Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как долго вы сможете "играть в одни ворота"?


Как долго вы сможете "играть в одни ворота"?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда человек что-то делает, то как правило хочет получить отдачу и совсем не обязательно материальную. В основном это касается эмоций. Можно поговорить и о самопожертвовании, такое тоже бывает, но в основном отдача это то, чего человек ждёт. Ну и вопрос, как долго вы будете играть в эти самые "одни ворота" и будете ли играть вообще?

0

2

900612,12789 написал(а):

Когда человек что-то делает, то как правило хочет получить отдачу

Бесспорно! Но кто в чём видит отдачу?
Я вот например люблю делать подарки (зачастую ущемляя себя финансово), но отдачу я получаю сразу же в момент дарения - я подзаряжаюсь той энергией, которая появляется в этот момент. Другой отдачи я не жду. Я не жду подарка в ответ. Даже не жду взаимного хорошего отношения ко мне в дальнейшем (могу делать подарки совершенно не знакомым или малознакомым людям, с которыми никогда больше не встречусь (часто делаю это инкогнито).
Да, я знаю, что я ненормальная. Но я такая и мне это нравится. Это подарки не им - это подарки мне через них. Я дарю себе приятные эмоции. Это не игра в одни ворота - это игра по своим правилам... (просто я эмпат по натуре и остро нуждаюсь в положительных эмоциях вокруг себя, хотя иногда сама бываю совершенно несносной) :flirt:

0

3

вот хотела сразу ответить  - недолго
Но вот после Тайры)) зависит от ситуации.
Если же речь про М+Ж, то как показывает мой опыт, реально недолго.
Если о чём-то другом, то тут уже надо более предметно говорить.
В целом у меня есть терпение и силы на эту игру.  И если я считаю что оно того стоит, могу наверное достаточно долго.

0

4

900613,20196 написал(а):

Но кто в чём видит отдачу?


Я уточнила, что речь как раз об эмоциях.

900613,20196 написал(а):

Я вот например люблю делать подарки (зачастую ущемляя себя финансово), но отдачу я получаю сразу же в момент дарения - я подзаряжаюсь той энергией, которая появляется в этот момент. Другой отдачи я не жду.

Реакция на подарок человека не важна?

0

5

900620,20134 написал(а):

Если же речь про М+Ж, то как показывает мой опыт, реально недолго.
Если о чём-то другом, то тут уже надо более предметно говорить.

Такие "игры" могут быть между кем угодно, м и ж, родственниками, родителями с детьми.
Интересует сам факт, насколько кому важна эта самая эмоциональная отдача.

0

6

900622,12789 написал(а):

кому важна эта самая эмоциональная отдача.

важна всем.
Но взять тех же детей. Спасибо за то что заставляла шапку носить можно услышать только когда они сами станут родителями)))
И это надо понимать.

0

7

900621,12789 написал(а):

Реакция на подарок человека не важна?

Как раз она и даёт нужные мне эмоции

900625,20134 написал(а):

важна всем.

солидарна

Отредактировано Тайра (2022-05-19 19:12)

0

8

900626,20196 написал(а):

Как раз она и даёт нужные мне эмоции

Это когда действительность совпадала с ожиданиями, а если вам открыто продемонстрируют равнодушие или даже недовольство?

0

9

900627,12789 написал(а):

Это когда действительность совпадала с ожиданиями, а если вам открыто продемонстрируют равнодушие или даже недовольство?

ну не знаю...Такого пока не было. Я наверное правильно выбираю кандидатов для подарка  :flirt:

0

10

900627,12789 написал(а):

Это когда действительность совпадала с ожиданиями, а если вам открыто продемонстрируют равнодушие или даже недовольство?

Все зависит от уровня понимания друг друга ...  Абсолютного понимания ждать не реально. И в этом случае реакции бывают часто неожиданными.
Например в примере Тайры  как я понял она любит делать целенаправленные материальные подарки, чтобы подзарядиться положительной энергией... какой - нибудь человек может  отнестись к подарку положительно и искренне поблагодарить, а другой человек может выразить благодарность, но в душе подумать "Наверное хочешь купить меня ... Посмотрим , что же ты хочешь?". Третий может спросить в лоб  "Чего же ты хочешь в замен?". Четвертый может отнестись просто негативно "Ну и зачем нужна мне эта безделушка?"  Эмоциональная реакция человека зависит от очень многих причин, в том числе от его личного эмоционального состояния в данный момент , от уровня приоритетных ценностей конкретного человека и от складывающейся ситуации.  И это прекрасно видно  при обыденном общении в интернете. Поэтому профессиональные психологи вместе с программистами создают специальные программы и  автоматически собирают необходимые им сведения о каждом человеке , который участвует в данном процессе. Очевидно каждый из нас обращал внимание, что с помощью таких программ, каждому подсовывается реклама ВОЗМОЖНО необходимых нам соответствующих товаров. Не смотря на то что многие из нас негативно относятся к подобной рекламе. Часть людей все же приобретают данный товар потому, что те кто ее заказывают тоже не дураки и следят за прибольностью от рекламы.

0

11

Сообщение для коффер не совсем поняла при чем тут программы для втюхивания  товаров...

0

12

скажу по себе, мне всегда важна отдача. любая. слово, дело, эмоция. я должен видеть результат своего труда. а иначе мне становится не интересно и я охладеваю к этой затее. если нет отдачи то ради чего вообще все?

0

13

900638,12789 написал(а):

Сообщение для коффер  не совсем поняла при чем тут программы для втюхивания  товаров...

Ваш вопрос свидетельство того как мы понимаем друг друга ... Вы уделили внимание концовке сообщения  а главный мой ответ на поставленные вами вопросы  в первом и в последующих сообщениях в начале моего сообщения.Затем для примеров я взял размышления Тайры и привел пример, к каким действиям приводят размышления неизвестных нам людей занимающихся всеми видами втюхиваний. Вообще-то мы - все люди занимаемся "втюхиванием" друг другу  убеждая друг друга в своей правоте. И это естественно, потому что мы в лучшем случае понимаем других людей лишь частично. Как можно ответить на вопрос "Какой отдачи ждет человек ?" Ответ однозначный РАЗНОЕ в том числе и неожиданное. Но такой ответ пустой (ничего не говорящий, множественный) для каждого читателя. Вот amber ответил на ваш вопрос точно "любая слово, дело ,эмоция" главное он должен увидеть результат своего труда. А какого качества этот результат должен быть положительный, отрицательный, нейтральный?  А сколько видов нейтрального ответа можно сосчитать? Сколько видов ЛЮБОГО можно подсчитать?

Отредактировано коффер (2022-05-21 09:43)

0

14

900745,20077 написал(а):

Как можно ответить на вопрос "Какой отдачи ждет человек ?"

Человек ждет позитивной отдачи и это вполне естественно. Вы же не будете бесконечно биться в закрытую дверь, верно? Если, конечно, не являетесь мазохистом. ) И думаю, что не стоит удивляться людям, которые вместо позитива несут исключительно негатив тому, что от них с возрастом отдаляются дети, в течении жизни родственники, друзья и знакомые, хотя по-началу может возникать желание "отогреть" такого человека.

0

15

900751,12789 написал(а):

от них с возрастом отдаляются дети

Это может происходить независимо от того на сколько позитивен человек (отношения всегда зависят от ВСЕХ участников этих отношений)

0

16

900758,20196 написал(а):

отношения всегда зависят от ВСЕХ участников этих отношений

Ну так потому и возникла эта тема. Один в поле не воин (с).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как долго вы сможете "играть в одни ворота"?