Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Можно ли простить измену?


Можно ли простить измену?

Сообщений 321 страница 340 из 374

321

Звездный скиталец написал(а):

Циничная точка зрения имеет место быть, но предпочитаю другую. Создание семьи - это и мой выбор! И есть мужская гордость и ответственность за свой выбор. А если - невмоготу, объяснись  откровенно.
Конечно, свою позицию никому не навязываю.

Откровенность считаю основой семейной жизни. Но главным в этом должны быть одинаковые интересы и взгляды на жизнь. И в сексе. Тогда брак будет счастливым.

0

322

Jessica написал(а):

Но главным в этом должны быть одинаковые интересы и взгляды на жизнь. И в сексе. Тогда брак будет счастливым.

Должны быть один положительный, другой отрицательный) Стало быть, взгляды разные)))) А секес причём?)))))

0

323

Александр написал(а):

Должны быть один положительный, другой отрицательный) Стало быть, взгляды разные)))) А секес причём?)))))

Они могут быть тысячу раз разными, но понимание жизни и взаимоотношений должны быть одинаковыми. И секс при том же. В сексе могут быть все разные, но взгляды на отношения в сексе должны быть одинаковыми. Так, например, в БДСМ культуре есть нижнее позиционирование, а есть Верхнее, у каждого понимание разное, однако удовольствие одинаковое.

0

324

Jessica написал(а):

Так, например, в БДСМ культуре есть нижнее позиционирование, а есть Верхнее, у каждого понимание разное, однако удовольствие одинаковое.

Ну вот!)))) Теперь будете рассказывать про разные секс игры))) А измена тут то причём? Вообще то тема про прощение или не прощения измены. И мне как то по боку, не изменял и мне не изменяли. Живу как вольная птица! Хоть грустно порой... Зато ни скандалов, ни ревности.)

0

325

Александр написал(а):

Ну вот!)))) Теперь будете рассказывать про разные секс игры))) А измена тут то причём? Вообще то тема про прощение или не прощения измены. И мне как то по боку, не изменял и мне не изменяли. Живу как вольная птица! Хоть грустно порой... Зато ни скандалов, ни ревности.)

Так секс игры присутствуют во многих семьях))). Ну,хорошо, то, что Вы говорите, что Вы вольная птица, надо предполагать, что Вы желаете ОТНОСИТЕЛЬНОЙ свободы. А скандалы и ревность возникают из - за того, что люди друг друга не понимают). На самом деле мне тоже по боку, просто тема такая зашла).

0

326

Сообщение для Jessica А когда эт вы успели генеральский мундир одеть ))))

0

327

Воспринимая факт физической измены одинаково болезненно, одни могут посчитать это Проступком с определенной вероятностью прощения, другие - Предательством, со всеми вытекающими... Отчего зависит трактовка супругами измены? Компромисс - бескомпромиссность? Еще что-то?

0

328

Можно ли простить измену? Хм))))На такой шаг способен не каждый))).
Человек, который способен понять,
что причина произошедшего кроется не только в партнере, но и в нем самом, может простить измену.
Только люди, понимающие, насколько может их поведение подтолкнуть партнера к измене,
осознав свои ошибки, могут искренне простить измену.
Соответственно, совершивший измену также должен понимать низость своего поступка по отношению к любимому человеку.
Оправдания здесь нет, только взаимопонимание может решить эту непростую задачу)))
С точки зрения некоторых мужчин, прощать измену своей девушке жене нельзя, поскольку ущемлено мужское самолюбие)))
С точки зрения некоторых женщин, прощать измену своему парню мужу так же нельзя, поскольку это может повториться вновь.
Так что, тут всё зависит на сколько они любят друг друг чтоб могли простить эту самую измену

0

329

Добавлю немного. Прощение может быть искренним ( великая редкость! тут все зависит только от прощающего, заранее снимаю перед ним шапку ) и вынужденным (обстоятельства давят! али надежда великая...).
Искренне простивший - великой души человек, такому изменить действительно грех.
В остальных случаях боль и обида  не отпущены, спрятаны  и однажды  выстрелят.
Любовь, кстати, не умирает от измены?

0

330

Звездный скиталец написал(а):

Любовь, кстати, не умирает от измены?

Можно вопрос. 
Тебе когда нибудь изменяли? Или сам изменял?
Если да, то какие после этого ощущения?
Тут как сказать. Если тебе изменила твоя любовь, чувства к этому человека начинают остывать. Я подобное уже пережил и знаю что это такое, но после этого сам пошёл на измену. И знаешь, легче стало, и простил измену.  :dontknow:

Отредактировано Волк в ночи (2014-03-22 15:00)

0

331

Бог миловал! Поэтому и спрашиваю, т.к. могу только предполагать.
Клин клином вышиб? Даже не знаю, как сам бы отреагировал. И никогда не мог себе ответить на такой вопрос. Видимо, бывают ситуации, когда надо через это пройти, чтобы понять.
Если не секрет, почему выбрал измену?

0

332

Сообщение для Волк в ночи жму Вам лапу) написали мои мысли

0

333

Звездный скиталец написал(а):

Если не секрет, почему выбрал измену?

Не секрет, напился забылся и изменил. Получилось всё как то спонтанно. Хотя до этого даже в мыслях не было отомстить таким образом.
Это уже после всего произошедшего я осознал что ни чего страшного не произошло. ^^

0

334

Волк в ночи написал(а):

Не секрет, напился забылся и изменил. Получилось всё как то спонтанно. Хотя до этого даже в мыслях не было отомстить таким образом.
Это уже после всего произошедшего я осознал что ни чего страшного не произошло.

А половина в курсе?

0

335

Звездный скиталец написал(а):

А половина в курсе?

В курсе. Сказал ей, ещё раз  и развод . Жить и каждый раз изменять в отместку глупо. Не моё это!

0

336

Сообщение для Волк в ночи а любовь у вас присутствует? Произошло ли что-то с ней?

0

337

И как теперь живется? Блин, вот реальная жизнь, попробуй что - то посоветовать. Обстоятельства вертят человеком, как им заблагорассудится. И все красивые позы рассыпаются прахом...

0

338

kasatka написал(а):

а любовь у вас присутствует?

Вот в этом то всё и дело)))). не было бы любви , давно ко всем чертям послал.
Но когда тебе рога наставлять будут чтоб они  в потолок упирались, тут уж извини, не до любви как то!

0

339

Звездный скиталец написал(а):

Обстоятельства вертят человеком, как им заблагорассудится. И все красивые позы рассыпаются прахом...

Точно!

0

340

Волк в ночи написал(а):

Можно ли простить измену? Хм))))На такой шаг способен не каждый))). Человек, который способен понять, что причина произошедшего кроется не только в партнере, но и в нем самом, может простить измену. Только люди, понимающие, насколько может их поведение подтолкнуть партнера к измене, осознав свои ошибки, могут искренне простить измену. Соответственно, совершивший измену также должен понимать низость своего поступка по отношению к любимому человеку. Оправдания здесь нет, только взаимопонимание может решить эту непростую задачу)))С точки зрения некоторых мужчин, прощать измену своей девушке жене нельзя, поскольку ущемлено мужское самолюбие))) С точки зрения некоторых женщин, прощать измену своему парню мужу так же нельзя, поскольку это может повториться вновь. Так что, тут всё зависит на сколько они любят друг друг чтоб могли простить эту самую измену

Мудрый и жизненный подход к этому вопросу. И наверно Вы были правы, когда пошли на измену (пусть и не осознавая этого по сути), чтобы отомстить.
Ох, как я Вас понимаю! Даже добавить нечего.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Можно ли простить измену?