Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши зубы)

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

803987,14244 написал(а):

ЛэйлаСообщение от Лэйла  [Перейти к сообщению]

пилится поврежденный зуб, а не соседние и потом на него надевают коронку.

Понятно теперь) спасибо за разъяснения.

0

22

804006,14990 написал(а):

Я вот как-то не с той целью шла, видимо поэтому и не спросила. Настрой больше был на то, чтобы поставить новую пломбу, и дальше так ходить. А тут все пошло не по моему сценарию, проблема не была решена, и уже выйдя из кабинета стала думать, что же такое коронка? и как её устанавливают?

Тогда понятно. )

0

23

За зубами с детства надо следить! А как только есть подозрения на неполадки,тут же бежать к стоматологу, а не ждать пока...

0

24

804027,11535 написал(а):

За зубами с детства надо следить! А как только есть подозрения на неполадки,тут же бежать к стоматологу, а не ждать пока...

боязнь с детства
я ее преодолела только в 22 года)
а в детстве - то кусочек зуба оставят и кровотечение на всю ночь, то в дет саду помню - маму вызвали с работы и меня привязали к креслу  это ужас и боль ооооо, слава Богу стоматология развилась))

0

25

0_0 у меня плохо с зубами

0

26

803922,14990 написал(а):

Не нашла подобной темы, можно будет здесь писать се о лечении зубов. Заодно опишу свою проблему, откололся кусочек жевательного зуба, был пломбирован ранее. Обратилась к стоматологу, посоветовал лишний раз не сверлить, а поставить коронку, чтобы сохранить зуб. Но это, как понимаю, будут спиливать соседние зубы? вот в раздумье, что делать, ждать пока совсем развалиться? или пилить здоровые зубы, чтобы поставить коронку?

У меня кое-где стоят дешевые стальные цельнолитые коронки. Вид у них, конечно, какой есть, но вполне надежно. Единственное - после установки какое-то время (с неделю, наверное) во рту был привкус железа.
Соседние зубы для установки не пилят, пилят только разрушающийся. Пилят соседние - если зуба нет ВООБЩЕ, т.е. вставной. Берут и делают такой мост, два крайних подпиливают, и одевают на них коронки, между которыми стоит вставной. Ну то есть два корешка, три зуба получается.

Импланты в России ставить не умеют. Те, кто берутся - шарлатаны. Добром их творчество для пациента не кончится.

0

27

803922,14990 написал(а):

Обратилась к стоматологу, посоветовал лишний раз не сверлить, а поставить коронку, чтобы сохранить зуб. Но это, как понимаю, будут спиливать соседние зубы? вот в раздумье, что делать, ждать пока совсем развалиться?

сменить стоматолога жи

0

28

Найдите хорошею клинику, не давно установила себе капы  для того, что бы не было таких проблем и при этом подровнять зубы. очень болели от холодного, были проблемы с эмалью на зубах. Теперь постоянно прожу профилактическое лечение.

0

29

Все смешалось : люди, кони... Не бывает никаких наращиваний!  Либо лечение с пломбой, либо ортопедическая конструкция - вкладка, коронка.

Либо если зуб не подлежит восстановлению, то мостовая конструкция - это вот как раз когда соседние точат. Ну а как по мне в этом случае лучше имплант, их полно всяких разных.

0

30

Вообще все мосты это прошлый век. Но на импланты нужны средства безусловно...

0

31

Сообщение для Ko4ubei не надо ссылок.

0

32

Импланты часто не приживаются и пытаются сами "вылезти" гноясь и нарываясь.

0

33

890699,11951 написал(а):

Импланты часто не приживаются и пытаются сами "вылезти" гноясь и нарываясь.

Есть опыт или по наслышке?

0

34

Зубья. ... жёсткая тема. очень дорого и больно это всё. Если денег нет - считай, без зубов останешься. Ещё на тему скажу, что бесят люди с фарфорфофвфыми зубами. Я уже вижу что с их организмом беда, раз даже зубы не настоящие. вот.

0