хорошо, что темку такую тут завела) а материал какой? из чего наращивают?
OKSYСообщение от OKSY  [Перейти к сообщению]

    А сколько сейчас имплант стоит? Я и не узнавала не разу.

имплант сейчас не знаю, до кризиса, стоил 25 тысяч рублей. Они импортные, поэтому думаю раза в два дороже.

Да уж. 50 тысяч за зуб отдавать я не готова. Лучше беззубая похожу :D  .

0

11

а материал какой? из чего наращивают?

Я даже и не знаю, что за материал.

0

12

Ну а реклама когда будет? Я устал ждать :D

0

13

803922,14990 написал(а):

Обратилась к стоматологу, посоветовал лишний раз не сверлить, а поставить коронку, чтобы сохранить зуб. Но это, как понимаю, будут спиливать соседние зубы? вот в раздумье, что делать, ждать пока совсем развалиться? или пилить здоровые зубы, чтобы поставить коронку?

Всегда умиляюсь подобным вопросам. А у стоматолога спросить что такое коронка, что не позволило?

0

14

У меня жевательный зуб откололся почти на половину по вертикали.
Вставили в остаток "штифт" и запломбировали. А чтобы пломба не развалилась я поставил коронку. Наверное так она называется? Просто надели на него железную оболочку и усё.

0

15

Теперь у меня типа металлический зуб ))
И соседние зубы не пострадали...

0

16

803922,14990 написал(а):

Но это, как понимаю, будут спиливать соседние зубы?

пилится поврежденный зуб, а не соседние и потом на него надевают коронку.

803968,14642 написал(а):

Теперь у меня типа металлический зуб )

а чего не поставил керамику?

0

17

803932,15001 написал(а):

ЛэйлаСообщение от Лэйла  [Перейти к сообщению]

    Да уж. 50 тысяч за зуб отдавать я не готова. Лучше беззубая похожу :D  .


Нет уж))) лучше с зубами, вот поэтому надо следить. А мне надо сохранить мой)

0

18

803949,11535 написал(а):

Ну а реклама когда будет? Я устал ждать :D

Обещаю, что будет!) как только я что-нибудь сделаю со своим зубом, то сразу же отрекламирую))) Поэтому не уставайте, пожалуйста, и подождите ещё)

0

19

803965,12789 написал(а):

ЛэйлаСообщение от Лэйла  [Перейти к сообщению]

  Всегда умиляюсь подобным вопросам. А у стоматолога спросить что такое коронка, что не позволило?

Я вот как-то не с той целью шла, видимо поэтому и не спросила. Настрой больше был на то, чтобы поставить новую пломбу, и дальше так ходить. А тут все пошло не по моему сценарию, проблема не была решена, и уже выйдя из кабинета стала думать, что же такое коронка? и как её устанавливают?

0

20

803967,14642 написал(а):

У меня жевательный зуб откололся почти на половину по вертикали.
Вставили в остаток "штифт" и запломбировали. А чтобы пломба не развалилась я поставил коронку. Наверное так она называется? Просто надели на него железную оболочку и усё.

Ага, спасибо) за свой опыт. Вот теперь у меня все сложилось в голове. Похоже OKSY об этом мне и писала ранее.

0