Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » как понять по ту сторону рая


как понять по ту сторону рая

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Буду очень рад если подскажите

0

2

853951,16344 написал(а):

Буду очень рад если подскажите

Буду благодарна, если расшифруете....

+1

3

853967,12789 написал(а):

Буду благодарна, если расшифруете....

Роман такой есть про это недавно узнал

0

4

854049,16344 написал(а):

Роман такой есть про это недавно узнал

"По ЭТУ сторону рая"
«По эту сторону рая» (англ. "This Side Of Paradise") — классический роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.
Написан в 1920 году.

0

5

То есть нам надо было догадаться, что это вопрос про роман?

0

6

854068,16143 написал(а):

То есть нам надо было догадаться, что это вопрос про роман?

Нет

0

7

854082,16344 написал(а):

Нет

Уточнять надо сразу в этом случае. В первом же сообщении.

0

8

Не читал. Да и как-то не особо занимаюсь литературной критикой.

0

9

Про рай только Ремарка читал "Тени в раю". Книга о неприкаянных эмигрантах, которые вынужденно покинули свою родину и не нашли себя.

А про чо "По ту сторону рая" (лень гуглить)?

0

10

853967,12789 написал(а):

Буду благодарна, если расшифруете....

По ту сторону, т.е. выход за пределы наших представлений о чем- либо..

0

11

Сообщение для Ганга Деви автор пояснил, что он имел ввиду

854049,16344 написал(а):

Роман такой есть про это недавно узнал

0

12

854960,16926 написал(а):

SCOСообщение от SCO  [Перейти к сообщению]

    Буду благодарна, если расшифруете....

По ту сторону, т.е. выход за пределы наших представлений о чем- либо..

Типа как ядерная физика штоле?

0

13

854968,15592 написал(а):

Типа как ядерная физика штоле?

Скорее..квантовая )) :jumping:  Мы, например, имеем о чем- либо некое представление..именно так, а не иначе что- то должно быть..но реальность ( т.е. как все обстоит на самом деле) может не соответствовать нашим представлениям.. )
Когда- то люди верили, что земля стоит на трех китах, на черепахе..это как пример..
Помните инцидент с Джордано Бруно)
Мне нравится фраза из Википедии: "  На 400-летие смерти Бруно (2000 год) кардинал Анджело Содано назвал казнь Бруно «печальным эпизодом», но, тем не менее, указал на верность действий инквизиторов, которые, по его словам, «сделали всё возможное, чтобы сохранить ему жизнь"... и далее...
"Глава Римско-католической церкви также отказался рассмотреть вопрос о его реабилитации, считая действия инквизиторов оправданными..."....такие дела.. :'(

0

14

854962,16143 написал(а):

Сообщение для Ганга Деви автор пояснил, что он имел ввиду
gikoiliСообщение от gikoili  [Перейти к сообщению]

    Роман такой есть про это недавно узнал

Подпись автора

    Бери всё и не отдавай ничего http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-pyushie-172.gif

Ок)

0

15

854995,16926 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Типа как ядерная физика штоле?

Скорее..квантовая )) :jumping:  Мы, например, имеем о чем- либо некое представление..именно так, а не иначе что- то должно быть..но реальность ( т.е. как все обстоит на самом деле) может не соответствовать нашим представлениям.. )
Когда- то люди верили, что земля стоит на трех китах, на черепахе..это как пример..
Помните инцидент с Джордано Бруно)
Мне нравится фраза из Википедии: "  На 400-летие смерти Бруно (2000 год) кардинал Анджело Содано назвал казнь Бруно «печальным эпизодом», но, тем не менее, указал на верность действий инквизиторов, которые, по его словам, «сделали всё возможное, чтобы сохранить ему жизнь"... и далее...
"Глава Римско-католической церкви также отказался рассмотреть вопрос о его реабилитации, считая действия инквизиторов оправданными..."....такие дела.. :'(

Я не располагаю информацией по данному вопросу и не знаю, за что конкретно его сожгли. Я его лично не знал, и не слушал. Поэтому как я могу делать какие-то выводы?
Есть подозрение, что его сожгли не за его научные взгляды, а за выступления против авторитета Церкви. Если оно имело место быть - значит кардинал, как ни странно, прав. Могла возникнуть серьёзная смута, не только не способствовавшая развитию науки как таковой, но и откатившая человечество ко временам каменных орудий труда.
Нужно всегда всё взвешивать и рассчитывать. Собираясь ушатать церковь, нужно было не забывать о том, что большинство населения получает хотя бы грамотность лишь благодаря ей. Какой прок от знания что земля круглая, если человечество утратит большинство остальных знаний? Сидеть в пещерах и знать, что земля круглая? )))
Что-то там нечисто в этой истории. Почему не был поджарен Леонардо да Винчи?

Молва много чего может сочинить, в т.ч. что философ Диоген жил в бочке, хотя он ни в какой бочке отродясь не жил, более того, бочек в ту эпоху у того населения вообще не было ни одной!

Отредактировано Pasha838 (2018-01-08 14:47)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » как понять по ту сторону рая