Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зачем люди причиняют боль друг другу?


Зачем люди причиняют боль друг другу?

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Вопросы простые и всем известные:
Зачем люди причиняют боль таким же людям,как и они сами?
Почему,когда нам плохо мы пытаемся причинить боль другим людям,вместо того чтобы,по крайней мере, никого не трогать и пережить боль самим?

0

2

Лапочка написал(а):

Почему,когда нам плохо мы пытаемся причинить боль другим людям,вместо того чтобы,по крайней мере, никого не трогать и пережить боль самим?

обыкновенный человеческий эгоизм..
по настоящему добрых любей - ну очень мало!!!
и рационализм - вдвоём (троём и т.д.) боль и трудности переносятся легче..

0

3

Эгоизм?Вот мне сейчас станет плохо,обматерю тебя....мне легче не станет и тебе обидно...............смысл?

0

4

Лапочка написал(а):

Вот мне сейчас станет плохо,обматерю тебя....мне легче не станет

поверь - станет легче!!! просто "решение" ты так не найдёшь..
да и я, если не слепой - не обижусь.. всё бывает и у всех! святых нет..

0

5

Да ну....ты же не каменный,чтоб все на тебе злость срывали и не Иисус,чтоб всех за это прощать

0

6

нет конечно.. но я ВСЕМ не позволяю так делать.. :big boss:

0

7

А вообще для чего кому-то делать так же плохо как тебе?

0

8

Для мести.

0

9

Solnushko
Но плохо бывает не обязательно тем,кто тебе сделал плохо....короче обычно страдают невинные

0

10

Лапочка написал(а):

Это уже вопрос твоего знания ситуации и морального отношения к вопросу. Будет тебя интересовать, что страдают невинные, или сглупишь - вопрос другой. Прежде всего хочется и мы это делаем.

0

11

Опять Гришковец вспоминается: "Вот ты еще маленький человечек и ты не грустить не умеешь, не обижаться. Но вот в ту самую секунду, когда ты научишься обижаться..Не в слудующую, а в эту..ты тут же научишься обижать." И везде есть люди, которым плохо, когда кому-то другому хорошо..и наоборот. Так что всю жизнь самым простым способом справиться с негативом или поднять себе настроение - кому-нибудь его ухудшить. Как в том старом анекдоте про ухудшатель настроения ([цензура] на себя), и улучшатель настроения ([цензура] на других). И никуда от этог оне деться. Когда зло уходит в народ из тебя, оно рассеивается, достается каждому по чуть-чуть и вроде не так больно и погано самому.  Так люди и справляются с депрессией или бешеным начальством. Кто поступает иначе, копит негатив в себе - рано или поздно превращается в эмоционального мазохиста.

0

12

Лапочка написал(а):

никого не трогать и пережить боль самим?

Эфект кругов по воде. Твоя боль не из пустого места выросла, вот и пошла цепная реакция. А самому в тиши переживать - для сердца плохо.

0

13

А мне всегда плохо, если я кого-то обидела. Даже если (с моей точки зрения) я была справедлива, а человек с этим не согласился и разобиделся. Мне тогда хочется догнать и ... объясниться, загладить. Иногда сдерживаю этот свой порыв.  :D

Что же касается моих собственных обид и злости... На мелкие пакости со стороны других я стараюсь просто плевать - философски относиться к недостаткам других. Ибо знаю - злость сама разрушает злящегося человека.

Крупные незаслуженно нанесённые мне обиды... да, тут сложнее. Всё равно целенаправленно (иногда - годами) стараюсь изживать в себе это чувство, простить и забыть.  В том числе из эгоистических соображений - чтобы эти эмоции не отягощали мне душу и не разрушали мне печень.  :)

0

14

К моим обидчикам отношусь как к психически больным людям: что с них взять, кроме анализов!
И сосуществую с ними по принципу: "Не трожь [цензура] - вонять не будет!"
Сама стараюсь никого не обижать, потому что, как и Svetik, испытываю от этого дискомфорт...

0

15

:)  да лан..чтобы не мне было однаму так х.. а всем )) ХЫХЫ

0

16

Зачем люди причиняют боль друг другу?
Я не готова терпеть боль одна!!! Нужно делиться всем, что у тебя есть! В настоящий момент боль есть у меня, я поделюсь ею с тобой... Мне станет немного легче и проще. В другой раз у тебя будет боль, ты поделишься ею со мной, тогда легче и проще будет тебе... Факт, что большая боль будет разделена на две боли поменьше.

0

17

МариШка1988 написал(а):

Нужно делиться всем, что у тебя есть!

Радостью или мелкими проблемами - да, но болью... я лучше сама в себе переболею.

0

18

В себе держать не буду... нет уж. Не дождетЦа!!!

Отредактировано МариШка1988 (2007-08-15 12:31)

0

19

МариШка1988 написал(а):

Факт, что большая боль будет разделена на две боли поменьше.

нет не факт.. к твоей может добавиться ещё одна.

Бриана написал(а):

я лучше сама в себе переболею.

аналогично..

0

20

В себе? А не сломает? Нельзя удержать в сосуде то, что в него не помещается....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зачем люди причиняют боль друг другу?