Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зачем люди причиняют боль друг другу?


Зачем люди причиняют боль друг другу?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Когда  человеку плохо, он понимает свою слабость, а ощущение слабости часто вызывает агрессию( пусть даже непроизвольную).

0

42

биолагическая потребность)) токая же как и мозга ибать)

0

43

Человек не сможет понять в полной мере переживаний другого, не пережив этого сам...И есть эгоисты, которые сделав больно словесно или своим поступком, повторяют все снова, потому что им нравится ощущать наличие реакции и эмоций в отношении их.
Смешивают жизнь с игрой не только свою, но и чужую/ие, не спрашивая хочет ли с ними кто-нибудь поиграть? Интересно, а слезы для них - комедия или трагикомедия? А может это просто для сценария резали лук рядом для эффекта?

0

44

Глобальный вопрос, однако...
Здесь главное не смешивать все в единое целое...
Мы можем причинить боль, любя человека... Не желая ему зла ( скорее даже наоборот - бывают такие случаи ) - главное - нет прямого умысла.
А можно конкретно желать зла какому-нибудь человеку и постоянно портить ему жизнь - т.е. желая наступления неблагоприятных для него последствий.

0

45

Я эгоист ))) когда мне плохо то все по окопам....

0

46

Я эгоист ))) когда мне плохо то все по окопам....

0

47

Лапочка написал(а):

Зачем люди причиняют боль таким же людям,как и они сами?
Почему,когда нам плохо мы пытаемся причинить боль другим людям,вместо того чтобы,по крайней мере, никого не трогать и пережить боль самим?

Иногда бывает,что боль причиняют по неосторожности.Я часто сама обижаю близких.Но делаю это в сердцах,не подумав.Просто когда тебе плохо,или ты из-за чего-то очень нервничаешь срываешься на всем и на всех.Самое обидное что все и все-это твои близкие люди.Потом,спустив пары я успокаиваюсь и извиняюсь.Но человека то я уже обидела.Я считаю что это моя слабость.Надо учиться сдерживаться.Конечно,в себе это нельзя держать.Как уже писАли-вредно для здоровья.Но надо кудато это выплескивать в другое место.Раньше я шла в пулбар и часика за 2-3 успокаивалась попинывая кием шары.Сейчас такой возможности нет.

0

48

У меня самой такое бывает. Пытаюсь пережить боль в одиночестве, но если кто-то начинает лезть со своими вопросами не видя, что мне сейчас не до разговоров, то могу сорваться. Или если меня кто-то не понимает могу сорваться...

0

49

потому что-люди это звери.

0

50

Когда больно, хочется причинить боль другим. Но если есть другой вариант, справиться с болью. И это уже дело силы и выбора. Можно причинить боль с расчётом на то, что бы человек что-то понял, но так бывает редко. Обычно просто мстят. Хотя по себе знаю, как непросто сдержаться. Но не просто не значит нельзя)

0

51

Помню такую ситуацию: Сын был ещё маленький, лет пять, и собака у нас была.

Мне позвонили по телефону и я узнала что-то, что меня расстроило. Сын тут неправильно себя повёл, я на него ругнулась. Собака к нему как раз подошла, он её ударил ладошкой по спине с досады. Она, бедная, гавкнула, огрызнувшись - ей-то не на ком было зло сорвать...  :D

0

52

Svetik, получается, что зло можно победить единственным способом-внутри себя!)

0

53

Бригитта написал(а):

получается, что зло можно победить единственным способом-внутри себя!)

Не тлько, для того чтобы победить зло, есть друзья которые всегда тебе помогут.

0

54

Кто-то приченняет её необдуманно, как говорят для блага, не намеревая ничего плохого. Кому-то это приносит радость. Но вскоре он сам страдает от него.

0

55

боль?на этот вопрос -очень простой ответ милочка...как ужасно переживать боль одному и видеть как тот,кто причиняет эту боль радуется жизни...это ужасно...и поэтому мы делаем ответное зло...для того,чтобы знать,что не нам одним плохо...да,это эгоизм...но жизнь такова и она всегда будет такой...

0

56

Лапочка написал(а):

Зачем люди причиняют боль таким же людям,как и они сами?
Почему,когда нам плохо мы пытаемся причинить боль другим людям,вместо того чтобы,по крайней мере, никого не трогать и пережить боль самим?

Причинить боль можно и не сознательно. У меня был такой пример, когда человеку очень мне дорогому сделала больно. Но при этом и мне самой было очень больно. Я пролела столько слез и чуть не сорвалась. Я не знала простит ли он, но все же попросила прощения за свой поступок так искренне, что застравило его сердце смягчиться. Иногда даже маленькое и незначительное слово ранит так как не ранит сплошное ругательство. А боль, причененную другим человеком, не обязательно вымещать на ком-то. Лично я так никогда не делаю

0

57

Лавеласка написал(а):

А боль, причененную другим человеком, не обязательно вымещать на ком-то. Лично я так никогда не делаю

почему на ком то!!? это же не настроение что бы на всех срываться! люди или мстят или забывают.
не вижу ничего плохого ни в том ни в другом..

0

58

Лавеласка написал(а):

А боль, причененную другим человеком, не обязательно вымещать на ком-то. Лично я так никогда не делаю

почему на ком то!!? это же не настроение что бы на всех срываться! люди или мстят или забывают.
не вижу ничего плохого ни в том ни в другом..

0

59

АЛЬБ написал(а):

почему на ком то!!? это же не настроение что бы на всех срываться! люди или мстят или забывают.
не вижу ничего плохого ни в том ни в другом..

Причинить мы можем только одушевленному предмету. В данном случае Человеку. Если мы начинаем таить обиду в себя, мы тем самым разрушаем себя "поедая изнутри", а срываясь на ком-то мы опускаем свое Я. И наверное каждый для себя выбирает что ему ближе. И мне причиняли боль, но я скорее не забывала о ней, а просто отпускала. Все же я помню что сделали мне, но уже не так разко и болезненно это воспринемаю. Наверное что-то со временем уходит из нашей памяти в подсознание и наше сознание уже этого не помнит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зачем люди причиняют боль друг другу?