Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Тема для общения (8)


Тема для общения (8)

Сообщений 701 страница 720 из 819

701

903110,19182 написал(а):

Гугл Хром )))
Ну чётко в линеечку, да?))

ну да, на одном из компов есть гугл хром и да там все ровненько на нем показывает. но правда там реклама чуточку режется поэтому нет кнопки "поделиться" и стрелочки наверх страницы. но что касается пунктов меню то реально как по линейке все)

903110,19182 написал(а):

Он поставил такой же ССД диск, как и был  и сказал, что 8ка сильно нагружает.

и вот вопрос. наверное самый главный. была ситуация когда компьютер завис и что то щелкало. щелкал скорее всего жесткий диск. дело в том что щелкать может только hdd, т.к. там есть подвижные части. у ssd подвижных частей нет и щелкать там нечему, это тупо как флешка. вопрос к телезрителям - что же поставил мастер в компьютер?)))
плюс ssd за счет того что нет подвижный частей обменивается информацией намного быстрее и вобщем то "сильно нагружающую" восьмерку должен очень бодренько переваривать и грузить ее ну максимум за минуту.
ну семерка сейчас работает на одном дыхании, она ведь снята с поддержки и никаких обновлений для нее не выпускают, а технологии тем не менее не стоят на месте. отсюда глюки даже при брождении по интернету. кстати если семерка не открывает какие то сайты и ругается на сертификаты, то прекрасная статья которая поможет с этим справится > тут <

903110,19182 написал(а):

Пароли не сохраняет даже от почты((.

это в настройках браузера можно указать сохранять пароли или нет. скорее всего там выключено сохранение. это не считается ошибкой.

903110,19182 написал(а):

Явно - ломанная.

300% что так и есть :D

+1

702

903115,4465 написал(а):

но правда там реклама чуточку режется поэтому нет кнопки "поделиться" и стрелочки наверх страницы. но что касается пунктов меню то реально как по линейке все)

У меня стоит ABD от рекламы, её почти нет нигде.
Я даже в ютюбе поставила прогу, правда сейчас и нет рекламы , появится - поставлю

903115,4465 написал(а):

что же поставил мастер в компьютер?)))

А вот не знаю ), однако, в последний день он вообще не запускался, сейчас, пытались данные переместить, вылезло предупреждение о системной ошибке, нажать F1  - словом он и впрямь не работает сходу, и потом - это ты сказал 1й - диск сыпется
:mad:

903115,4465 написал(а):

плюс ssd за счет того что нет подвижный частей обменивается информацией намного быстрее и вобщем то "сильно нагружающую" восьмерку должен очень бодренько переваривать и грузить ее ну максимум за минуту.

Вернём 8ку, просто она мне не нравится, я сразу сказала - хрень, потому переходили на 10ку, пока она не очистила обновами все диски).
Ну тогда мне мальчики сделали привычный интерфейс от 7ки, меня это устраивало.
Сегодня кое- где пароли сохранил, нет, ВПН мне не нужен, я заходила везде без него.
С мастером этим буду ещё разбираться).

0

703

903135,19182 написал(а):

Вернём 8ку, просто она мне не нравится, я сразу сказала - хрень, потому переходили на 10ку

так помоему проще сразу ую на 10 перейти и отмучаться с этими переходными вариантами. но опять же ни на чем не настаиваю, делай как удобнее тебе.

903135,19182 написал(а):

вылезло предупреждение о системной ошибке, нажать F1  - словом он и впрямь не работает сходу, и потом - это ты сказал 1й - диск сыпется

надо было почитать что там написано в этом предупреждении. обычно если при запуске просит что то нажать то как бы не сильно критично и обычно разово.
конечно я сказал что диск сыпется, по симптомам очень уж похоже. но так как через бетон и расстояния я еще видеть не научился, надо чтобы на месте смотрели. предварительно я считаю проблема в диске.

0

704

903149,4465 написал(а):

так помоему проще сразу ую на 10 перейти и отмучаться с этими переходными вариантами

Я знаю), 8ка- хрень, потому мне её и прошивали 7еой.
Просто я сейчас отдала 20 тыр, на  что- то ещё у меня, пока, денег нет.
Кроме того - дохнут 2 телепона(((, один домашний, простенький, кнопочный, а 500 руб. купленный когда- то, смарт - сволочь
ну и на него , пока, денег нет, я на полставки, муж - ну дальше будем посмотреть, что нужно в 1ю очередь.
Буду долбаться с 8кой.

Да, не хотел разговаривать, говорю - 7ка ломанная, он- ключ же есть)), нашла - ключ не лицензия.
У меня 8ка лицензионная, как положено.
Грю - деньги назад давай - бросает трубку.
ОК, нашла отдел в Обществе прав потребителя и 2 статьи УК РФ за использование не лицензионного продукта.
Пробило - сказал, что приедет напарник. установит то, что я захочу.
Мб рискнём всем и 10ку купим), но на жизнь нифига не останется.
Ну вот такие дела.
Да, предложил 10ку - нет, не лицензионную мне не надо).
Муж ругаться будет, а я собой довольна), правда - не спала днём, законы и права пользователей изучала )

903149,4465 написал(а):

надо было почитать что там написано в этом предупреждении. обычно если при запуске просит что то нажать то как бы не сильно критично и обычно разово.

Так я прочла - система в опасности, нужно перенести все данные.
Я запустила - а она в час по чайной ложке скачивала, я остановила нафик ...
Ладно, всё наука.
Просто раньше у меня никогда не было таких проблем, мои мальчики вытаскивали инфу из мёртвого компа.....пытаюсь их найти.
Есть только почта.
Попробую написать.
Я им просто доверяла, так и здесь, по привычке, доверилась.
Те никогда не обманывали, что- то не так - Олег и по удалёнке смотрел, в чём проблема, понимаешь.
С 1999 года, 20 лет я с ними имела дело и ни разу не было ни какой лажи.
Где таких ребят найти.
Они мне и телек покупали и Олег настраивал.
Я просто говорила, что мне нужно, он по своим нычкам искал.
Вот никогда я о них плохого слова не сказала.

0

705

903150,19182 написал(а):

Да, не хотел разговаривать, говорю - 7ка ломанная, он- ключ же есть)), нашла - ключ не лицензия.
У меня 8ка лицензионная, как положено.
Грю - деньги назад давай - бросает трубку.
ОК, нашла отдел в Обществе прав потребителя и 2 статьи УК РФ за использование не лицензионного продукта.

вот да, это же статья за пиратство и были случаи когда таких мастеров реально сажали. поэтому играет с огнем и дабы ему не прилетело это как бы в его интересах все сделать нормально. ну или на худой конец нет у тебя лицензии, ну не активируй, пусть клиент сам найдет ключик и активирует. зачем сразу самопал ставить.

903150,19182 написал(а):

Мб рискнём всем и 10ку купим), но на жизнь нифига не останется.

по хорошему если у тебя есть ключик от 7ки или 8ки, то 10ку он тоже активирует. это к тому что может и покупать ничего не придется. но опять же есть бюджетные варианты покупки нормального ключика с офф сайта. там цена вопроса чуть меньше 1000 рублей за ключик. поэтому не думаю что какие то проблемы с этим могут возникнуть.

903150,19182 написал(а):

Так я прочла - система в опасности, нужно перенести все данные.

ну это нельзя игнорировать, тут переносить без вариантов. опять же вопрос если он что то менял то почему продолжает писать что с диском беда?

903150,19182 написал(а):

Просто раньше у меня никогда не было таких проблем, мои мальчики вытаскивали инфу из мёртвого компа.....пытаюсь их найти.

в любом случае они же где то в ваших краях и остались, просто локацию сменили. если остались какие то контакты пробуйте писать звонить, впринципе найти вполне реально.

0

706

Сообщение для чучундра У мну обед -  чучундры нет...  :huh:

0

707

903152,4465 написал(а):

есть бюджетные варианты покупки нормального ключика с офф сайта. там цена вопроса чуть меньше 1000 рублей за ключик.

Ну с добрым утром, что ли))
А вот с этого места поподробнее), меня эта косая 8ка довела до того, что я сама, днём. в обед
:D
отволокла блок Олегу (ателье у нас на углу было, а вечером, идя с работы - забрала)), меня от неё просто колбасит, я уже говорю - а давай, пока 11ю раздают, возьмём.
Но печальный опыт бесплатной 10ки...
.

903152,4465 написал(а):

опять же вопрос если он что то менял то почему продолжает писать что с диском беда?

:rofl:
Ржу.
Нет, сейчас пишет, что для 7ки нет обнов)), замените.
Муж вчера меня ругал, говорит - ну нарвались, теперь нервы нефик себе ментовкой или  ещё чем- то портить, а я же сутяжница, я бы выбила из него деньги.
Но мужа жалею, он только что успокоился)
А я тоже только сегодня, потому и с добрым утром говорю, несколько дней не могла спать...днём
:flag:

903152,4465 написал(а):

в любом случае они же где то в ваших краях и остались,

Ну я же дура. Ну серьёзно((, всегда просто знала - они рядом, комп работал нормально, меня не беспокоило ничего, две визитки было, на одной - личный телефон Олега.
У соседок что- то случилось с цифровым ТВ, я эту визитку им отдала, у меня - только с почтой.
Соседки- клуши как и я, куда - то сунули.
Сейчас , кофе выпила, буду пытаться писать((.
Телефон - ну там стационарный. городской.

0

708

ну с добрым утром чтоль))

903172,19182 написал(а):

А вот с этого места поподробнее)

ну как бы есть 3 пути, правильный, правильный альтернативный, и неправильный.
правильный официальный путь, пойти на сайт майкрософт и купить там ключик за 199$ (множим на сегодняшний курс и получаем 12 с небольшим тысяч наших родных рублей).
альтернативный путь - найти на компьютере наклейку с номером ключа и указывать его при активации. если это ключ не от ХР то в 90% этот вариант будет работать.
неправильный путь - на свой страх и риск (а сюда относится то что ключик могут не прислать, прислать и он не подойдет, прислать и он будет работать, а потом в какой то момент перестанет) - пойти на просторы всем известного дружественного китайского сайта вбить там в поиске "key windows 10 home", удивиться разнице в цене, внимательно прочитать отзывы как о самом продавце так и о том как после покупки о нем отзываются пользователи и при очень большом желании и очень маленьком бюджете - купить там. но повторюсь все на свой страх и риск и на совести продавца и вашей тоже. я естественно так делать не советую.

903172,19182 написал(а):

Нет, сейчас пишет, что для 7ки нет обнов)), замените.

типа обновляйся и будет счастье?))

903172,19182 написал(а):

Муж вчера меня ругал, говорит - ну нарвались, теперь нервы нефик себе ментовкой или  ещё чем- то портить, а я же сутяжница, я бы выбила из него деньги.

ну справедливо ж ругался, еще только маски-шоу не хватает для полноты ощущений от ремонта компа  :D

903172,19182 написал(а):

Телефон - ну там стационарный. городской.

ну городской конечно такое себе, он же его с собой не заберет если что. тут конечно лучше личный. в любом случае пробуйте, что то да получится выяснить))

+1

709

903173,4465 написал(а):

ну как бы есть 3 пути, правильный, правильный альтернативный, и неправильный.

Крч., пришёл муж и сказал своё слово - не лезь
:D
Он установит нашу косую, но лицензионную 8ку, потом её переустановит на 11ю, пока это ещё можно сделать
С меня хватит).

903173,4465 написал(а):

ну справедливо ж ругался, еще только маски-шоу не хватает для полноты ощущений от ремонта компа

У меня племянник  - владелец юридической конторы, я с ним посоветуюсь), маски- шоу с изъятием техники я тоже не хочу))

903173,4465 написал(а):

в любом случае пробуйте, что то да получится выяснить))

телефон молчит. на почту письмо кинула. жду
:writing:

0

710

Добрый день, дорогие форумчане.
Вы даже не представляете, какое это счастье- меня куда- то пускают))
Вчера полдня со скайпом долбилась,
Создала новую учётную запись - а нафига она мне?
Мне мои контакты нужны, особенно с Украиной.
Телефоны часто просто не ловят - или связи нет или ещё что, а скайп - кинул сообщение, появилась связь, значит ответят.
Один форум, дорогой мне, я до болезни там скрывалась из Кофейни, модераторство - нунах....больше никогда, тем более - политическая тема, ужас и ад.
Я бросала всё и смывалась)), у вас тогда только один кэп Воробей был)).
А заболела - не хотела никому говорить, не хотела, чтобы меня жалели.
Только один модер знал  - Синяя фигня, и он весной 2021 года умер от ковида....вот тогда я захотела вовсе уйти, 58 лет, блестящий юрист....
Невыносимо было.
Потом стала сознательно в дела форума окунаться - мысли чёрные гнала от себя.
Вы - так вы вовремя мне пошли на встречу, здесь я почувствовала какой - то отклик.
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.
Спасибо вам всем), я пишу сейчас ....трезвая, просто после этих дней, я впервые выспалась, не досыпала днём (муж кота и постель занял), и сейчас такой покой наступил...блин, чокнутая совсем)).

0

711

903184,19182 написал(а):

я впервые выспалась,

Ну, с добрым утром!!! ))))

0

712

903186,12789 написал(а):

Ну, с добрым утром!!! ))))

Спасибочки)), день сегодня какой - то хороший.
В  бассейне народу было немного, плавала на дорожке со старичком, который помнит, как я когда- то плавала), сказал - уже значительно лучше, чем тогда, когда весной пришла).
Дал несколько советов - пришлось объяснять, что почти 2 года не плавала, мышечный корсет ещё не нарастила, да и ноги ещё побаливают.
Поболтали.
Хороший дядечка).

+1

713

903189,19182 написал(а):

Хороший дядечка).

Да, иногда встречаешь вот такого совершенно постороннего человека и так тепло становится потом. )

+1

714

Сообщение для SCO
У нас в бассейне это редкость.
Тётки скамейкой ходят)), я им говорю - дамы, скамейка во дворе, ветерок и бесплатно)).
А этот мужичок - я его и не помню, всегда морда в воде, я вообще только когда очки снимаю - кого- то вижу.
А здесь просто пару раз я в него въехала, поизвинялись, теперь вот "дружим".
Очень приятный дядечка).

0

715

Доброго дня всем! И удачного! )

0

716

:crazy:
С добрым утром, вот и я )))
Знаю,  не ждали, а я припёрлася!!!)))

0

717

Ну с добрым утром
:D

0

718

Моё утро сегодня началось в 3.30 ;)

0

719

Сообщение для amber
Слушай. я когда плаваю - думаю, сейчас уже не нужно считать километраж - часы есть), и вот я думаю, сам понимаешь - о чём.
:crazyfun:
Слушай, ну с добрым утром я уже всем сказала, а теперь о том, что надумала).
Никаких, естественно, телодвижений предпринимать не буду, даже оставила мысль о племяннике - бывшем ментяре, а сейчас владельце юридической конторы).
Они бы могли вытрясти всё из этого, пардон, мерзавца.
Но муж мне сказал - умей проигрывать, только извлекай урок.
Ну ОК, мне ссоры с мужен не нужны, и так напортачила(.
Но, я ведь лох и [цензура], он меня классически заболтал, я забыла всё, что должна знать ну и плюс то, что за почти 20 лет знакомства со своими компьтерщиками ни разу не было такого, чтобы они хоть в чём- то меня  обманули, всегда только честные отношения, а потом - почти дружеские (кинули  и скрылись в тумане), да, так вот - я этому  ******** отдала  старый свой диск, муж пришёл - какого чёрта?
Разнос был знатный.
Тогда я позвонила - верни диск.
Я завтра буду мимо проезжать, бла- бла - бла...муж, в кои веки, взял телефон и сказал - лучше вам вернуть диск.
В субботу днём он прискакал, привёз.
ОК, подсоединили - а там требуются ввести пароль.
Такое как- то было, но муж убрал эту хрень и мы заходили сразу в Гугл.
Перепробовали все пароли, которые когда- то были - нифига.
Думаю, этот *****************  :mad:  специально ввёл пароль, который мы не знаем поскольку ну ни один пароль, который был у нас - не подходит.
А вот теперь о  главном
:crazy:
Как войти в гугл, минуя эту стадию?
Муж же убрал её как- то? Но убирал , находясь в системе.
Что скажешь?

0

720

доброго вечера))

903285,19182 написал(а):

отдала  старый свой диск, муж пришёл - какого чёрта?

а действительно какого черта? жесткий диск это вопервых конфиденциально, там ваша информация, пароли явки от аккаунтов и всяких банков быть может. во вторых сам диск стоит денег и зачем он ему понадобился. никогда и ни под каким предлогом нельзя передавать кому либо свой жесткий диск если на нем полностью не уничтожены все данные без возможности восстановления.
про гугол значит. ну смотрите если у вас эта учетка от гугла используется в каком то телефоне то при смене пароля не него должно было прийти уведомление и на вторую почту которая привязана (ну должна быть во всяком случае) должно прийти сообщение что пароль был сменен. если ничего подобного не приходило, то значит вы что то вводите неправильно и пароль не подходит. как бы ладно рассмотрим ситуацию что он сменил пароль. пробуйте через восстановление пароля его сменить, он предложит несколько вариантов восстановления, либо через подтверждение на привязанном к нему телефоне код придет который надо будет ввести, либо поотвечать на чекретные вопросы которые вы указывали при создании этой учетки. а вот если вы вообще ничего не помните (там есть вариант что не помню логин и пароль) то придется доказать гуглу что это именно ваша учетка и это будет лютая дичь, т.к. там придется ответить на вопросы по которым была заполнена информация в профиле. но надеюсь что все не настолько плохо и хотя бы телефон к ней привязан и на него вы сможете получить код для того чтобы можно было сменить пароль на учетке на свой.
я в этом плане параноик и пользуюсь оффлайн кодами на телефоне. т.е. если кто то где то захочет попасть в мою учетку даже зная логин и пароль без кода который генерируется в моем телефоне он никуда не попадет и будет послан далеко и на долго))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Тема для общения (8)