Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Можно ли простить измену?


Можно ли простить измену?

Сообщений 341 страница 360 из 374

341

Какой глобальный вопрос....Лично я сомневаюсь,что смогла бы простить измену,но опять же,нужно попытаться поговорить со своей половинкой....ведь все мы люди и можем совершать ошибки.Ситуации в жизни бывают разные,человек мог просто оступиться и если он искренне раскаивается-я думаю можно дать ему еще один шанс....Хотя это будет пережить очень тяжело....и не каждому это под силу...

0

342

Муза написал(а):

Какой глобальный вопрос....Лично я сомневаюсь,что смогла бы простить измену,но опять же,нужно попытаться поговорить со своей половинкой....ведь все мы люди и можем совершать ошибки.Ситуации в жизни бывают разные,человек мог просто оступиться и если он искренне раскаивается-я думаю можно дать ему еще один шанс....Хотя это будет пережить очень тяжело....и не каждому это под силу...

Действительно, огромный диапазон оценок измены. От прямого предательства до возможной ошибки.

0

343

Звездный скиталец написал(а):

Действительно, огромный диапазон оценок измены. От прямого предательства до возможной ошибки.

только вот вопрос....как узнать,реально ли человек раскаивается,как поверить,что человек не сделает это снова?...любит ли человек погулять или это была роковая ошибка....

0

344

Муза написал(а):

только вот вопрос....как узнать,реально ли человек раскаивается,как поверить,что человек не сделает это снова?...любит ли человек погулять или это была роковая ошибка....

Ответ на это- время. Время показывает все и всех.
Простил, значит забыл. Если жить и думать об этом, значит доверия нет более, прощения нет. Крах отношениям.

0

345

Муза написал(а):

только вот вопрос....как узнать,реально ли человек раскаивается,как поверить,что человек не сделает это снова?...любит ли человек погулять или это была роковая ошибка....

Человек сам кузнец своего счастья и несчастья. Часто в измене виноваты оба. Не стоит уповать на вечную верность только потому, что вступили в брак. Надо всегда оставаться интересным, чуточку загадочным, до конца непонятым. Поддержание постоянного к себе интереса - хороший способ избежать измен.
Согласен с ответами Дмитрия на Ваши вопросы. Хочу лишь добавить. что лично не наблюдал в действии принцип " простил. значит забыл", по-моему - это почти нереально.

0

346

Звездный скиталец написал(а):

Хочу лишь добавить. что лично не наблюдал в действии принцип " простил. значит забыл", по-моему - это почти нереально.

Тоже считаю, что забыть невозможно, можно вслух не говорить, не припомянать, но не забыть

0

347

Мужчины изменяют по разным причинам. Не стоит придумывать себе формулу "измены". Все зависит от самого человека, который сделал этот выбор. Измена - это обдуманный шаг, и она не бывает никогда случайной.

0

348

Жизель написал(а):

Мужчины изменяют по разным причинам. Не стоит придумывать себе формулу "измены". Все зависит от самого человека, который сделал этот выбор. Измена - это обдуманный шаг, и она не бывает никогда случайной.

Если будущий партнёр выбирается осознанно и обдуманно, то да , в таком случае измена не бывает случайной. Но не будем исключать такие моменты, когда это произошло стихийно, например встретились первый раз на вечеринке, проскочила искра и...

0

349

Жизель написал(а):

Мужчины изменяют по разным причинам. Не стоит придумывать себе формулу "измены". Все зависит от самого человека, который сделал этот выбор. Измена - это обдуманный шаг, и она не бывает никогда случайной.

А женщины? Как у них обстоит дело с изменами?

0

350

kasatka написал(а):

Тоже считаю, что забыть невозможно, можно вслух не говорить, не припомянать, но не забыть

Значит крах. Крах отношениям. Это тоже, что нет нет, а припомнит. Далее ком растет и конец.

0

351

Дмитрий4680 написал(а):

Значит крах. Крах отношениям. Это тоже, что нет нет, а припомнит. Далее ком растет и конец.

Измена-это и есть крах отношениям

0

352

kasatka написал(а):

Измена-это и есть крах отношениям

Значит вы прощать не будете никогда и никого в любых ситуациях.
Значит надо помнить, что и вас не простят за что-то, даже не за измену.
Тоже принцип и жизненная позиция: Я не прощаю и меня не надо прощать...

0

353

Ватар написал(а):

Но не будем исключать такие моменты, когда это произошло стихийно, например встретились первый раз на вечеринке, проскочила искра и...

Стихийно ничего не происходит. Если человек пошел на такой шаг, значит, он морально был уже готов это сделать.

0

354

Звездный скиталец написал(а):

А женщины? Как у них обстоит дело с изменами?

А что женщины? Они такие же как и мужчины. Мы все хотим одинаково. У полигамии нет пола.

0

355

Дмитрий4680 написал(а):

Значит вы прощать не будете никогда и никого в любых ситуациях.
Значит надо помнить, что и вас не простят за что-то, даже не за измену.
Тоже принцип и жизненная позиция: Я не прощаю и меня не надо прощать...

Измену нельзя ни простить, ни забыть. Надо просто стараться не зацикливаться на этом. Жить дальше.

0

356

Жизель написал(а):

Стихийно ничего не происходит. Если человек пошел на такой шаг, значит, он морально был уже готов это сделать.

Эта моральная готовность изменить - уже измена? Если чудом удержался на краю, не изменил, то по-прежнему верный?

0

357

Звездный скиталец написал(а):

Эта моральная готовность изменить - уже измена? Если чудом удержался на краю, не изменил, то по-прежнему верный?

Если человек морально готов это сделать, значит, рано или поздно он сделает этот шаг. Мысли материальны. Пока он не изменил, остается верным. Понимаете ли, человек существо аффективное, нужно научиться бороться своими слабыми сторонами.

0

358

Жизель написал(а):

Звездный скиталец написал(а):

    Эта моральная готовность изменить - уже измена? Если чудом удержался на краю, не изменил, то по-прежнему верный?

Если человек морально готов это сделать, значит, рано или поздно он сделает этот шаг. Мысли материальны. Пока он не изменил, остается верным. Понимаете ли, человек существо аффективное, нужно научится бороться своими слабыми сторонами.

0

359

Звездный скиталец написал(а):

Эта моральная готовность изменить - уже измена? Если чудом удержался на краю, не изменил, то по-прежнему верный?

    Если человек морально готов это сделать, значит, рано или поздно он сделает этот шаг. Мысли материальны. Пока он не изменил, остается верным. Понимаете ли, человек существо аффективное, нужно научится бороться своими слабыми сторонами.

0

360

Дмитрий4680 написал(а):

Значит вы прощать не будете никогда и никого в любых ситуациях.
Значит надо помнить, что и вас не простят за что-то, даже не за измену.
Тоже принцип и жизненная позиция: Я не прощаю и меня не надо прощать...

Я не прощу измену и меня не нужно прощать. Все просто. А за другие вещи-это абсолютно неуместно

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Можно ли простить измену?