Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и смысл жизни

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

"Мы с вами живем в такое особое время, когда мир начинает чувствовать себя все более и более соединенным. Проблема лишь в том, что эти связи не добрые, а плохие. И при этом, мы ощущаем свою полную зависимость друг от друга, что начинает беспокоить и раздражать всех.

Ведь если зависимость не очень добрая, то такое соединение приносит одни проблемы, как сказано: "Объединение преступников – во вред им самим и всему миру". Если люди пока не исправляют себя и свои отношения, то им лучше разойтись и держаться подальше друг от друга.
Все это началось в Древнем Вавилоне, где эгоизм настолько развился, что люди возненавидели друг друга.
В результате возникло так много разных языков –впервые прорвался эгоизм и разделил людей. А до этого они жили все как один народ, у которого все было общее.

Но вдруг они почувствовали, что разобщены и относятся к разным общинам, семьям, народностям, а потому не могут жить вместе. С тех пор появилась наука каббала.
Один из мудрецов, живших в Вавилоне, по имени Авраам, раскрыл, что невозможно сопротивляться нашему соединению. Люди обязательно будут связаны, им не удастся отдалиться друг от друга. Нужно лишь знать, как правильно соединиться, несмотря на эгоизм, растущий с каждым днем. Так возникла наука каббала – методика доброго объединения между людьми.

Каббала говорит, что прежде всего нужно исправить человека и наши отношения между собой, и тогда все, что мы сделаем, будет на благо..."

0

122

Rampat написал(а):

Каббала говорит, что прежде всего нужно исправить человека и наши отношения между собой, и тогда все, что мы сделаем, будет на благо..."

Не ври. Камбала не умеет разговаривать.https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2018-06/22/12/campaign_images/buzzfeed-prod-web-05/theres-literally-a-raccoon-cafe-in-seoul-korea-an-2-30472-1529683232-2_dblwide.jpg

0

123

Эгоизм вырос настолько, что полностью разобщил нас. Человек уже не способен быть в ладу и в мире даже с самим собой. Поэтому становятся так популярны наркотики, антидепрессанты, каждому требуется личный психолог.

Все это указывает на то, что нам необходимо вернуться к единству, ведь оно является центральной точкой нашего здоровья.
Все болезни в теле происходят из-за отсутствия правильной связи между его органами, не позволяющей системам организма работать во взаимной гармонии. В прошлые века доктора лечили больных именно по такому принципу, с помощью разных средств возвращая организм в гармоничное состояние.
Но в последние двести-триста лет, с началом технологического прогресса, люди забыли о том, что гармония тела – это залог его здоровья, и перестали о ней заботиться.
Современная медицина борется с каждой болезнью по отдельности, для каждой используя свои специальные химические препараты, вместо того, чтобы возвращать тело к гармоничному единству.

И в этом вопросе мы тоже придем к осознанию зла, увидев, что только за счет объединения между собой мы можем оздоровить свои тела. Методика объединения, которую предлагает каббала, обеспечит нам здоровье и тела, и души, сделает дружной семью, научит, как воспитывать детей, как построить правильное общество и добрый мир.
А главное, что мы почувствуем высшую силу, скрытую в природе, и достигнем новой ступени своего развития через объединение между всеми в одного человека и соединение с силой, создавшей нас как одно желание. К этому одному желанию мы и вернемся, сливаясь с высшей силой.

Тогда люди перестанут умирать, ведь смерть – это следствие сил разобщения. Вместо смерти, человек будет ощущать подъем на следующий уровень существования. А за счет нашего соединения с остальными между нами происходит постоянный обмен материалами, знаниями, энергией, и благодаря этой циркуляции мы достигаем вечной жизни.
Всего этого может достичь каждый – здесь, при этой жизни в нашем мире! Надо радоваться тому, что мы имеем в своем распоряжении такую великую и уникальную науку, отвечающую на все наши запросы и приводящую нас к совершенству. Я счастлив видеть, что в мире уже есть так много людей, идущих по пути раскрытия высшей силы...
М. Лайтман

- Нас тянет к бессмертию

0

124

Вопрос: Как изменится моя жизнь после обретения шестого органа чувств? Что я буду ощущать?


Ответ: "Шестое чувство" – свойство отдачи,
тоже разделяется на пять видов ощущений. Этот мир мы ощущаем через пять физических органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание.

А каббала позволяет нам развить дополнительный вид ощущения, который тоже разделяется на "зрение", "слух", "обоняние", "вкус", "осязание", только духовные.

Этот дополнительный орган чувств позволяет мне ощутить высшую реальность, более широкую сферу, окружающую наш мир. Тогда я чувствую, как взаимодействую с высшей силой и понимаю причины всех событий, происходящих в нашем мире.

Я понимаю, почему высшая сила обращается ко мне или к другим, и как нужно правильно реагировать на это обращение, чтобы избежать плохого развития событий и даже изменить это воздействие на доброе, исправить.

Так происходит, потому что в "шестом чувстве", в свойстве отдачи, я раскрываю явления в самом их корне, до того, как они доходят до нашего мира и воплощаются в материале.

Вопрос: Стану ли я после этого другим человеком? Как это повлияет на жизнь моих детей и моего ближайшего окружения?

Ответ: Я могу объяснить это на примере нашего мира. Допустим, вы по профессии – психолог. Но при этом, вы также мать, у вас есть семья, дети. И вы понимаете поведение человека и все мотивы его действий, причину отношений, сложившихся между членами семьи.

В таком случае, вы уже реагируете на происходящее не так, как обычная женщина, а можете многое объяснить, понять и оправдать. То есть вы ощущаете жизнь на более глубоком уровне.

Подобно этому ощущает жизнь каббалист, только еще гораздо глубже. А кроме того, в противоположность психологу, который может лишь объяснить причины происходящего, каббалист имеет возможность реально менять нашу жизнь.

Каббалист видит самые внутренние причины происходящего в жизни, находящиеся выше времени, движения, пространства, то есть выходящие за рамки нашего мира.

0

125

Вопрос: Какова роль человека в природе?

Ответ:Роль человека – понять, что он является центром природы, ее венцом, и обязан сделать так, чтобы вся природа пришла к состоянию абсолютной гармонии без каких-либо катаклизмов и находилась в абсолютном, вечном, полном покое.
Вопрос: Влияет ли деятельность человека на возникновение различных катаклизмов?

Ответ: Катаклизмы – это наша недоработка над собой, потому что, в итоге, все скапливается в человеке.
Преодолевая эгоизм через соединение с другими людьми в общую добрую систему, человек влияет на природу так, что все катаклизмы, все нежелательные явления исчезают.

Мы существуем в одной интегральной системе. Неживой, растительный, животный и человеческий уровни природы находятся внутри нее и представляют собой замкнутый круг, шар, сферу

А мы являемся самой важной частью этой сферы, высшей стадией развития. Если мы приведем себя в равновесие и гармонию между собой, то уравновесим и всю остальную природу. Сегодня об этом уже говорят ученые.
Если мы преуспеем, то природа практически мгновенно восстановится, настолько велика наша сила, которая может либо навредить, либо исправить мир.
Вопрос: Как это понять обычному человеку?

Ответ: Когда ему станет так плохо, что он начнет задыхаться от безысходности, тогда он будет вынужден заняться своим исправлением, даже ничего не понимая. Но сейчас мы, каббалисты, пытаемся сделать так, что прежде чем человек придет к этой грани, он заранее осознает необходимость объединения и таким образом предотвратит свои страдания

Вопрос:
А что произойдет с разрушенной экологией, с тоннами пластика в земле

Ответ
:Все мгновенно переработается, поглотится природой и предстанет перед нами в самом лучшем стерильном виде!
Вопрос: Это звучит фантастически! Куда же все это денется?

Ответ: Не имеет значения! Силы природы сделают свое дело, мгновенно уравновесив все. Причем мир придет к такому балансу, к такому единству, к такой гармонии, которые мы даже не можем себе представить! Это будет совершенно иной мир!
Вопрос: Как же произойдет очистка загрязненных океанов и земли?

Ответ: Я об этом даже не думаю. В действие вступят такие силы природы, о которых мы пока не имеем представления: сила отдачи, сила любви, сила абсолютно новой взаимосвязи.

Куда до них всем малым взаимодействиям: термоядерным и прочим?! Это совершенно новые свойства природы, о которых сегодня ни физики, ни биологи, ни другие ученые не имеют понятия.
Реплика: То есть грязь станет полезными ископаемыми?


Ответ:
Нам не понадобятся даже полезные ископаемые. Мы будем существовать на совершенно другом уровне! Нам уже не нужен будет этот мир. Мы войдем в ощущение совсем иной системы взаимодействия сил – в мир высшей гармонии.
М. Лайтман

0

126

Rampat написал(а):

Ответ:Роль человека – понять, что он является центром природы, ее венцом, и обязан сделать так, чтобы вся природа пришла к состоянию абсолютной гармонии без каких-либо катаклизмов и находилась в абсолютном, вечном, полном покое.

Это уже  гордыня. )))) Природа  без человека прекрасно восстанавливается сама.  И регулирует себя тоже сама.  Так что мне непонятно, при чем здесь вообще человек в становлении ее гармонии...

0

127

SCO написал(а):

Природа  без человека прекрасно восстанавливается сама.  И регулирует себя тоже сама.  Так что мне непонятно, при чем здесь вообще человек в становлении ее гармонии...

При том, что человек специально создан для того, чтобы подняться до  высшего уровня, и природа окружающая без человека не имеет никакого смысла, и существует лишь в контексте все той же цели творения, где человек обязан достичь уровня Творца.. Поэтому там и сказано, что он является венцом творения, центром все той же природы природы, но вот проблема..человеку дана свобода воли, он может как подняться выше ее, так и пасть ниже животного, и в своем падении он разрушает и выводит  ее из равновесия ..Она бы  и без него конечно отлично себя чувствовала, расцветала и все такое, но в этом нет никакого смысла..

Она уже совершенна, запрограммирована, без всякой свободы для развития, она изначально гармонична в отличие от человека..поэтому существует, как вспомогательное средство для помощи в духовном подъеме человека, при том, что в своем духовном вовзвышения человек поднимает с собой также и и природу, вплоть до того, что как сказано в святых книгах _волк и ягненок будут любить друг друга_, но возможно также и обратное, - когда природа буквально сходит с ума, в результат чего может действительно избавиться от человека, все по причине то же влияния, которое имеет и оказывает человек на всю систему природы.. Это не гордыня - а цель творения - достижения состояния вечности и совершенства...

Вопрос: Сколько бы меня ни убеждали, что каббала – это наука, она все еще кажется мне мистикой. Мне непонятно, что в ней научного?

Ответ:
Мы исследуем наш мир с помощью пяти телесных органов чувств, данных нам от рождения. На этом основаны все науки и наши знания об этом мире.

Но существует еще одна реальность, которую мы начинаем раскрывать лишь в последнее время с помощью современной физики. Мы обнаруживаем, что существует некая реальность за пределами наших возможностей постижения, которая видимо является
высшим миром, высшим измерением.

Она предполагает существование выше времени, движения, пространства, выше всех земных ограничений, вне нашей Вселенной. Эту реальность мы не можем ощутить, поскольку не созданы для нее, не имеем подходящих органов чувств.

потому и носит такое название, что учит как получать ("каббала" переводится как "получение"). Прежде всего, она строит в нас новые органы восприятия Они отличаются от обычных органов чувств тем, что улавливают материю не внутри себя, а снаружи.

Пять способов восприятия нашего мира в телесных органах чувств называются: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. А восприятие высшего мира, которое выше обычного телесного, происходит в пяти свойствах, называемых: Кетэр, Хохма, Бина, Зеир-Анпин, Малхут.

Сформировав в себе эти новые свойства с помощью изучения каббалы, мы начинаем чувствовать новый мир, который называем высшим миром. В мере его ощущения мы начинаем в нем жить. До такой степени, что даже если наше тело умирает в этом мире, и мы перестаем через него видеть и чувствовать наш мир, то остаемся жить в высшем мире, который научились ощущать именно за время жизни в своем теле.
Если же мы не успели достичь высшего мира, то снова рождаемся в этом мире в животных телах и получаем возможность в течение своей жизни раскрыть высший мир, чтобы остаться в нем для вечной жизни.

Отредактировано Rampat (2024-08-09 04:41)

0

128

Rampat написал(а):

и природа окружающая без человека не имеет никакого смысла

Природа без человека как раз быть не перестанет, а вот человек без неё сильно сомневаюсь.

Rampat написал(а):

где человек обязан достичь уровня Творца..

Творцу это зачем?

Rampat написал(а):

волк и ягненок будут любить друг друга_

А питаться волк чем будет?

+1

129

Rampat написал(а):

При том, что человек специально создан для того, чтобы подняться до  высшего уровня, и природа окружающая без человека не имеет никакого смысла

Не имеет никакого смысла для кого? Если всё человечество погибнет, то это не значит, что не останется мыслящих существ думающих о природе. Или вы хотите подняться до высшего уровня и сказать пошли вы все нафиг вместе с природой. А вот фиг вам, я не позволю вам подняться до высшего уровня с такими мыслями, а без помощи людей и природы вы не подниметесь до высшего уровня. Вот такая у меня мысль.

Rampat написал(а):

Она бы  и без него конечно отлично себя чувствовала, расцветала и все такое, но в этом нет никакого смысла..

Ваша мысль или где-то прочитали?

+1

130

SCO написал(а):

А питаться волк чем будет?

Святым духом, вестимо ))

0

131

чучундра написал(а):

Святым духом, вестимо ))

Я думаю тут опять речь о нематериальном мире. В материальном - природа одна большая кормовая база. Но тогда не понятно, откуда в нематериальном возьмутся волк и ягненок?)

0

132

SCO написал(а):

Творцу это зачем?

Таков замысел творения - сделать человека вечным и совершенным, подобным Творцу, но самостоятельным, а не роботом, которому все уже дано..Нужно это заработать, поэтому и дана свобода воли, чтобы человек самостоятельно пришел к решению, что жизнь в соответствии с высшим законом природы предпочтительнее..

Природа то может и хорошо будет себя чувствовать без человека, но смысл ее существования только в контексте существования и развития человека.. Он поднимает ее вместе с собой в вечность.. Материальный мир существует только в воображении человека, без него не существует вообще ничего..это своего рода иллюзия, необходимая для того, чтобы выбраться на след уровень реальности, своего рода стартовая площадка для восхождения..

Волк, думаю найдет себе что-нибудь)..

"Вопрос: Почему вы называете каббалу наукой, а не учением?

Ответ: Посмотрите, что пишут о каббале сами каббалисты – люди, которые пытались ее понять, – и увидите, что каббала отвечает всем критериям, по которым мы определяем науку, а не учение.

Дело в том, что учение не может опираться ни на какие факты. Оно является синтезом мыслей и предположений человека, его жизненного пути, опыта, но ни в коем случае не фактом, не четкой, точной документацией согласно правилу "нет у каббалиста ничего, кроме того, что он видит, наблюдает, измеряет" в нашем мире в той мере, в которой ему что-то открывается.

Каббалист – это человек, который развил в себе определенные дополнительные органы чувств и с их помощью исследует ту же окружающую нас природу, только более глубоко, чем остальные.

Он исследует тот пласт природы, где находятся силы управления, программа и данные управления нашим миром. И для него это – реальность. Он постигает ее абсолютно четко, записывает, структурирует. Мир, в котором он находится, для него не менее реальный, чем наш мир.
Поэтому он называет свои исследования высшего мира научными исследованиями, а себя – исследователем.

Более того, каббалисты утверждают, что каббала гораздо больше отвечает научным требованиям, чем все остальные науки, потому что она изучает природу в ее истинном виде – не в узких рамках, получаемых нами в каком-то диапазоне возмущений, воздействий, отражений, преломлений наших пониманий и чувств, а вне нашего воздействия на природу.
Сейчас мы ощущаем только то, что воспринимают наши органы чувств или приборы, которые немного расширяют этот диапазон. А каббалисты воспринимают природу в ее невозмущенном виде, поскольку развивают в себе такие возможности, как выход из себя.

Поднимаясь над своим эгоизмом, который искажает понимание природы и в ощущении, и в разуме, они становятся истинными исследователями-учеными, превосходящими ученых нашего мира."

0

133

Rampat написал(а):

Таков замысел творения - сделать человека вечным и совершенным, подобным Творцу

Представьте, что вас окружают люди подобные вам. Это же ужас-ужасный.  Отсутствие разнообразия - это катастрофа.

Rampat написал(а):

Материальный мир существует только в воображении человека, без него не существует вообще ничего..это своего рода иллюзия, необходимая для того, чтобы выбраться на след уровень реальности, своего рода стартовая площадка для восхождения..

Без него - это без чего или кого?  Иллюзорный вы наш. ) Поди кушать хотите вполне себе реально, жару/холод ощущаете, чувства чувствуете, если долбанетесь обо что-нибудь, то и синяк вполне себе настоящий появится. )

Rampat написал(а):

Волк, думаю найдет себе что-нибудь)..

Ну как-то уже совсем не серьёзно.... Могли бы и под это базу придумать. )

0

134

SCO написал(а):

Без него - это без чего или кого?


Без восприятия человека. Мир сугубо субъективен.. Нет человека, - нет мира. Мир изменяется в зависимости от человека, вплоть до того, что изменив себя определенным образом, человек начинает видеть совсем другую реальность за картиной так называемого "материального мира".,.

SCO написал(а):

Поди кушать хотите вполне себе реально, жару/холод ощущаете, чувства чувствуете, если долбанетесь обо что-нибудь, то и синяк вполне себе настоящий появится. )

на данном уровне восприятия он конечно существует, но относительно следующего уровня, - это не более, чем иллюзия. Подниметесь на следующий уровень, и можете вообще позабыть обо всех проблемах тела в том числе и о своих синяках. На следующем уровне тело вам вообще не понадобиться, там совсем другие правила игры. Оно нужно только для того, чтобы выйти на следующий уровень, после чего этот мир вообще пропадает из восприятия.. Поэтому он иллюзорный, стартовый подуровень для восхождения хотя бы на первый уровень истинной реальности, выше смерти мат тела и его синяков).. Все относительно и постигается в сравнении..

SCO написал(а):

. Это же ужас-ужасный.  Отсутствие разнообразия - это катастрофа.


Никто не теряет своей индивидуальности, уподобляясь по свойствам Творцу..Если вы приобретает свойство любви и отдачи это ни в коем случае не отменяет вашу индивидуальность, скорее наоборот, - она начинает выражаться во всей своей изначально задуманной красе..

"Наука всегда утверждала, что мы воспринимаем мир по определенным законам, вне зависимости от личности исследователя. Но когда выяснилось, что все зависит от того, как изменяемся мы сами, вся картина мира пошатнулась. Таким образом начала выявляться связь между наукой и каббалой. И если 20-30 лет назад невозможно было даже говорить с учеными о каббале – они вообще не воспринимали ее подход, то сейчас они уже готовы прислушаться и принять утверждение, что все зависит от нас, все зависит от человека, и все то, что мы принимаем за реальность, – это оттиск наших свойств.

Все наши ощущения, все наши действия существуют лишь в том мире, который мы себе представляем, и не существует никакой реальности самой по себе. Если мы изменим угол зрения, то есть наши свойства, то увидим вместо вещества волны, а вместо волн – вещество. Нечто подобное открылось исследователям элементарных частиц в 20-30-е годы прошлого столетия.

Сегодня мы можем говорить с учеными и вместе обратиться ко всему миру с новым объяснением его устройства. Это настоящий переворот в мировоззрении, и последствия его огромны и очень важны. Все зависит от нас; все, по сути, зависит от внутреннего состояния человека. Вся система законов этого мира, все наблюдаемые нами связи и соответствия между частями мира – все это зависит от нас.

Нет никакой объективной реальности. А раз так, то необходимо знать только одно: каким образом нам стоит измениться, под каким углом следует рассматривать абстрактный высший свет, пребывающий в абсолютном покое, чтобы он проявился наилучшим для нас образом, в оптимальном виде. И этим занимается наука каббала.

В противовес всем остальным наукам, она не занимается исследованием материи вне нас; она изначально говорит о том, как должен измениться человек, чтобы изменился и воспринимаемый им мир. По сути, это и есть вся наука каббала.

Картина мира, какой она сегодня нам представляется, ужасна. Мир погружен в полное отчаяние;
отсюда – тяга к наркотикам, кризис семьи и общества в целом. Но все это не потому, что так устроен мир. Это лишь слепок растущего в нас желания: ведь именно желание порождает нашу картину мира, проецируя себя на свойства высшего света.

Несколько лет назад, начиная налаживать связи с учеными, я обнаружил, что они готовы воспринимать эти идеи и соглашаться с таким подходом. Они готовы сотрудничать и понимают, что в этом – будущее науки. Наука будущего – это наука каббала. Она даст правильное отношение к миру.

Прежде мы считали, что этот мир существует сам по себе, независимо от нас. Но сегодня ученые соглашаются с нашим способом исследования мира. Они ведь и сами приблизились к такому подходу путем экспериментов, путем исследования реальности. Они «переключили» восприятие внутрь человека и перенесли внутрь человека причины происходящего снаружи.

Сам по себе мир не изменится. Мир – это высший свет, пребывающий в абсолютном покое. И о том же мы читаем в последних статьях ученых. Астрофизики, например, утверждают, что Вселенная – это единая мысль, действующая разумно и целенаправленно. Экологи пришли к выводу, что наша планета с ее атмосферой и всеми природными проявлениями ведет себя как некое живое существо, обладающее разумом и программой действий, и реагирует на нас как живой объект.

На этих основаниях ученые приходят к выводу, что и Вселенная, и земной шар, и все, что на нем существует, от самых простых форм жизни до глобальных систем, – все это оттиск свойств человека. Поэтому, в конечном счете, все науки, развивавшиеся в течение тысячелетий, сумели охватить лишь очень узкую область исследований действительности.

На их место приходит наука каббала, которая поглощает их, сотрудничает с ними и объясняет человеку, как правильно исследовать истинную реальность. Реальность проявляется для нас в соответствии с принципом подобия свойств, при сопоставлении наших свойств со свойствами света. Любое явление открывается нам только при уподоблении наших свойств этому явлению.

Можно объяснить это на простом примере: звуковые волны существуют вне моего уха, но я воспринимаю их только при условии, что у меня внутри есть система, способная воспроизводить такие же волны.

Простейшая аналогия – радиоприемник. Если внутри него есть колебательный контур, производящий волну, совпадающую по частоте с наружной, происходит резонанс: приемник как бы захватывает волну извне и проводит ее к слушателю. Таким образом, чтобы уловить волну, я должен обладать неким соответствующим ей свойством. Если я хочу воспринять какую-то определенную часть действительности, я должен знать изначально, какими внутренними свойствами мне следует для этого обладать.

Мы рождаемся с пятью органами чувств. И у каждого из них есть определенная область восприятия, в которой фиксируются все наши реакции на происходящее вовне. Мы воспринимаем на слух не все волны, существующие вокруг нас, а только в определенном диапазоне: скажем, от 15 Гц до 15 КГц. Так же устроены и все остальные органы чувств.

Мы созданы таким образом, что мир открывается нам лишь в пределах наших пяти областей восприятия. А если бы у нас были дополнительные органы чувств с иными областями восприятия, картина мира выглядела бы совсем по-другому.

Картина мира – это то, что представляется нам вследствие наших реакций на нечто находящееся снаружи.

Снаружи находятся волны, высший свет. И из всех этих волн мы улавливаем только незначительную часть, ограниченный набор впечатлений в определенном диапазоне частот. Вот и все, что, в конечном счете, создает нашу картину мира. Так мы воспринимаем и самих себя, и окружающую реальность.

И, разумеется, эта картина является оттиском наших свойств. Если кто-то от рождения лишен одного из органов чувств, его представление о мире отлично от нашего. И если у нас появится дополнительный орган восприятия, картина мира также изменится.

Наука развивается в результате исследований этой картины. Человек, ограниченный своими свойствами, не может исследовать то, что находится за гранью его восприятия. Для этого нужно дополнительное свойство, которое называется экраном, или шестым органом чувств. Наука переживает кризис, но ее развитие не завершено: ей необходимо перейти на более высокий уровень.

Изменить наши природные, телесные органы чувств мы не можем, поэтому мы воспринимаем окружающий мир как единую картину. Но если бы у нас появился орган восприятия, способный изменяться, то, благодаря ему, нам открылся бы изменяющийся мир. Именно так происходит, когда мы обретаем новую возможность – с помощью экрана воспринимать иной, высший мир.

Наука каббала объясняет человеку, как ощутить, уловить, воспринять реальность в соответствии с его выбором, настройкой его дополнительного внутреннего органа ощущения – экрана, сосуда, кли, души (все это одно и то же)

Отредактировано Rampat (2024-09-24 14:01)

0

135

Rampat написал(а):

На следующем уровне тело вам вообще не понадобиться, там совсем другие правила игры.

Вы с какого уровня пришли на форум и зачем? Играли бы дальше. Вы же вполне себе счастливый человек.

+1

136

Rampat написал(а):

Нет человека, - нет мира.

Да ладно? Доказательства есть? И что вы понимаете под миром?

0

137

gennnn написал(а):

Да ладно? Доказательства есть? И что вы понимаете под миром?

читайте пост выше, там вся аргументация данной точки зрения, а еще лучше и быстрее гляньте видео выше - там просто и наглядно показана вся точка зрения каббалы по данному вопросу. В том видео буквально все показано, нарисовано и схематично объяснено, иначе может  возникнуть путаница.. (если вас конечно интересует точка зрения каббалы по данному вопросу)

Вопрос: Зачем нам ощущать духовные миры?

Ответ:
Нам необходимо ощущать духовные миры, потому что без этого мы не знаем, как правильно вести себя в этом мире, что делать с собой, как относиться к другим, для чего мы существуем, какие силы управляют нами, где наша свобода воли, а где мы безвольны.

Мы должны понять, в чем мы полностью зависим от сил природы, а где можем вставить что-то свое. А если можем, то как это сделать: случайно, как нам вдруг захочется, или, зная правильную цель движения к чему-то хорошему, доброму для себя и для других.
Нам надо познать ту систему, в которой мы живем, иначе мы действуем, как слепые котята. Но у котят хотя бы есть мама, а мы находимся в "лапах" слепых сил природы. Существует сеть сил, в которую мы заключены, и мы совершенно не знаем, за какие ниточки дергаем.

Эволюция, постоянное развитие природы идет по определенному закону. Но, начиная с какого-то момента и далее, это развитие требует разумного правильного вмешательства человека. И если человек не готов правильно вписаться в эту формулу развития, то тогда она работает против него, вынуждая его все больше и больше осваивать эту систему развития.

Мы видим, что, несмотря ни на что, мы дошли до такого состояния, когда все рушится, и мир, который мы построили – ужасен. Мы разрушаем природу, будущее неизвестно, завтра – непонятно, и мы начинаем обнаруживать себя, наш эгоизм как источник всех проблем.
И тут уже возникает вопрос не о том, чтобы верить в духовные миры, а о том, как спастись. Как сделать так, чтобы мы не ввязывались ни в какие проблемы. Посмотрите, что делается в России, в Америке, в Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке, в Латинской Америке и в Африке – все страдают. Нет ни одного человека на Земле, который мог бы сказать, что наслаждается и безоблачно счастлив. Разве что только те, кто употребляют наркотики.

Мы завели себя в тупик. И здесь, с одной стороны, раскрывается необходимость понять, где же все-таки источник наших проблем, а, с другой стороны, раскрывается наука каббала, которая говорит: "Я расскажу вам обо всем и дам возможность самим "вырулить" правильно".

Мы живем в особое время: с одной стороны, оно очень страшное, плохое, злое, непредсказуемое, а, с другой стороны – это особое время, потому что мы можем раскрыть всю систему управления нашим миром и начать в ней работать.
Поэтому нам надо радоваться такому стечению обстоятельств: с одной стороны, они вынуждают нас раскрыть систему управления, так называемый высший мир, а с другой стороны, у нас появляется такая возможность.

0

138

Rampat написал(а):

а, с другой стороны, раскрывается наука каббала, которая говорит: "Я расскажу вам обо всем и дам возможность самим "вырулить" правильно".

Желающих рассказать обо всем и ответить на все вопросы - ну оооочень много. Только в конечном итоге все сводится к рассказам - как круты их знания, а до самих знаний дело не доходит.
Я ведь снова спрошу про описание механики процесса конкретно вашего просветления. Описать своими словами сможете, коротко и по существу?

0