Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Всё ли можно купить за деньги?


Всё ли можно купить за деньги?

Сообщений 41 страница 60 из 77

1

Мне интересно,что вы думаете)напишите,пожалуйста, свой возраст. хХотелось бы  увидеть,в каком вы возрасте  и как рассуждаете на эту тему)Жду более открытых ответов) Я уже очень долго пытаюсь сама себе ответить на этот вопрос.
   Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу потому,что оно не совсем совпадает с мнением других)
Я думаю,что все  зависит от самого человека.Скажем, ты богатый,но при это ты  высокомерный,пафосный и эгоистичный человек,который считает,что главное в жизни - деньги и потрахульки со стильными сучками, - естественно все твои "друзья" и даже "любовь" будет куплена тобой же. Твоя "любовь" и "друзья" будут такими же,как и сам эгоистичными,главной ценностью жизни у которых являются деньги и ничего более. Мне жаль таких людей,они в погоне за шикарной жизнью будут делать все,чтобы жить красиво жертвуя собой же,зато самое любимое рядом *ДЕНЕЖКИИ* . Этих людей можно считать, в первую очередь, не уважающими  себя,жалкими, лицемерными людьми. "Любви" своей  дарит колечко с бриллиантиком,каждый вечер в ресторане  и все,она твоя  бери и трахай это красивое тело ,без чувств. Ты должен будешь дарить ей подарки, чтобы она тебя не бросила и не пошла к другому богатенькому. Ты боишься остаться один , а выход: подкуп людей(шлюхи(та женщина,которая с ним ради денег и дорогих подарков,поскольку она ему, кроме секса, ничего дать больше не может.) и недодрузья(Люди,которых ты типа считаешь друзьями,но в бар они пойдут только за твой счет) . Было бы интересно посмотреть на таких богатых,если бы их  буквально на пол годика поменяли местами с человеком,у которого средний заработок, обычный дом,стандартные условия проживания. Мне кажется,если бы он не понимал того,что его использывают ,это откроет ему глаза на то,что у него ничего кроме лживых рож "недодрузей" и "любви". Ты человек-[цензура], но можно и потерпеть, ради колечка  и халявного пива в баре(как для примера). Но если рассмотреть с другой стороны : Скажем,что ты богат,но к тому же ты   не в погоне за идеальной девушкой с обложки журнала и не находишься с теми,кем можно просто  удовлетворить  свои желаний ,ты не одинок,у тебя есть друзья(настоящие),потому что ты душа компании и с тобой  приятно проводить время,  он  не подкупает никого дорогими подарками чтобы избавить себя от одиночества,как делает большинство  ему противоположных богатых людей, только потому,что они не такие,что пойдут в бар только за его счет . У приятного и успешного богатого может быть настоящая любовь,семья и друзья. Но,конечно же, в наших странах(Россия,Украина и т. п.) таких людей единицы,а то и совсем нет. Ведь деньги можно назвать зависимостью многих. И это уже влияет на ответ поставленного вопроса  Хочу сказать, что если человек зависим от денег и считает их опорой всему,то искренние чувства он может испытывать только к ним, а уже любви к противоположно полу быть не может. В любом случае,каждый будет дорожить своими заработанными деньгами,главное не ставить их выше моральных ценностей,нельзя поддаваться им ,если так поступать,то в его жизни может быть все идеально :и та же настоящая и искренняя любовь, и те же настоящие друзья. Непосредственно,все ещё зависит от окружающих его людей Сейчас очень большой процент людей,которые жаждут прекрасной жизни с большими деньгами,и готовы пойти на любые ,что моральные что физические жертвы  ради этого.  Но все же, есть тот маленький процент людей, у которых деньги отходят на второй план.  И если так сложиться,что искренние чувства будут к "хорошему богатому" от любви,которую он добивался(не из-за новой машины в подарок,а за общие взгляды и интересы,взаимная симпатия,переход на более личное общение и время(ну как простяки влюбляються)) и добился все же НАСТОЯЩЕЙ взаимной любви,то у них будет просто райская жизнь.А вот это уже - СЧАСТЬЕ! Когда ты ни в чем не нуждаешься и в твоем дома царит любовь и понимание,бегают маленькие детишки . Каждый располагается деньгами по своему и это имеет огромное значение в жизни каждого.Главное оставаться простым собой. Красота в простоте. Но можно подумать,что если в женщину влюблен мужчина с низким доходом,у которого домик небольшой,где трудно 2-м находиться из-за недостатка места,который  покупает продукты одни из дешевых, но  может быть хорошим мужем. Но если так подумать,с маленьким доходом жить очень трудно,заводить детей - это тоже большая трата денег,как выживать? Трудно. Но основе этого в семье будут постоянные скандалы, травмирование психики как и взрослых так и детей,а потом развод и ты просто остаешься на улице. Это очень хорошо,когда мужчина может обеспечивать женщину,и о какой счатьем может идти речь?. Мужчина должен быть с хорошим доходом,чтобы всегда было что одеть,чтобы в доме пахло вкусной едой и там было тепло и уютно. Это действительно,если чувства искренние, прекрасно.. ЗДОРОВЬЕ. Многиекрича во все горло  :"Здоровье не купишь!!" (Может кто не знает)Хочу напомнить о голодоморе  в 1932-1933 годах на Украине. Очень много жителей Украины эмигрировали в другие  страны за лучшей жизнью,потому что в Украине было невозможно жить из-за  недостачи всего,в чем нуждается человек(еды в первую очередь). Украинцы на тот момент жили очень бедно и трудно было выжить в таких условиях,да и мало кто выживал. Переезжали в другую страну,в надежде на то,что там будет легче выжить На территориях других стран не имели права давать медицинскую помощь эмигрантам  без ,так называемой, страховкой.Когда ты каждыми днями работаешь в поте лица,ради куска хлеба в ужасных условиях, заболеть можно чем угодно.Чтобы получить те же лекарства ,которые помогут улучшить здоровье стояли очень больших денег,которых,понятно что, они не имели. И умирали уже из-за проблем со здоровьем. Это яркий пример того,что жизнь можно спасти себя или близкого человека только за деньги..В наше время   ученые создали очень много вакцин от болезней, которые когда-то считались неизлечимыми. Чтобы создать  вакцину от болезни нужно много времени и нужны естественно средства для этого. В те года,да даже и сейчас,человек может заболеть тем же гриппом и просто умереть от того,что у него не будет денег на лечение.Через многое время в мире будет намного проще выздороветь от различных болезней,так как каждый день,каждый месяц,каждый год происходит прогресс в медицине..Люди,которые могу позволить себе здоровье, будут жить здоровыми и  благодаря чему? Деньгам. Ты можешь лежать в лучшей больнице, быть под присмотром лучших врачей в мире,которые за деньги спасут твою жизнь. Нет денег - нет здоровья. Есть деньги - есть здоровье. А быть здоровым это очень важно в жизни и это также является СЧАСТЬЕМ! Многие так же говорят  о образовании. Неужели  отец и мать  не желает своему чаду лучший условий для обучения,для получения определенных знаний? Это пусть обычная школа поблизости или даже элитная какая-то. Разве родители не желают, чтобы после окончания школы он поступил в университет и выучился на того,кем он мечтает стать,а не тем,кем пришлось стать,потому что не было денег на оплату обучения. Главное - желание учиться .Дети очень восприимчивы, и если уже говорить о подростках ,то они знают,что у них богатенький папаша,который,в случае чего заплатит денег и все проблемы в универе/школе (неважно)  закончатся. Коррупция - это путь к деградации следующих поколений. Проще заплатить,чем учить.  Хочешь стать врачом? Почему бы и нет? Сделайте  в спорт зале и кабинете директора евро-ремонт и вы "станете врачом" без проблем! А потом из жизни уходят многие люди из-за того,что у какого-то,якобы хорошего врача, купленный диплом .Каждый родитель обязан дать понять своему ребенку,что никто башлять за оценки не собирается и что он должен сам всего добиваться. Как бы трудно не давалось,через бессонные ночи,через абсолютно все проблемы проходить самому. Не было бы коррупции - было бы больше образованных людей,знающих свое дело. В этом случае,  все зависит только от самих людей!. В  образования доминируют все таки деньги(для осуществления желания подростка, быть тем или иным в этой жизни ) Образование есть неотъемлемой частью жизни каждого ведь от этого зависит твое будущее. Учеба=успешная работа мечты=семья=СЧАСТЬЕ. Каждая ступенька к счастью стоит денег. Идеальные условия для создания семьи, быть здоровым, быть образованным - то,чего почти невозможно добиться без денег.Главное  - всегда оставаться человеком,и не ставить себя выше других.

0

41

Все можно купить, и здоровье, и любовь (ну или ее видимость), и все прочее. А с бессмертием согласен, купить нельзя, но оно и не нужно

0

42

900271,20191 написал(а):

Все можно купить, и здоровье, и любовь (ну или ее видимость), и все прочее.

Это суждение на основании личного опыта? Особенно интересует покупка здоровья.

0

43

900271,20191 написал(а):

Все можно купить, и здоровье, и любовь (ну или ее видимость), и все прочее

ок. сколько денег стоит счастье? личное или какого то конкретного человека. оцените пожалуйста это в денежном эквиваленте.

0

44

900285,12789 написал(а):

Это суждение на основании личного опыта? Особенно интересует покупка здоровья.

Я думаю имелось в виду "медицинское обслуживание", вечную жизнь нельзя.

0

45

Сообщение для Grover зачем додумывать что-то за человека, когда он совершенно ясно высказался, что

900271,20191 написал(а):

Все можно купить, и здоровье, и любовь (ну или ее видимость), и все прочее.

0

46

ну купить здоровье - вовремя проходить врачей, получать лекарства, операции и т.п. Так что в каком-то смысле имея деньги на качественную медицину можно сказать и про "купить здоровье"

0

47

900288,4465 написал(а):

ок. сколько денег стоит счастье? личное или какого то конкретного человека. оцените пожалуйста это в денежном эквиваленте.

а что такое счастье?
Для кого-то свой угол
Для кого-то четвероногий друг
И т.п.
И уже закрыв все свои дыры можно и вполне быть счастливым, или не быть. Но может счастье это состояние души?

0

48

900301,20134 написал(а):

ну купить здоровье - вовремя проходить врачей, получать лекарства, операции и т.п. Так что в каком-то смысле имея деньги на качественную медицину можно сказать и про "купить здоровье"

Это я и имел в виду.

900288,4465 написал(а):

ок. сколько денег стоит счастье?

Счастье субъективно. Его за деньги поиметь запросто. Кто то в Африке никогда не видел мороженного типа пломбир и вот.... попробовал и счастье поимел))))))

0

49

900301,20134 написал(а):

ну купить здоровье - вовремя проходить врачей, получать лекарства, операции и т.п. Так что в каком-то смысле имея деньги на качественную медицину можно сказать и про "купить здоровье"

Вы снова говорите о медицинском обслуживании, а не о здоровье. Это не одно и то же.

0

50

900306,12789 написал(а):

Вы снова говорите о медицинском обслуживании, а не о здоровье. Это не одно и то же.

Человек умрет - жизнь не купить, а здоровье за деньги можно поддержать на уровне.

0

51

900302,20134 написал(а):

Но может счастье это состояние души?

может и состояние души.
но товарищ SamoL утверждает что купить можно все что угодно за деньги в том числе и счастье. а значит у счастья есть цена. быть может цена фиксированная, быть может плавает, но она есть. вот хотел послушать сколько это. точнее по чем опиум для народа))

900305,11535 написал(а):

Его за деньги поиметь запросто. Кто то в Африке никогда не видел мороженного типа пломбир и вот.... попробовал и счастье поимел))))))

станешь ли ты счастливым если я куплю тебе пломбир?))

0

52

900308,4465 написал(а):

сколько это

так у каждого будет своя цена

900306,12789 написал(а):

Вы снова говорите о медицинском обслуживании, а не о здоровье. Это не одно и то же.

но связано. Здоровье надо поддерживать - воздух, еда, диагностика поломок...

0

53

900310,20134 написал(а):

так у каждого будет своя цена

верно. и эта цена будет складываться из более мелких покупок для достижения этого самого счастья. но как вы так же правильно писали выше - счастье это состояние души и штука не материальная, а значит это нельзя потрогать, а соответственно и купить. оно попросту не продается в чистом виде. мы не можем просто пойти в магазин (или где его продают) и купить килограмм счастья.
поэтому утверждение что за деньги можно купить все что угодно в корне неверно)

+1

54

900308,4465 написал(а):

может и состояние души.
но товарищ SamoL утверждает что купить можно все что угодно за деньги в том числе и счастье. а значит у счастья есть цена. быть может цена фиксированная, быть может плавает, но она есть. вот хотел послушать сколько это. точнее по чем опиум для народа))

станешь ли ты счастливым если я куплю тебе пломбир?))

Я нет, но такие люди на земле есть.

0

55

900315,4465 написал(а):

верно. и эта цена будет складываться из более мелких покупок для достижения этого самого счастья. но как вы так же правильно писали выше - счастье это состояние души и штука не материальная, а значит это нельзя потрогать, а соответственно и купить. оно попросту не продается в чистом виде. мы не можем просто пойти в магазин (или где его продают) и купить килограмм счастья.
поэтому утверждение что за деньги можно купить все что угодно в корне неверно)

Счастье  - состояние счастья купить возможно, что бы кто не говорил. Человек за всю жизнь возможно  только раз в жизни может ощутить это состояние. И мороженка может этому способствовать. Запросы от жизни у всех разные.

0

56

900316,11535 написал(а):

Я нет, но такие люди на земле есть.

жаль, я думал пломбир всех делает счастливее))

0

57

900318,4465 написал(а):

жаль, я думал пломбир всех делает счастливее))

Кто то даже не знает о его существовании.

0

58

900310,20134 написал(а):

Здоровье надо поддерживать - воздух, еда, диагностика поломок

Здоровью, вот как оно есть и если оно действительно здоровье, не требуется никаких медицинских поддержек и вмешательств. )))) Понятно, что у всех организм потихоньку изнашивается, но это уже не здоровье в его классическом понимании. Медицинское обслуживание продлевает жизнь, но не восстанавливает его до первоначального состояния.

0

59

900320,12789 написал(а):

Здоровью, вот как оно есть и если оно действительно здоровье, не требуется никаких медицинских поддержек и вмешательств. )))) Понятно, что у всех организм потихоньку изнашивается, но это уже не здоровье в его классическом понимании. Медицинское обслуживание продлевает жизнь, но не восстанавливает его до первоначального состояния.

Все мы умрем! Но продлить жизнь за деньги - смотреть за здоровьем возможно. А значит здоровье купить возможно. И примеров тому полным полно.

0

60

Сообщение для Grover Ты невнимательно прочитал то, что я написала. По твоей логике тогда и молодость можно купить, посредством пластических хирургов. )

900317,11535 написал(а):

Счастье  - состояние счастья купить возможно, что бы кто не говорил. Человек за всю жизнь возможно  только раз в жизни может ощутить это состояние.

Это так плохо с деньгами или купить его все таки невозможно? )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Всё ли можно купить за деньги?