Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необъяснимое...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvcHd1OXQuanBn[/img2]

С нами частенько происходят некоторые  "странности", которые совершенно ничем нельзя объяснить.. Попробуем? Примеры из своей и чужой жизни, мысли по этому поводу..Что работает в подобных случаях? Интуиция? Передвидение? А во сне?... или все же-сверхъественное?

+1

2

826151,15203 написал(а):

Разум эволюционировал до того,что может взаимодействовать с пространством. При данном квантовом взаимодействии,из подсознания в Логику,приводятся Оптимальные ответы.

Угу, именно все так и есть-

исключительная ассоциация....

Вы, наверное, слышали такое утверждение, что «Электрика – это наука о контактах». Один из моих читателей к этому утверждению еще добавил, что «Когда надо — его нет. Когда не надо — он есть».

Чаще всего, проблемы с электричеством возникают по причине плохого контакта (или его отсутствия) в соединительных коробках или электроточках (розетки, светильники, выключатели), а также из-за перегрузки линий электропроводки. Последняя причина — является следствием мощных современных электрических приборов (чайник, микроволновая печь, варочная поверхность, холодильник, стиральная машина и т.п.).

И все же?  Если все так просто, то почему же так сложно?

0

3

826160,12716 написал(а):

И все же?  Если все так просто, то почему же так сложно?

Пользуясь той самой "исключительной ассоциацией", приведенной выше, отвечу - не каждый рождён инженером-электриком, поэтому так сложно) Объясняю - когда ум конкретного человека заточен, например, под лингвистику, он отлично понимает языки, правила, применение этих самых правил и так далее. Он идет учиться на какой-нибудь филфак (как пример). Если он случайно попадает на лекцию к физикам, он вряд ли поймёт, что к чему и почему. Он слышал об электричестве, но не понимает, что такое I=U/R и зачем это нужно. Это для него сложно, это для него - другой мир. Надеюсь, всё понятно :)

По теме - у каждого человека есть вот это самое "ощущение" чего-то "необъяснимого". Некоторые "слышат" хорошо и чётко и называют это интуицией, 6м чувством. Некоторые не "слышат" эти сигналы вообще - низкая чувствительность, например. Я не считаю, что это - необъяснимо. Я считаю, что это плохо изучено :)

0

4

826151,15203 написал(а):

Разум эволюционировал до того,что может взаимодействовать с пространством.

Ну а я считаю, что в стародавние времена связи с пространством было куда больше. А сейчас наоборот все от этого оторваны и продолжают отрываться.

+1

5

826162,16143 написал(а):

Пользуясь той самой "исключительной ассоциацией", приведенной выше, отвечу - не каждый рождён инженером-электриком, поэтому так сложно)

Дык и я не инженер-электрик, но объяснение выше натолкнуло только на названное взаимодействие о передаче сигнала. А сложно, потому что сути-то и не объясняет. И тут бесполезно пытаться объяснять с научной точки зрения- все равно будет масса не-состыковок.
Лично для меня вещи эти мало поддающиеся логическому объяснению. А вот то, что мало изученные ( вернее- вообще не изведанные ), охотно верю.

0

6

826178,12716 написал(а):

И тут бесполезно пытаться объяснять с научной точки зрения- все равно будет масса не-состыковок.

Согласен. Но всё равно объяснить можно. Без использования логики. Например, с помощью религии. Как пример: у нас есть Ангел Хранитель. У каждого свой. Его задача - защищать и оберегать нас. Всем известно? Всем известно. Ну, вот, и всё объяснение таких случаев :)

+1

7

826180,16143 написал(а):

. Но всё равно объяснить можно. Без использования логики. Например, с помощью религии.

Нельзя.
Пытаются- глубоко верующие.  А в случае полного отрицания и неверия? Это есть и работает- то как?
Более того, религия " это" относит к мракобесию" и опровергает подобные вещи. Так что...

0

8

826186,12716 написал(а):

Пытаются- глубоко верующие

Поспорю. Я не верующий от слова совсем. Но я знаю, что такие вещи происходят. Ну, и проще всего объяснить через какие-то уже существующие варианты типа религиозных, чем изобретать велосипед.

826186,12716 написал(а):

А в случае полного отрицания и неверия? Это есть и работает- то как?

Вижу противоречие вот с этим пунктом:

826178,12716 написал(а):

И тут бесполезно пытаться объяснять с научной точки зрения- все равно будет масса не-состыковок.

То есть, выходит так, что ты считаешь, что наукой (это как раз самый логичный способ познания) "это" объяснить нельзя, а потом отрицаешь объяснение "религиозного" характера, которым "это" объясняется. А КАК ещё-то можно?)))

826186,12716 написал(а):

Более того, религия " это" относит к мракобесию" и опровергает подобные вещи. Так что...

Религия опровергает наличие ангела хранителя? Серьезно? К "мракобесию" относится так называемое ясновидение, целительство, гадания, но никак не "вот это вот всё", что подтверждается в религиозной литературе.)

Отредактировано Sparrow (2017-07-09 16:48)

0

9

826187,16143 написал(а):

Религия опровергает наличие ангела хранителя? Серьезно?

Стоп. А где видно из старт-топика, что речь идет об " Ангеле-хранителе?" Или ты это сам с собой разговариваешь?

Все необъяснимые явления церковники причисляют к " мракобесию"- из первоисточника. Имела возможность беседовать с батюшкой на подобную тему. Причем, объяснить явление они тоже не объясняют- но все божественное- это данность, аксиома, не требующая доказательств.  А это не есть так. Именно поэтому все не верующие люди для церкви- " грешники". и проч. и проч. В религии- все " на веру", но никак не доказательно.
Так что увы и ах, расхождений в моем мнении нет- происходят вещи, мало объяснимые с научной точки зрения и уж совсем не объяснимой с религиозной.

Так что не станем объяснять религией то, что сама религия объяснить не может, а вынуждает принимать " на веру " одно, называя " мракобесием" другое, опять же- безосновательно и бездоказательно. . ТЧК.

0

10

826206,12716 написал(а):

Стоп. А где видно из старт-топика, что речь идет об " Ангеле-хранителе?" Или ты это сам с собой разговариваешь?

Видимо, да, сам с собой. Со мной такое бывает. Тоже заметил, спасибо)
Если серьезно, я пытался объяснить через этого самого ангела хранителя твой вопрос:

826133,12716 написал(а):

С нами частенько происходят некоторые  "странности", которые совершенно ничем нельзя объяснить.. Попробуем? Примеры из своей и чужой жизни, мысли по этому поводу..

Если тебя интересует только тот список, который ты приводишь (интуиция, предвидения и тд), то ангел-хранитель - это моя точка зрения, не более.) У меня был опыт, я выжил в детстве чудом. Несколько раз несчастье проносилось в миллиметре от меня в более взрослом возрасте. Я не сомневаюсь, что есть что-то, но и не верю в то, что нам пытаются впарить люди, одетые в золото.

826206,12716 написал(а):

Все необъяснимые явления церковники причисляют к " мракобесию"- из первоисточника.

Так церковники объясняют многое через Библию, жития, разные писания. По-твоему, Серафим Саровский объяснимым образом диких медведей в лесу гладил? Подкармливал их хлебушком там? )) Или кто там... уже не помню... целительствовал. Матрона Московская, вроде. И эти люди чудесным образом были канонизированы. Статус святых, все такое. Сейчас в святые как много народа попадает? Да никого. Поэтому святыми стала семья Романовых. Спустя почти 100 лет со дня их расстрела. Забавный факт. А первоисточник - это Библия, а не батюшки всякие. Было время, я работал журналистом, много я тогда всякого бреда наслушался. Если бы описал это всё, меня бы застрелили наверное. Они же))) Но не будем о грустном.

826206,12716 написал(а):

Причем, объяснить явление они тоже не объясняют- но все божественное- это данность, аксиома, не требующая доказательств. 

Вот поди отличи, мракобес или святой :) Удобная позиция у них, не находишь?

826206,12716 написал(а):

Именно поэтому все не верующие люди для церкви- " грешники". и проч. и проч. В религии- все " на веру", но никак не доказательно.

Я тебе больше скажу. Все люди, которые поклоняются не христианскому богу - грешники. Даже те, кто о нем не слышал. Дикие племена, например. Представляешь, они все попадут в христианский ад почему-то. Только вот грешники - это те, кто нарушают заповеди, живут во грехе. Это не только те, кто не верит так-то.

826206,12716 написал(а):

Так что увы и ах, расхождений в моем мнении нет- происходят вещи, мало объяснимые с научной точки зрения и уж совсем не объяснимой с религиозной.

Я с тобой спорить не буду. Я попытался ответить на твой вопрос, а ты отвергаешь все доводы, хочешь логических выводов, при этом говоришь, что наука ничего доказать и объяснить не может, потому что слишком много несостыковок. Я не понимаю, какой ответ ты ищешь.

0

11

826207,16143 написал(а):

А первоисточник - это Библия, а не батюшки всякие.

Ииии, нет, дорогой, похоже ты не в " теме" Ты сам-то библию читал? Где там о Серафиме и Матроне сказано? Библия их канонизировала что ли?
Именно, трактуют Библию люди, те кто верит и те, кто не верит- по разному. Не верят-то именно по причине не-состыковок библейских, хотя бы с самого начала появления людей на земле.. А те, кто верит, да еще и в рясы одет- трактуют Библию с выгодой, это же массовое зомбирование, по-иному, если хочешь НЛП.
Так что.. первоисточник- это именно человек в сане*, тот,  кто нас " несведущих" просвещает и на путь истинный наставляет. Так вот он не смог ответить ничего вразумительного..(кроме запутывания мозгов ). А уж про канонизированных, лучше молчать. Почитай внимательно их истории- сколько изначально было на них гонений, проклятий наложено.. в средние века таких на кострах сжигали.. потом уж, как мучеников -канонизировали, и то..дабы унять возмущенную толпу людскую. Способы управления людскими массами весьма были и есть прозрачны- дай голодному кость, он за тобой и в огонь...А не дашь- покусает. Будет бунт. Если будет бунт- то не править тебе миром..
Так что опять твой пример пока что мимо для меня..

Но то, что что-то этакое существует помимо нашего сознания и тем более -понимания- это точно.

826207,16143 написал(а):

Я не понимаю, какой ответ ты ищешь.

Ха, я и сама не понимаю. Понимала бы суть этих непонятных и не объяснимых явлений- не было бы темы, не задавала бы вопрос.  То, что спорю с тобой- да нет, не спорю- скорее делюсь своими умозаключениями по поводу высказанных тобой предположений. ( показываю, что они тоже ничего не объясняют).  Только не путать-не объясняют, не значит, что нет однозначно. Только вот " на веру" мне сложно принимать.

Может, у кого-то  найдется более логичное объяснение..( я уже в инопланетный разум поверить готова, хотя доказательств тоже нет..) но, хотя бы логично иметь представление о более высоких технологиях и возможностях слежения, чтобы каким-то образом передавать сигналы об опасности..

Отредактировано Йолка (2017-07-09 21:40)

0

12

826208,12716 написал(а):

Ииии, нет, дорогой, похоже ты не в " теме" Ты сам-то библию читал? Где там о Серафиме и Матроне сказано? Библия их канонизировала что ли?

Ну, вот что ты делаешь? ))) Передергиваешь все мои слова, выдирая из контекста. Выше я писал и о житиях, и прочем. Библия существовала до всех этих людей. Задолго.)

826208,12716 написал(а):

Так что.. первоисточник- это именно человек в сане*, тот,  кто нас " несведущих" просвещает и на путь истинный наставляет.

Значение слова "первоисточник":
1. То, что дает начало чему-л., является основой чего-л.
2. Первый, основной, подлинный источник каких-л. сведений.
В том плане, что кто-то в определенной одежде придумал новый смысл тому, что написано в той самой книге и выдал его за Истину в последней инстанции - да, ты права, этот человек - первоисточник. Он создал что-то новое)) Для меня первоисточник - это сама книга, а не эти вот удобные выдумки.

826208,12716 написал(а):

Так вот он не смог ответить ничего вразумительного..(кроме запутывания мозгов )

А они все такие. С одним говорил - он от заданной темы в сторону куда только не прыгал, лишь бы не отвечать. Типа "Ой, Вы знаете, это очень интересная тема. А вот вчера была служба. Очень интересная, красочная. И там были...." ну, и дальше и дальше. Когда возвращал его к вопросу, все повторялось, менялась лишь траектория ухода от темы.

826208,12716 написал(а):

я уже в инопланетный разум поверить готова, хотя доказательств тоже нет..

О, а вот на эту тему есть у меня пара историй из жизни))) Не знаю, могут ли они быть связаны с приходящими людям "посланиями об опасности", но расскажу))
1. Мы с моим лучшим другом наблюдали в конце 90-х Северное сияние аккурат над нашим городом. На тот момент это было очень редкое явление в наших широтах, не то, что сейчас. Была зима. Мы лежали в сугробах, чтобы было удобнее наблюдать снизу вверх))) Смотрим в небо, а на самом краю сияния что-то летит, похожее на спутник. Только странно летит - моргнёт, погаснет, моргнёт погаснет. Я другу говорю: "Глянь, что это?" Он тоже увидел. И аккурат в этот момент "объект" зажигается и резко куда-то вглубь космоса улетает. Ни один корабль, сконструированный человеком, не может так резко сменить траекторию, а уж тем более с такой невероятной скоростью "дать дёру" в космос.
2. Опять же я, мой друг и его одноклассник гуляли по району. Был поздний тёмный вечер и огромная Луна освещала нам путь. Идем, засмотрелись на нее. И все трое видим,как на одинаковом расстоянии друг от друга в форме треугольника летят три "спутника". Расстояние, надо сказать, было между ними довольно большое. Летят они, значит, в сторону Луны. Подлетают к ней, не снижая скорости. Ну, думаем, сейчас с другой стороны вылетят, так как думали, что это обычные спутники, пролетавшие между Змелей и Луной. Но этого не случилось. То есть они "влетели в Луну" и пропали.
Что это были за НЛО - мы так и не знаем. В новостях, естественно, ничего никто не говорил. Их видели мы и ещё несколько человек, как потом оказалось.

Отредактировано Sparrow (2017-07-09 22:52)

0

13

Сообщение для Йолка Не думаю что у кого то есть ответ на твой вопрос. Я вообще как то не заморачиваюсь с ответами на такие вопросы. Есть оно ( случай, происшествие) и есть - случилось, ну и ладно, значит так надо. А кому, зачем... Да пофигу. Главное правильно, без суеты и истерики понимать и принимать то, что тебе даётся. Я так к этому отношусь. У меня на пример бывают вещие сны, но это тема другого разговора, вернее тема другая)

0

14

826238,15203 написал(а):

Вы правы.
Потом связь засорилась,и теперь уже сам Разум даже против воли хозяина разгребает засор и выходит в Оптимальное существование с развитием в ускорении.

Все это домыслы не имеющие прямых доказательств. А верить во что либо думаю никому не запретить.

0

15

Сообщение для Раш Тут не стоит обижаться))) На форуме есть даже темка "о критике". И о какой науке ты говоришь, если не секрет?

0

16

826246,15203 написал(а):

О той,через которую Вам нужны доказательства.
Обид нет-отрицание Истины-обычное явление у смертных.

Так , о какой все таки? Ты упомянул слово "наука" , я задают правомерным вопрос, какая? О чем идет речь?

0

17

826259,15203 написал(а):

Вообще,я об Истине толкую,но науку упомянул в ответ на определение моего комментария как довод. В данном случае вся наука-если кому доказательства нужны.
Но Истина воспринимается без цифр и формул,но ими четко описывается.
Интуиция-это плод Взаимодействия Разума с энергией окружающего пространства. Через данную систему взаимодействия в оперативную Логику поступают Истинные образы,которые правильно интерпретируются организмом,и соответственно оказывают на него влияние.

Аааа, а я подумал у тебя есть научные доводы и доказательства. А верить в ту или иную истину конечно может каждый. Но только глупый человек, на мой взгляд может говорить, что ему известна истина. Человеку к сожалению свойственно заблуждаться. Это неотъемлемая часть развития любой личности ибо без заблуждений невозможно осознать больше того, что уже знаешь и понимаешь и конца этому процессу нет. И только смерть человека ограничивает его.
У тебя уже есть на этом форуме тема или я ошибаюсь? Так во там ты можешь продолжить развитие своей мысли. Здесь думаю не стоит отходить от начального вопроса темы, надо уважать, задавшего первый вопрос.
Я тоже постараюсь долее только по существу.

0

18

Тема о Истине здесь
ИСТИНА (где то рядом)

0

19

826211,16143 написал(а):

Ну, вот что ты делаешь? ))) Передергиваешь все мои слова, выдирая из контекста. Выше я писал и о житиях, и прочем. Библия существовала до всех этих людей. Задолго.)

Да что же я делаю- то? Как написал- так и понято. Либо уж не вали все в одну кучу. А то  смешал все, как в доме у Обломовых)

826211,16143 написал(а):

Значение слова "первоисточник"

-

Упустил еще одно значение- источник информации, взятой не на заборе написано", а от людей, считающихся близко к теме стоящих, так сказать просветителей..
А в том первоисточнике , как трактуешь ты- там вообще ничего не объясняется. Набор фактов, так же не понятных и малообъяснимых. А вот трактуют эти факты...( ну ты сам понял, кто. Вот они и есть первоисточники трактования, пояснения и проч. и проч.)
Улавливаешь, о чем я вообще?  А твои мысли я поняла..

826211,16143 написал(а):

А они все такие. С одним говорил - он от заданной темы в сторону куда только не прыгал, лишь бы не отвечать.

Они- такие же люди как и мы с тобой. С теми же заблуждениями, только по-другому выученные. Учебники у них иные.( иные из бывших бордовых пиджачков сейчас у алтаря стоят.. )
Основная масса-да. Но не все, есть очень интересные люди.- высоко образованные, интеллектуалы, с прекрасным воспитанием и миропониманием. С ними приятно разговаривать, только вот, то, что они объяснить не могут- тоже заминают.
Я готова принять божественное объяснение, но покажите мне на пальцах- как это происходит? Должно же быть логичное, разумное объяснение?

826211,16143 написал(а):

Не знаю, могут ли они быть связаны с приходящими людям "посланиями об опасности", но расскажу))

Интересные истории, но с темой о необычном этаком* вряд ли связаны. Все же это немного другая степь. Это как раз более объяснимо- Мы во вселенной не одиноки..

0