Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Манипулирование, плохо это или хорошо?...


Манипулирование, плохо это или хорошо?...

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Как вы к этому относитесь?...
Каждому в жизни наверняка приходилось манипулировать людьми... в своих ееснно интересах...
Не считаете ли вы это аморальным?...
Не кажецца ли вам, что манипулируя другими вы возвышаетесь над ними (типа гордыня))...,
Не есть ли это прямой обман?.. (ведь манипулирование подразумевает непонимание ситуациии со стороны жертвы, так называемой, манипуляции)

Видите ли вы как манипулируют вами?... как к этому относитесь?... ведетесь ли на это?...
Есть ли какаято граница манипуляций перейдя которую... она уже считаецца непорядочной?...
и т.д и т.п...??? Хотелось бы услышать мнения... фенькью вери мач...

0

2

Никем не манипулирую, уважаю точку зрения других людей, но отстаиваю свою.
Считаю, что каждый сам хозяин своей жизни со всеми вытекающими последствиями.

0

3

Osaka написал(а):

Есть ли какаято граница манипуляций перейдя которую... она уже считаецца непорядочной?...

есть! а вообще то манипуляция это не так плохо.. иногда даже "вынужденной" бывает.

0

4

Искусство убеждения.  Системы НЛП.

0

5

и все-таки,это нечестно)))

0

6

Snayper написал(а):

и все-таки,это нечестно)))

не все люди - лидеры! кого то надо и "вести" за собой.. и кому то..

0

7

Манипулировать - это ооооч кайфово...особенно, когда человек этого не понимает....)))
Я в этом ничего ужасного не вижу...

Мной ввроде никто не манипулировал...ну я по крайней мере этого не замечала...

0

8

АЛЬБ написал(а):

кого то надо и "вести" за собой.. и кому то..

Подмена понятий! Руководство, осознанное для руководителя и руководимого - одно, а манипулирование, когда объект не понимает, что им манипулируют - другое. Считаю это неэтичным.

0

9

Svetik написал(а):

когда объект не понимает, что им манипулируют - другое. Считаю это неэтичным.

а объекту не всегда должно и нужно знать! всё равно не поймёт..

0

10

Сегодня подумала: Есть манипулирование... и манипулирование.

Пришёл возлюбленный, целый час бухтел про свои случаи из жизни, поездки...  Тогдя я пересела к нему поближе, обняла - и сразу тема бухтенья свернула на более приятные для меня рельсы.))

Ещё я знаю: Когда человек, с которым у вас даже не близкие отношения (но и не сухо-деловые), чем-то раздражён, достаточно просто на секунду положить свою ладонь на его кисть руки. Стихает в момент.)

0

11

когда тобой манипулируют это плохо...когда ты кем-то то нормально... :D

0

12

Для меня понятие "манипуляция" носит негативный характер. Я никогда и никому не позволяла и не позволю собой манипулировать, потому что я делаю только то, что мне надо. Никто не решит своих проблем за счет меня.

0

13

Вл@д@чк@ написал(а):

я делаю только то, что мне надо. Никто не решит своих проблем за счет меня.

А ты можешь манипулировать другими и решать свои проблемы за чей-то счёт?

0

14

Svetik написал(а):

А ты можешь манипулировать другими и решать свои проблемы за чей-то счёт?

Svetik.Смотря, кем и какая ситуация. Тут не подойдет слово манипулировать. Я не такой человек, чтоб кем - то командовать.

0

15

Я думаю, что никто не позволяет собой манипулировать. Если мы замечаем такую попытку, и все-таки делаем то, что от нас хотят, то это уже не манипуляция, а наше лично решение.
Вся неприятность манипуляций в том, что они незаметны. Мы тоже, вроде действуем по своей воле, но не понимаем, что ее повернули в нужном другому направлении.
Легче всего манипулировать хорошими людьми, взывая к совести, чувству долга, вины или сострадания.

0

16

все мы кем то манипулирует и кто то нами то :)

0

17

Манипуляция - прекрасный способ въехать в рай на чужом горбу.

0

18

Вл@д@чк@ написал(а):

Манипуляция - прекрасный способ въехать в рай на чужом горбу.

что в принципе каждый и старается сделать...это цель каждого человека)))))))0

0

19

По большому счету, ты прав. Только единицам хватает смелости в этом признаться.

0

20

Вл@д@чк@ написал(а):

Я не такой человек, чтоб кем - то командовать.

Но всё равно, не ты, но кто-то же должен и командовать.
Всегда ли это плохо - если "командующий" не объясняет цель своих команд, а действует на людей через подсознательное?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Манипулирование, плохо это или хорошо?...