Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос Иаков

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

вот ради интереса почитал бегло другие площадки что там пишут на эту тему. что интересно, найти не составило труда.
и всетаки мой вопрос так и остался без ответа, а что за бог то такой интересный? да и имя у христианского бога звучит иначе чем трактуете вы..
особенно заставляют задуматься вопросы про содержание божества, обкрадывание его и уплату десятины. давайте начнем с того, а что мы этому прекрасному богу вдруг должны стали?

но ладно, у вас есть одна возможность заработать себе плюс в карму. раз уж так вышло что вы пророк и мессия, то было бы неплохо сотворить чудо, чтобы люди прониклись и уверовали.
видите ли, главная проблема в том что все это просто разговоры и слова. действий нет. а людям нужны действия. хочется так сказать увидеть товар который так нахваливают.

и да, никто ж не говорил что будет легко проталкивать религию в массы.. а был бы 16 век.. инквизиция.. там вообще мрак, того и гляди на вилы поднимут, да на костер понесут  :huh:

0

42

898254,4465 написал(а):

да на костер понесут

"Вот и погреемся!" - ехидно потирая руки сказала я...

0

43

А мне вот интересно, на какие средства этот мессия существует? За чей счет банкет?

0

44

898262,12789 написал(а):

За чей счет банкет?

По логике должен прозвучать ответ: за счёт народа, батюшка. Однако... в блатном жаргоне есть понятие "лицо обманутое хулиганами" - другими словами жертва ловкача.

0

45

898266,19653 написал(а):

за счёт народа, батюшка

Вот это и удивляет, что всегда находятся желающие отнести заработанное вот таким вот мессиям, коучам и прочей нечести, просто за трёп. У меня был один знакомый, который в секту подался, дабы разбогатеть. Не, ну он видел, как там верхушка жирует, думал и ему перепадёт.  Но увы. Всё, что он добился - это увольнения с работы, потому как он достал попрошайничать. Как дальше его судьба сложилась - мне неведомо. Кстати, до вступления в секту он жил весьма не плохо, во всяком случае не побирался точно.

0

46

У меня история из такой же оперы, но с другой мотивацией. Девушка-спортсменка, хохотушка, душа компании. Жила с мамой. Стали взрослыми, обзавелись семьями, спорт ушёл на второй план. У девушки умерла мама и тут... Тут и попробовала "опиум для народа" - нашли её сектанты свидетелейиеговы в тяжелый момент. Давно это было. Раньше их полно было в Москве, ходили брошюрки раздавали, к людям приставали. Сейчас они на периферии обретаются. Пытались мы с нашей Люськой-хохотушкой разговаривать... Не хочет, отстраняется... Беда.
Кто-то подвержен этому культу подчинения, а кто-то нет.

0

47

Сообщение для БАраБУЛЬКА да ужжж....

0

48

Миссия слился :D Не нашлось ни одного барана, которого можно было бы пропасти :rofl:

Отредактировано Grover (2021-10-21 16:03)

0

49

898388,11535 написал(а):

Миссия слился :D Не нашлось ни одного барана, которого можно было бы пропасти

Не слился, а, временно отлучился.....

0

50

баа, вы посмотрите кто пришел)
с ходу сразу вопрос. вот с точки зрения прихода (любого религиозного) - на какое время имеет право отлучаться настоятель, и имеет ли он вообще такое право, без ущерба для самого прихода? понятно что день два погоды не сделают, но вот если речь идет об отрезке времени, скажем более 1 месяца.
возьмем гипотетическую семью, которая всем составом ходит в церковь каждое воскресенье. и каждое воскресенье настоятель проводит воскресную службу. но однажды придя в воскресенье семья обнаружила, что настоятеля, как и проповеди сегодня не будет, а храм закрыт. на следующую неделю история повторяется. и через неделю тоже. какие же мысли посещают эту семью? чуда не существует - отписка.

+1

51

предлагаю переместиться сюда, дабы не оффтопить в чужой теме

898732,19661 написал(а):

И, обучаю спасению, тоже я.
Единственный пророк от Бога на планете.
Остальные пророки от другого Бога.
Лже-пророки....

так вот. "от другого Бога".. от какого? чем другой Бог отличается от вашего? и почему только у вашего Бога правильно спасаться, а у других богов неправильно?
я могу продолжать эту цепочку вопросов.

+1