Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Вогнала себя в депрессию.


Вогнала себя в депрессию.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем. Было ли у Вас когда нибудь такое?- Мечтаешь ты о чем нибудь очень сильно, надеешься на то, что твоя мечта скоро сбудется, потому что ты попадешь в нужное время и в нужное место. В итоге по прошествии нескольких месяцев ты понимаешь, что все, что ты придумал у себя в голове, почти не реально. Просто потому, что у тебя нет возможностей, необходимых знакомств и прочее. У тебя есть только мечта.
Я уже второй год мечтаю открыть свое маленькое дело. Предприятие общественного питания. Потому что люблю готовить и у меня есть опыт работы в этой сфере. Прошла предпринимательские курсы. Написала бизнес план. И на этом все. Потому что у меня просто нет денег на исполнение мечты.
На протяжении нескольких месяцев продолжаю унывать. Ничего не интересно. Просто хочется лежать и плакать.
Может быть Вы поможете мне выйти из этого дурацкого состояния?..

0

2

888570,17904 написал(а):

Потому что люблю готовить и у меня есть опыт работы в этой сфере.

Опыт понятие растяжимое. У вас, как у управленца, опыт был? Вы знаете все подводные камни общепита? Знакомы с законодательством в области охраны труда, санитарных норм и прочего? Имеете представление о бухучете, чтобы иметь возможность контролировать бухгалтера, либо вести учет самостоятельно? Разруливать конфликты среди сотрудников, либо вообще не допускать? )))

888570,17904 написал(а):

Прошла предпринимательские курсы. Написала бизнес план. И на этом все. Потому что у меня просто нет денег на исполнение мечты.
На протяжении нескольких месяцев продолжаю унывать. Ничего не интересно. Просто хочется лежать и плакать.

И что? Помогает это самое лежать и плакать? Прохождение курсов и бизнес-план - это ни о чём. Вы просто представьте какое количество народу их проходит и пишет, но единицы что-то потом открывают самостоятельно. И дело вовсе не в деньгах.  Можно их иметь на старте, всё слить и ничего не заработать.

0

3

888570,17904 написал(а):

Может быть Вы поможете мне выйти из этого дурацкого состояния?..

Сжалиться и дать денег?

0

4

888570,17904 написал(а):

На протяжении нескольких месяцев продолжаю унывать. Ничего не интересно. Просто хочется лежать и плакать.
Может быть Вы поможете мне выйти из этого дурацкого состояния?..

Так выгони себя обратно из депрессии. Чем больше ты ожидаешь от какого-то события, от человека, от чего-либо ещё, тем больше вероятность что всё пойдёт не по плану и разочарование будет "многотонным". Необходимо учиться балансировать. Не надо страстно ждать чего-то. Будет - хорошо, не будет - ну и ладно, не очень-то и хотелось) Зачем унывать-то по этому поводу? Можно просто пофантазировать. Но не думать, что 100% сбудется, потому что ты этого из кожи вон лезешь как хочешь, чтоб сбылось. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
А чтобы выйти из "крена", надо осознать просто, что всё не так, как в сказках. И очень важно чаще бывать на свежем воздухе. Без загрузных мыслей. Хорошая успокаивающая музыка, вкусный кофеёк/чаёк и гулять. Ну, и общаться с людьми, заряженными позитивом. С унылыми в это  время лучше не общаться. Они любят перекладывать свой груз на других. Вот и всё, ребята)

0

5

888570,17904 написал(а):

Потому что люблю готовить и у меня есть опыт работы в этой сфере

устройтесь куда-нибудь, приготовьте сногсшибательное что-нибудь, то, что  станет  что-то типа брендом этого заведения...
запатентуйте...ну что-то типа этого...может, появится первичный капитал какой...в общем, не сидите и не мечтайте, а пробуйте...

0

6

Сообщение для Baristalina Вы бы хоть ответили что-нибудь. Вдруг вы профи со всех сторон, а мы тут зря сомневаемся? )

0

7

Могу полежать и поплакать рядом.  Увы и ах, я опять в поисках ряботы.... http://uploads.ru/i/2/F/T/2FTJc.gif

888570,17904 написал(а):

Просто хочется лежать и плакать.
Может быть Вы поможете мне выйти из этого дурацкого состояния?..

0

8

эх мечты.. мечты..
они и останутся мечтами если лежать, плакать в подушку и ничего не делать.
тут штука в чем? нет неисполнимых желаний, бывает мало мотивации и стремления к этой цели. поверьте, депрессия, апатия и прочие отговорки, это не причина чтобы вот так взять и отказываться от своей мечты.
нет денег? глупости! в наше время вам набьют карманы деньгами и скажут - приходите завтра мы еще дадим. так что если у вас действительно достойный проект и вы готовы в это вложиться по полной (а вы ведь готовы?) то идете, берете кредит, открываете свое ип, арендуете небольшое помещение, обустраиваете его и.... и работаете и дарите людям радость в виде вкусной еды. как быстро окупится ваш бизнес и окупится ли зависит только от вас и от вашего стремления.
поэтому варианта всего 2. вы либо делаете, либо нет. все остальное отговорки.

0

9

888604,4465 написал(а):

все остальное отговорки.

нет, не всегда -отговорки.
во первых, не всегда дают кредит  и не всем...
во вторых- не всегда ту сумму, которую хочется
в третьих, кроме Огромного желания,и относительного умения делать, нужно иметь мозги, чтобы придумать" как" это сделать
в четвертых, практика показывает, что чтобы занять нишу, в которой уже плавает подобная рыба и ассортимент ее велик, нужно чтобы в тебе, как в виде был кто=то заинтересован, иначе- сожрут и плакал твой и кредит и пизнес.
и много много еще всяческих подводных рифов и течений нужно знать и учесть, чтобы как максимум не прогореть и как минимум, удержаться на плаву и получать удовольствие от своей идеи, вложенных усилий и результатов труда
и в шестых, есть понятие " предпринимательская жилка" так вот, она должна быть . Если ее нет, то и затевать нечего. Идеи без предпринимательской хватки так и останутся идеями  у лучшем случае, в худшем- сгорят.

0

10

888570,17904 написал(а):

Может быть Вы поможете мне выйти из этого дурацкого состояния?..

Эмм, в смысле вам денег дать?

0

11

889802,11951 написал(а):

Эмм, в смысле вам денег дать?

Вот смысл спрашивать, дайте уже и посмотрите, что получится.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

12

889805,12789 написал(а):

Вот смысл спрашивать, дайте уже и посмотрите, что получится.

Нуу, я тоже тогда так хочу!

0

13

889909,11951 написал(а):

Нуу, я тоже тогда так хочу!

Так сейчас все хотят практически.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

14

Стопудово это быстрый выход из депрессняка)))))

0

15

889951,16644 написал(а):

Стопудово это быстрый выход из депрессняка)))))

Но не долгий.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

16

Здравствуй, моя дорогая Бристи! :-)

Выше нос! Тебе повезло - я нашёл твою анкету.

Я - Лука.

Специалист по депрессиям и унынию.

Если хочешь выбраться из твоих "Игр разума" - добро пожаловать!

Предлагаю сразу мне позвонить. :-)

№ телефона

Лука

0

17

Сообщение для Лука правила не нарушаем. Хотите общаться - общайтесь здесь, а не номера раздавайте ради саморекламы на форуме.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Вогнала себя в депрессию.