Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не здоровые или не любимые?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Я много времени провожу с различными людьми.
И часто сталкиваюсь с так называемыми «нытиками».
Эти люди постоянно жалуются на здоровье, на материальные проблемы, на быт....
Причем жалуются совершенно посторонним людям...

У меня сложилось впечатление, что проблема тут одна - одиночество.
К сожалению есть люди, которых никто не любит, они не находят нигде сочувствия и понимания...
Эти люди ищут не решения своих проблем. Они ждут, что бы их пожалели...

Мне кажется проблема чисто психологического характера...
Но беда в том, что чем больше человек ноет, тем уже круг общения.
Всем нужны позитивные, успешные, здоровые собеседники и друзья.

0

2

811927,12278 написал(а):

Но беда в том, что чем больше человек ноет, тем уже круг общения.

да, не у всех хватит терпения месяцами-годами выслушивать одну и ту же песню. Меня этим батюшки в храмах поражают которые десятками лет служат и каждые выходные слушают исповеди сотен людей (плач, мольбы, самозащита в виде осуждения других и одно и тоже постоянно), это какую кроткую терпеливую душу надо иметь.

0

3

811927,12278 написал(а):

У меня сложилось впечатление, что проблема тут одна - одиночество.
К сожалению есть люди, которых никто не любит, они не находят нигде сочувствия и понимания...

Одиночество - это уже следствие и к нему (одиночеству) некоторые люди очень усердно движутся, прикладывая, практически все свои усилия.)))))))

811927,12278 написал(а):

Эти люди ищут не решения своих проблем. Они ждут, что бы их пожалели...

Или чтобы за них эти проблемы решили. Так что ничего удивительного.

0

4

Да,.. есть такое дело... )))
Разные конечно ситуации бывают, но если говорить именно о "нытиках", это, как правило эгоцентричные, сами никого не любящие люди.
"Возлюби ближнего своего...", это-ж не просто так сказано.
А если ты никого не любишь, то и тебя никто любить не будет. http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

5

811929,15050 написал(а):

да, не у всех хватит терпения месяцами-годами выслушивать одну и ту же песню. Меня этим батюшки в храмах поражают которые десятками лет служат и каждые выходные слушают исповеди сотен людей (плач, мольбы, самозащита в виде осуждения других и одно и тоже постоянно), это какую кроткую терпеливую душу надо иметь.

Мне кажется священнослужители по другому смотрят на жизнь, смерть...
И терпеливая душа тут ни при чём.
Они одинаково отвечают всем, произносят стандартные фразы...
Очень многие люди не находят поддержки и успокоения в церкви.

0

6

811945,12278 написал(а):

Очень многие люди не находят поддержки и успокоения в церкви.

они просто о вере судят по человеку - по батюшке.  Как бы хотелось, чтобы всем одинаково отвечал - "Прощаются твои грехи" и всё!))И церковь не имеет функции - поддержки и успокоения, там наоборот - переворот сознания, всё очень тяжело и больно особенно вначале да и постоянно, в этом и исповедуются. Но я согласна батюшка батюшке рознь, разные есть, они же люди. Я сама подобно рассуждала пока не оказалась внутри церкви, не как сооружения а как христианской конфессии.

0

7

Где-то обязательно есть люди "огромной души". Таких едят "большими ложками".
А в основном, чтобы терпеть, достаточно крепкой нервной системы и полного пофигизма...

0

8

811938,12789 написал(а):

Одиночество - это уже следствие и к нему (одиночеству) некоторые люди очень усердно движутся, прикладывая, практически все свои усилия.)))))))

Одиночество порой бывает вынужденным. Люди то не вечны...
Не все же остаются одинокими только в силу своего характера или поступков.

0

9

811943,15281 написал(а):

Да,.. есть такое дело... )))Разные конечно ситуации бывают, но если говорить именно о "нытиках", это, как правило эгоцентричные, сами никого не любящие люди."Возлюби ближнего своего...", это-ж не просто так сказано.А если ты никого не любишь, то и тебя никто любить не будет.

Многие и очень многие не могут физически возлюбить совершенно посторонних людей.
Я считаю это совершенно нормальным.
Посочувствовать - это можно...сумку поднести - это тоже пожалуйста.
Понятие «возлюбить» это дано особенным...

0

10

811949,15050 написал(а):

они просто о вере судят по человеку - по батюшке.  Как бы хотелось, чтобы всем одинаково отвечал - "Прощаются твои грехи" и всё!))И церковь не имеет функции - поддержки и успокоения, там наоборот - переворот сознания, всё очень тяжело и больно особенно вначале да и постоянно, в этом и исповедуются. Но я согласна батюшка батюшке рознь, разные есть, они же люди. Я сама подобно рассуждала пока не оказалась внутри церкви, не как сооружения а как христианской конфессии.

Я о религии имею весьма смутное представление.
Мне кажется это надо быть действительно верующим человеком, что бы что то почувствовать или понять...
Учитывая, что мы воспитывались в атеистическом обществе, иногда это достаточно сложный и долгий процесс.

0

11

811952,12278 написал(а):

Одиночество порой бывает вынужденным. Люди то не вечны...

да, у меня подруга без отца росла с детства и мама очень слабая и это очень сказалось на ней. Легко подпала под влияние выдуманного принца через онлайн переписку, потом расставание, и её бесконечные истерики, уволилась, дома сидит.

0

12

811952,12278 написал(а):

Одиночество порой бывает вынужденным. Люди то не вечны...

Знаю, но есть люди, которые никогда не будут одни, так чтобы совсем. Друзья, знакомые все равно ведь есть у каждого. А вот чтобы совсем никого не было - это надо очень сильно постараться.

0

13

811962,12789 написал(а):

Знаю, но есть люди, которые никогда не будут одни, так чтобы совсем. Друзья, знакомые все равно ведь есть у каждого. А вот чтобы совсем никого не было - это надо очень сильно постараться.

Ну не смешите мои тапочки...
Есть люди - они не могут жить одни. От слова вообще!
Разовая помощь им как слону дробина. С ними кто то должен быть рядом.

Друзья, знакомые не будут с вами рядом постоянно. У них есть своя жизнь..
Я, как одинокий человек, прекрасно это знаю...

0

14

811960,15050 написал(а):

да, у меня подруга без отца росла с детства и мама очень слабая и это очень сказалось на ней. Легко подпала под влияние выдуманного принца через онлайн переписку, потом расставание, и её бесконечные истерики, уволилась, дома сидит.

Тут как раз ничего ужасного.
Посидит, отдохнёт, успокаивающих попьет.
Потихоньку жизнь наладиться.
Психика - она отдых любит и покой уважает.
Ваша подруга прочухается...

0

15

811964,12278 написал(а):

Я, как одинокий человек, прекрасно это знаю...

Мы, видимо, о разном одиночестве говорим... 

811964,12278 написал(а):

Друзья, знакомые не будут с вами рядом постоянно. У них есть своя жизнь..

Так и не каждый родственник будет рядом.

0

16

811964,12278 написал(а):

Есть люди - они не могут жить одни. От слова вообще!

Я надеюсь, мы сейчас о "среднестатистическом" человеке говорим, который не имеет серьезных отклонений в состоянии здоровья?

0

17

811965,12278 написал(а):

Тут как раз ничего ужасного.
Посидит, отдохнёт, успокаивающих попьет.
Потихоньку жизнь наладиться.
Психика - она отдых любит и покой уважает.
Ваша подруга прочухается...

надеюсь, это продолжается ммм... 5 год пошёл!!

0

18

811954,12278 написал(а):

Многие и очень многие не могут физически возлюбить совершенно посторонних людей.
Я считаю это совершенно нормальным.

Да не вы одни.))) В этом и проблема.
Возлюбить ближнего своего, это не значит целоваться в засос с первым встречным. )))
Там в продолжении..."- как самого себя".
Вообще, многоуровневый вопрос, но попросту... для начала, достаточно не относится ко всем "посторонним", как к "быдлу".
А нормы,... нормы вещь весьма и весьма неоднозначная.))))

0

19

811970,15050 написал(а):

надеюсь, это продолжается ммм... 5 год пошёл!!

Блин...Какая нервная дама. И всё из за принца?
Я прям завидую таким чувствам...

0

20

811967,12789 написал(а):

Я надеюсь, мы сейчас о "среднестатистическом" человеке говорим, который не имеет серьезных отклонений в состоянии здоровья?

Я имею в виду среднестатистического, взрослого человека, за 40 лет, без психических отклонений.

0