Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зачем люди причиняют боль друг другу?


Зачем люди причиняют боль друг другу?

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

МариШка1988 написал(а):

В себе? А не сломает?

надеюсь выдержу.

0

22

АЛЬБ,
я не могу так надеяться.... я знаю, что не выдержу

0

23

АЛЬБ написал(а):

надеюсь выдержу.

держать в себе в любом случае нельзя, т.к. энергия обязательна должна быть выражена. Я не призываю тутже идти и перекладывать СВОЕ горе на другого человека. Но разрядка нужна непременно. Если ее не будет, в любом случае ты сорвешься. Может быть, не сегодня, может быть не завтра.. смотря на сколько хватает. Но потом обязательно энергия найдет выход.... и...ммм.. если не во вне, то ударит по здоровью.. вот такая вот перспективка =)

0

24

Silence написал(а):

перекладывать СВОЕ горе на другого человека

я не говорю о том, что нужно перекладывать свое горе на другого, я предлагаю им делиться...
Приведу пример, у моей подруги умерла мама. Горе? Большое. Боль? Нестерпимая. Она пришла и поделилась этой болью со мной. Ей стало немного легче, а мне много трудней....

0

25

МариШка1988

безусловно, Мариш. С этим я не спорю. Друзья и близкие люди для того и нужны, чтобы поддержать в нужную минуту.. И что ты знаешь, что тебя поймут и примут.. Я имела ввиду немного другое. Есть люди, которые не решают свои проблемы, а рассказав подруге, как бы перегладывают ответственность за решение на нее. Типа "ну я тебе рассказала, теперь скажи мне, что мне делать". Т.е. это, конечно, нормально в адекватных количествах и ситуациях, но если это как стиль жизни - это я опровергала.

0

26

МариШка1988 написал(а):

а мне много трудней....

именно по этому я держу в себе..

Silence написал(а):

Типа "ну я тебе рассказала, теперь скажи мне, что мне делать". Т.е. это, конечно, нормально в адекватных количествах

как трудно иногда остановиться! или найти эту грань..

Silence написал(а):

Может быть, не сегодня, может быть не завтра.. смотря на сколько хватает. Но потом обязательно энергия найдет выход

я научился её преобразоввывать, а иногда выпускаю на тормозах.. :D

0

27

АЛЬБ написал(а):

как трудно иногда остановиться! или найти эту грань..

ничего не трудно. Если человек с внутренним локусом котроля, то это легко.
Просто надо понимать, что проблемы все равно тебе решать. А у другого человека, которому ты рассказываешь, и своих полно.

0

28

Silence написал(а):

я научился её преобразоввыват

это тоже хорошо

0

29

Silence написал(а):

Есть люди, которые не решают свои проблемы, а рассказав подруге, как бы перегладывают ответственность за решение на нее. Типа "ну я тебе рассказала, теперь скажи мне, что мне делать". Т.е. это, конечно, нормально в адекватных количествах и ситуациях, но если это как стиль жизни - это я опровергала.

С этим согласна. Решать всегда нужно все самому, чтоб потом не возникало ситуаций типа: "это ты так сказала мне делать, ты виновата!!!"

АЛЬБ написал(а):

именно по этому я держу в себе..

даже завидно становится... я не могу так...

0

30

МариШка1988 написал(а):

даже завидно становится... я не могу так...

и не надо =)

0

31

Silence, а ты как относишься к данной проблеме. Куда деваешь наболевшее???

0

32

МариШка1988

когда мне плохо... я все же какое-то время люблю поразмышлять в одиночестве... Никогда не звоню никому... Только если при встрече с подругой расскажу, как болит душа.

А в целом. НЕгативную энергию пропеваю (когда дома никого нет), прописываю в стихах, пробегаю.. Мне плохо от нее, если она внутри сидит. Мне обязательно себя нужно настроить на нормальную волну..
На других стараюсь не выплескивать злость или еще что-то.. А даже, если и начинаю беситься, то обязательно говорю человеку, что дело тут не в нем.. а просто проораться мне нужно. Обычно это не более нескольких секунд )) я вообще отходчивая

0

33

Silence, а мне часто приходится извеняться. Я иногда такого наделаю или наговорю (что чаще), что потом не знаю куда себя от стыда девать....

0

34

МариШка1988

такое со всяким может случиться! Просто если тебе, действительно, некомфортно от таких ситуаций, можно попытаться проделть работу над собой..

0

35

Silence написал(а):

можно попытаться проделть работу над собой..

ок. будем стараться.

0

36

сугубо моё мнение.люби которые умышленно причиняют боль человеку,близкому либо нет - хотят доказать сбее свою зна4имось и весомость в этом мире)типа что его слова и действия важны для когото.(ну типа про моральную боль)....а боль неумышленная помоему говорит сама за себя

0

37

замечала за собой вот такую вещь, что когда мне делают больно... и я начинаю грустить, переживаю по этому поводу....  именно в такие минуты - когда я эту боль, ощущаю на всех уровнях(духовном и физическом)  именно когда все рвется изнутри, я понимаю, что никогда не буду причинять людям боль..... потому что знаю, как не просто это преодолеть и пережить... знаю какие следы это оставляет в душе...
МЫСЛЬ : получается что боль могут причинить те, что никогда ее не испытывал, тоесть те, кто всегда жил в доброте и ласки..... страшно становиться....не справедливо как то....

0

38

letala написал(а):

получается что боль могут причинить те, что никогда ее не испытывал, тоесть те, кто всегда жил в доброте и ласки..... страшно становиться....не справедливо как то....

нет, это не совсем так..

0

39

АЛЬБ
конечно нет таких людей, которые не испытывали боль - это крайность, но все же... походу, "обидчикам" досталось меньше... или .... досталось так, что уже нечем терпеть, изрыто и располосовано все так, что ничего не остается, как становится рикошетом для однажды брошенной кем то боли...?

0

40

глупый человек вот и делает боль.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зачем люди причиняют боль друг другу?