Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое поколение

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Марина, да ладно уж протестовать-то...я же ласково :D

0

22

Selens
а! сорри, я подумала ты насчет покелия нового хочешь дискуссировать %)  невнимательная я все-таки..
просто когда человек говорит о своей слабости, не всегдя значит, что он жалуется на свою судьбу и проч., он может просто признавать то, что у него есть такая слабость. а путь к преодолению слабости начинается именно через ее признание в себе.

Марина  спасибо )) но я поняла, что Selens без наездов, шутит он так)

0

23

Сень...кью, за понимание! :good:

0

24

Selens
и это всё?)..
дискуссии не получилось?)..

Отредактировано *-*buzZyberrY*-* (2006-11-10 14:23)

0

25

поколение хуже... мда... а относительно чего??? никто не имеет права такого утверждать! :diablo:  каждый человек индивидуален. тоже относится и к поколениям. и раз уж на то пошло, старшее поколение, по их же логике, должно быть хуже предыдущего поколения!

0

26

тема...хорошая..давайте обсудим?))

0

27

а что обсуждать, вот есть к примеру кирпич, да я могу сказать он де не дореволющионный и хреновый, хрупкий да дорогой, а фигли толку он есть и все, и строить я буду из того что есть, так что плохое хорошее покаление мне по большому счету пофиг яж его никак использовать не собираюсь, есть и есть да и флаг ему в руки, а вот если я диктатор, или президент, какой да тут мне "кадры" нужны, так я их и ковать буду из того что есть, или зараннее подготавливать чтоб "покаление" было достойным, а так это люди выросшие в обществе и во времени, и кем бы они не были их жизнь персональна и не мне их хаить за это, другое дело можно конечно слюни поразводить , типо , мельчаем, и мрем, а что толку я ж не могу целюлозный завод взорвать чтоб дети потом в этой области здоровенькие рождались (ну ет я перегнул малось, могу конечно) или всех учителей научить нести тока доброе и светлое и знания высшего качества, вот , во сему, удивлятся или скорбить о покалении я еще могу себе позволить, а другое просто смысла не имеет потому что фигли обсуждать то чего не можешь исправить или изменить.

0

28

да уж нынешнее новое поколение это конечно нечто... я думала хуже нас уже некуда, оказывается бывает хуже. я вобще в шоке от мата которым пользуються дети, я даже слов таких не знаю, неговоря уже о значении... бухать детки тоже начинают рано... да и период детства заканчивается в 10 лет, дальше они становятся мажорами...

0

29

Derzk@Я написал(а):

дальше они становятся мажорами..

ет в луччем случае или гопниками

0

30

А знаете, что прочитали археологи на глиняной табличке, изготовленной в Вавилоне пять тысяч лет тому назад?
«.. Наш мир доживает последние дни. Повсюду люди не уважают богов, царит взяточничество и преступления...»

Думается мне, что с того времени, как любой мужчина мог дубиной в одиночку забить мамонта, а любая женщина донести его до пещеры, мы сильно выродились.

0

31

Слабое поколение... хы...

тот кто живёт за счёт своих родителей, поступает в институты и устраивается на работу опять же по связям своих родителей, и не уважает то что для него сделали относясь к этому как к ненужной вещи, тот кто нефига не делает для того что бы быть сильным ..тот и есть слабый ...
так было всегда ...и будет так всегда ...
а тот кто сам прошёл и посмотрел на всё, тот знает как это, он знает что значит "не иметь возможности" ..он умеет экономить свои силы, и знает куда их вложить чтобы получить как можно больше пользы.

и я думаю сильный человек не будет иметь не желания, ни времени что бы насинячица как не знаю кто или абдолбаться какими-нибудь колёсами!!

а то что кто то говорит про слабости ..пусть лучше посмотрят на себя, ато говорить мы все мастера....

з.ы.
себя не считаю слабым человеком...хотя... у всех есть свои маааленькие слабости :)
вот то что поколение ленивое это я не отрицаю :)

0

32

Не согласна,что всё нынешнее поколение слабое и никуда не годное...есть и хорошие  положительные молодые люди...с целью в жизни..с собственными адекватными взглядами на окружающий мир ...как мать девочки - подростка скажу, что для своей дочери я не вижу пары....одноклассники какие то ахломоны...не хотят учиться...вечные проблемы с учителями и родителями...торчат в парке целыми днями с баночкой пива в руке...таких ребят которые летом работают или подрабатывают и не считают это зазорным очень мало....Не знаю...может потом в институте будет из кого выбрать...

0

33

alekkoh написал(а):

Медицина изменила или почти отменила у людей естественный отбор. Поэтому теперь размножаются все, кто хотят - это, естественно не может не отарзиться на здоровье потомков с кучей врождённых болезней или предрасположенностями к ним. К сожалению, это уже не изменить - этим-то, скорей всего (и как было сказано выше) человечество себя и выживет.

Да,мне кажется,человечество было приговорено к вымиранию,когда у людей разум появился

0

34

Sinner е написал(а):

сейчас везде кричат ,что наше поколение слабое и дальше будет только хуже.Что вы думаете об этом и как с этим бороться?

Как сказал Tandem наше поколение не слабое, говорят дальше будут поколения ещё умней. :suspicious:

0

35

Марина написал(а):

сейчас везде кричат ,что наше поколение слабое и дальше будет только хуже

Какое то стариковское брюзжание. Поколение хорошее - плохое, слабое - сильное.
Это какая-то возрастная болезнь! Вот у нас было ого-го, а сейчас…..  Предлагаю в такие игры не играть.  А то сами станем такими умными старичками.
Предлагаю поиграть и дополнить мои измышления своими знаниями и впечатлениями.
Отличительную черту сегодняшнего дня, я бы назвал дети шопинга,
конца девяностых дети разочарования, начало девяностых, дети надежд с переходом на бандюков.
Восьмидесятых – а секса у нас нет!. Скорбим о вождях.  И нет водке.
Семидесятые – да здравствует подпольная рок культура, похороним .шестидесятые. Шестидесятые это космос, фантастика, романтика и совершенное безденежье. А еще ожидание всеобщей ядерной войны.
Пятидесятые стало лучше жить, шок от поверженного вождя и в самом конце открытие железного занавеса - молодежный фестиваль в Москве.
Сороковые –дети войны, Победа, восстановление.
Тридцатые –  окончательная победа вождя, завершение дискурсий,  черные вороны  и голод в деревне.
Двадцатые – оппоненты побеждены, но  в партии пока дискутируем. Начало новой политики- рождение тридцатых. НЭП, короткое изобилие, окончание междуусобицы. Десятые триумф и крах Романовых. Война. Жажда перемен. Революция. Гражданская междуусобица. Полное расстройство железного порядка военного коммунизма.

0

36

zvonok написал(а):

Восьмидесятых – а секса у нас нет!. Скорбим о вождях.  И нет водке.

Секса было вдоволь))
Водке - нет! Портвейну - да!
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет (с)
Скорбим о вождях? Ну, ты загнул. Главное было, увидев по телевизору с утра "Лебединое озеро", по-быстрому затариться вышеупомянутым портвейном, пока лавочку не прикрыли на официальный траур. Кто не успевал, тот и скорбел.

0

37

Мда-уж... Какой бред и ахинея.
секс был есть и будет. просто в те года это не афишировали... Новое поколение это новое поколение... тупо меняеться местами. На земле идёт круговорот... спиваються, садяться на иглу и т.д.
Новое поколение не слабое а безвольное и пофигистическое... дикое с животными инстинктами...
Необесудте. Это личное моё мнение. как никак в стране демократия...

0

38

Vemdaf написал(а):

Новое поколение не слабое а безвольное и пофигистическое... дикое с животными инстинктами...

Это отбросы нового поколения. Таких в любом поколении было и будет большинство. Люди чаще общаются со сверстниками, поэтому чаще видят все их типы. Например, с алкоголиком дядей Васей из соседнего подъезда можно не общаться. А с одноклассниками - приходится со всеми.
Если же говорить о "сухом остатке", который является показателем развития вида "человек разумный", то вот мои личные наблюдения.
Новое поколение интеллектуально, поэтому холодновато эмоционально. Рациональное мышление превалирует над чувствами, и как следствие, меньшее значение придается моральным ценностям. Это не плохо, не хорошо. Данность. Факт. Процент "хороших" людей немного упал, процент "умных" немного вырос. Мне важнее, чтобы были умными. Но это вопрос личных предпочтений.

+1

39

Насчёт умных... сомневаюсь. Рациональное мышление... ой-ё да откуда оно возьмётся??? С отрофированными мозгами. Чего стоят только компьютерные игры, а по телевизору что показують??? Куда делись ценности жизни? И к сожалению этих отбросов становиться всё больше и больше...

0

40

Vemdaf
В любом поколении большинство людей с атрофированными мозгами. Это необходимо для эффективного управления. Государство и общество в этом заинтересованы. А людей, умеющих думать, двигающих прогресс, гораздо меньше. Но именно они определяют поколение. Его достижения, его вклад в общий человеческий прогресс.
А ценности... Какие? Моральные, нравственные ценности неизбежно девальвируются, когда на первый план выходят ценности чисто интеллектуальные. Так устроен человеческий мозг с нейрологической точки зрения.
Вот, я тут пишу, а два абсолютно безнравственных юных гения сидят напротив.

0