Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » любите ли вы родину!


любите ли вы родину!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот думаю если человек любит и верит в родину-то делает что-то для всех-тоесть улучшает общественную жизнь -а если нет-то устраивает свою жизнь!
Что для вас это березка там или ещё что-то? Что Это что-то?

0

2

В советские времена-это прививали-была идиалогия-ктото это извратил-ложку дегтя-как много идей бывает хороших но извращеных-испорченых-
Сейчас свобода-но мы все равно управляймы информацией-когда вокруг все сородычи-то это мало чуствуеш -вот когда за границу выезжаешь больше понимаешь что это такое-национальная комьюнити- часто по другим примерам-не своими комьюнити-совдеп учил не обьеденятся а перемешиватся-  мы мол говорим как есть-мы правы когда топим собственную страну собственное государство правительство! Но правда это то что нам часто подсовуют те более сильные более обьедененые комьюнити-часто полностью всеине так-а все думают что это так-и мы мол правду говорим -по тому что мы так думаем что так оно есть! Лбим ли мы родину-это как любим ли мы себя-тема широкая-и все просто но все постоянно рушится-саморазрушается самими людьми-самовредительство-может что-то попытаться исправить а не ломать!

0

3

Понятие "Родина" у меня лично меняется с возрастом.
Любить родину...любила определенные места в жизни, из детства, например, любила деревню с живыми тогда бабушкой и дедушкой - любила дом, поля, луга. Как сейчас любить всю Родину?
Я жила в Тамбове 2 года - нравился этот город, нравилась улочка и любила я там два места - на бережке у реки было очень чудесно и место работы - там чудесный парк.
Сейчас я в Москве...не люблю город, не весь конечно - тут потрясающие места есть,  люблю подмосковные места: свой участок и лес рядом)
Родина - это еще и люди которые рядом, это тоже со временем меняется - многие ушли, те, которых любила...

Так что Родина для меня уже скорее всего природа, всё остальное меняется - общество, власть, места проживания, а природу России я люблю)

0

4

Согласен с впми-иногда особенно когда в стороне в чужой-то вспоминается что-то -то там какое-то место -то впечатление-какоето которое даже думал и не помнил-настальгия-со временем она проходит-и ищешь где практически лично для вас лучше-но все равно остаешся тем кто ты есть-я там украинец-с востока-и где ты ни был ты кусочек своего края-и как ты его покажешь--вот вы в Москве но представитель того в чем вы выросли!

0

5

Я люблю родину (ну или Родину), а Родина любит меня ))

0

6

Моя родина там, где я.

0

7

812739,15592 написал(а):

, а Родина любит меня ))

В каких позах, извиняюсь за вопрос...

0

8

807609,13300 написал(а):

любите ли вы родину!

А вот люблю! Если бы не любила, давно бы уже жила где нибудь заграницей...

0

9

807609,13300 написал(а):

Вот думаю если человек любит и верит в родину-то делает что-то для всех-тоесть улучшает общественную жизнь -а если нет-то устраивает свою жизнь!Что для вас это березка там или ещё что-то? Что Это что-то?

Понятие любовь - слишком обширно и иллюзорно.
Родина для меня просто есть и всё! Как и родители, как родственники.
Родину уважаю, принимаю её такой, какая она есть.
Флагом размахивать не буду, орать с бронетранспортёра тоже не моё.
Понадоблюсь я родине - всегда пожалуйста, всегда готова. Помогу, чем смогу.

0

10

812750,11535 написал(а):

В каких позах, извиняюсь за вопрос...

Лол, да нет, это больше как "Я люблю покушать, а покушать любит меня". Я из непотопляемых, таким как я в России всегда хорошо, по крайней мере поколений пять точно, дальше просто не знаю.

0

11

812746,11535 написал(а):

Моя родина там, где я.

"Нельзя унести родину на подошвах своих сапог." Жорж Дантон  http://s3.uploads.ru/oW05f.gif

0

12

на память пришли строки группы Ленинград:
Super Good
Друзья все валят за границу,
А я наверно остаюсь
Смеюсь,напьюсь если х..во
Жрать будет нечего — женюсь...

0

13

Не люблю "Ленинград", у них мат какой-то бессмысленный, пресный, пустой, совершенно ненужный, словно притянутый за уши для галочки. Даже не знаю как это объяснить словами. Не нравится. У "Красной плесени" намного живее.

0

14

Люблю  Родину!
Наверное по этой причине сразу полюбила фильмы  "Брат" и  "Брат-2"  и главного героя Динилку (Сергей Бодров), очень много правильных мыслей и слов  http://uploads.ru/i/x/3/r/x3rAo.gif

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я! http://uploads.ru/i/g/1/J/g1JbM.gif

0

15

Два понятия с нечетким смыслом в одном коротком вопросе.

0

16

Родину люблю, правительство (чиновников) - нет

0

17

Про любовь ничего не могу сказать, но жить в России нравится. На постоянку куда-нибудь за границу не тянет, только как туристом. Посмотрел достопримечательности, набрался воспоминаниями и домой.)

0

18

Мне нравится там, где я живу.
Люблю свою семью.
В России жила в детстве. Один раз свозила мужа и детей в Москву и Питер.
Муж никогда не был в России.
Жить туда не тянет)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » любите ли вы родину!