Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Нужно ли говорить человеку, что он не прав?


Нужно ли говорить человеку, что он не прав?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Привет это моя тема.Светик

0

2

Проявляйте уважение к мнению других людей,никогда не говорите человеку, что он не прав.

0

3

Странное название для темы в разделе знакомств с пользователями, но да и ладно) Добро пожаловать) Как настроение?

0

4

Здравствуйте, а тема такая что бы лучше узнать человека....

0

5

896819,6012 написал(а):

Проявляйте уважение к мнению других людей,никогда не говорите человеку, что он не прав.

Вы, видимо, когда это писали, прокручивали в голове какие-то конкретные ситуации, где ваша позиция "не говорить, что не прав" весьма уместна. Да вот только ситуации по жизни куда разнообразней, многогранней и вот это вот всё. )))

0

6

А как по другому узнать, что есть другие мнения...?! Посади человека в бочку на 20 лет, что он скажет? Только реальная объективность окружающего мира и в том числе мнение других индивидуумов может сформировать наше отношение к тому, что происходит вокруг человека (нас). Заблуждение, когда человек говорит: у тебя нет своего мнения? Нет у человека  своего мнения и быть не может без участия "окружающих мнений", оно (мнениеили убеждение) рождается по средствам отображения и если хотит мнений других, таких же индивидуумов... Вы есть ни кто, без мнения других!))))))

0

7

Все такие умные и типа думают, что они родились такими)))) Человек животное социальное и его представления об окружающем мире начинают формироваться с детства. зачатки дают родители, потом общество участвует в развитии....  Мы есть никто, без участия людей вокруг.... Мы есть ни кто без чужого мнения! Некоторый умники (тупорылые) типа мы сами знаем как и что.... Вопрос встает откуда эти знания... И в тоже время вопрос о "знаниях" актуален как некогда...  Знания имеют значение только в том случае, когда они "превращаются" осознание и понимание этих самых знаний...

Отредактировано Grover (2020-09-15 19:22)

0

8

Говорить правду надо всегда! Исключение может составлять разговор с родственником, которому завтра умереть суждено.... Хотя и это спорный вопрос.

Отредактировано Grover (2020-09-15 17:53)

0

9

Мужчина говорить правду нужно,но с уважением потому что каждая личность индивидуальна, а знания конечно нужны , а вам желаю хорошего настроения и видеть  хорошее в людях.

0

10

896823,12789 написал(а):

Вы, видимо, когда это писали, прокручивали в голове какие-то конкретные ситуации, где ваша позиция "не говорить, что не прав" весьма уместна. Да вот только ситуации по жизни куда разнообразней, многогранней и вот это вот всё. )))

Мне очень понравился ваш ответ.

0

11

896819,6012 написал(а):

Проявляйте уважение к мнению других людей,никогда не говорите человеку, что он не прав.

сейчас доведу ситуацию до абсурда, но это прям шикарнейший пример.

ситуация:
мост через глубочайший каньон, на парапете стоит человек и собирается прыгнуть с моста.

стоит ли проявить уважение к его мнению и выбору и сказать ему - чувак, ты молодец, ты прав во всем! а теперь прыгай, хехей!
либо же стоит указать ему на ошибку в его выборе и заставить подумать над тем почему он не прав и что есть еще варианты над которыми он не подумал, тем самым отговорив его прыгать?

мое мнение всегда нужно говорить человеку что он не прав если он действительно не прав и обсуждать с ним варианты того как можно сделать еще и что для этого требуется. даже если это задевает самолюбие (а правду любят ой как не все) но тем не менее правда лучше чем лесть)

0

12

896824,11535 написал(а):

Нет у человека  своего мнения и быть не может без участия "окружающих мнений", оно (мнениеили убеждение) рождается по средствам отображения и если хотит мнений других, таких же индивидуумов... Вы есть ни кто, без мнения других!))))))

а как же самокритика?)) я могу один сидеть пить чашку кофе и считать что он отвратительный)) мне никто не навязывает это мнение, я сам так решил в виду своих ощущений от процесса пития этой конкретной чашки кофе)))

0

13

896831,4465 написал(а):

сейчас доведу ситуацию до абсурда, но это прям шикарнейший пример.

Печаль в том, что это не абсурд. И пример действительно очень показательный.  Но можно и что попроще взять. Например обычного мошенника, у которого есть мнение, что его способ заработка лучший из возможных.  Вот только не понятно, что там будет с уважением к его такому мнению. )))

0

14

896832,4465 написал(а):

а как же самокритика?)) я могу один сидеть пить чашку кофе и считать что он отвратительный)) мне никто не навязывает это мнение, я сам так решил в виду своих ощущений от процесса пития этой конкретной чашки кофе)))

Самокритика тоже рождается под влиянием окружающего социума. "Сидят такие убийцы, за плечами который уже несколько сотен убийств и вдруг один из них такой самокритикой занялся и начал совестью мучиться"))))))))))) Пример может не удачный.... Самокритика-совесть-мораль как не крути тоже формируется обществом.

0

15

896834,11535 написал(а):

Самокритика тоже рождается под влиянием окружающего социума. "Сидят такие убийцы, за плечами который уже несколько сотен убийств и вдруг один из них такой самокритикой занялся и начал совестью мучиться"))))))))))) Пример может не удачный.... Самокритика-совесть-мораль как не крути тоже формируется обществом.

896834,11535 написал(а):

Самокритика тоже рождается под влиянием окружающего социума. "Сидят такие убийцы, за плечами который уже несколько сотен убийств и вдруг один из них такой самокритикой занялся и начал совестью мучиться"))))))))))) Пример может не удачный.... Самокритика-совесть-мораль как не крути тоже формируется обществом.

Мужчина вы слишком усложняете все на много проще нужно соблюдать заповеди  и жить порядчно тогда убийц не будет и нужно любить людей .

0

16

896817,6012 написал(а):

Привет это моя тема.Светик

Нет смыла говорить людям о чем бы то ни было, если Вас не спрашивали. Если человек сказал: Я думаю вот так, а как думаешь ты и почему? ...тогда можно попытаться. В остальных случаях нет смысла)

0

17

896834,11535 написал(а):

Самокритика тоже рождается под влиянием окружающего социума. "Сидят такие убийцы, за плечами который уже несколько сотен убийств и вдруг один из них такой самокритикой занялся и начал совестью мучиться"))))))))))) Пример может не удачный.... Самокритика-совесть-мораль как не крути тоже формируется обществом.

соглашусь с тем что порядки и устои нынешнего общества диктуют свои нормы этики и морали. и в нынешнее время твой пример хорош. но допустим лет 500-800 назад люди не сильно задумывались кто сколько кого убил.
из этого следует что человек подстраивается под время в котором он живет.
но почему тогда нет собственного мнения? по твоей логике то что бы будешь отвечать на мой пост тебе кто то диктует и это не твое собственное мнение а чье то.

0

18

896824,11535 написал(а):

Только реальная объективность окружающего мира и в том числе мнение других индивидуумов может сформировать наше отношение к тому, что происходит вокруг человека (нас). Заблуждение, когда человек говорит: у тебя нет своего мнения? Нет у человека  своего мнения и быть не может без участия "окружающих мнений", оно (мнениеили убеждение) рождается по средствам отображения и если хотит мнений других, таких же индивидуумов...

Как-то ты умудрился в одном посте сам себе напротиворечить )
Учитывая то, что вокруг действительно практически все сформировано путем "чужого мнения" или придуманных конструкций, так что в принципе о какой-либо объективности мира речи особо и не может быть. Даже само восприятие мира обусловлено той культурной средой, в рамках которой существует общество.

0

19

896828,6012 написал(а):

говорить правду нужно,но с уважением потому что каждая личность индивидуальна

Не пойму, а правда как-то потеряет свои свойства, если говорить ее без уважения? Как определить рамки и объемы уважения проявленные к собеседнику? Кому-то сойдет просто обращение, а кому-то будет мало приклоненого колена.

0

20

Не метать бисер перед свиньями - оно им и не надо. Говорить правду тому, кто ее слышать и не хочет - пустое.
Иногда мы и сами слышим, а услышать то не можем.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Нужно ли говорить человеку, что он не прав?