Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Манипулирование, плохо это или хорошо?...


Манипулирование, плохо это или хорошо?...

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Ыч написал(а):

Вл@д@чк@ написал:
Манипуляция - прекрасный способ въехать в рай на чужом горбу.что в принципе каждый и старается сделать...это цель каждого человека)))))))0

Не обобщай, всех людей тебе не дано узнать.

Вл@д@чк@ написал(а):

По большому счету, ты прав. Только единицам хватает смелости в этом признаться.

Это только твоё мнение, и не факт, что оно верное.

0

22

Не надо путать "командование" и манипулирование.
Пользоваться своим авторитетом или положением, дающим право потребовать от кого-то выполнения твоих указаний - это одно. Манипуляция - это более тонкий вид воздействия, когда у человека создается ощущение, что он сам принял решение, как ему поступать. Именно поэтому манипуляция является безнравственным поступком - ведь кто принимает решение, тот и отвечает за его последствия.

0

23

Хатори написал(а):

Это только твоё мнение, и не факт, что оно верное.

Скажу словами Nixe, потому что фраза шикарная: я не претендую на монополию на истину. Мы все здесь высказываем свое субъективное мнение.

0

24

Вл@д@чк@ :D

0

25

Nixe написал(а):

Манипуляция - это более тонкий вид воздействия, когда у человека создается ощущение, что он сам принял решение, как ему поступать. Именно поэтому манипуляция является безнравственным поступком

Угумс, я тоже это утверждала, в т.ч. в этой теме. Пока другие мысли не появились: см.мои посты в этой теме № 8 и 10.

0

26

Svetik, ну такую ласку я бы манипулированием не назвала. Ты же просто подняла ему настроение, а не добивалась своей цели, идущей вразрез с его интересами.
Мы же не станем называть "манипулированием" укачивание младенца.

0

27

Nixe написал(а):

Мы же не станем называть "манипулированием" укачивание младенца.

Укачивание - нет. Но при воспитании ребенка взрослые очень часто им манипулируют. Конечно, неся ответственность за последствия этого.)
Разве это всегда безнравственно?

0

28

Для мну хорошо ...
Особенно в отношениях хорошо действует %)

0

29

Еще чаще дети манипулируют родителями. А родители им это позволяют, тем самым создавая у детей на всю жизнь привычку так поступать. "Жалеющий розгу - губит младенца" :)

0

30

Nixe написал(а):

Еще чаще дети манипулируют родителями. А родители им это позволяют

Это про моего братика. И чтобы я родителям не говорила, слышу одно: он еще маленький. Да, он уже 14 лет маленький. Мне такого не поволяли.

0

31

FubVer написал(а):

Для мну хорошо ...
Особенно в отношениях хорошо действует %)

и зачем? разве без этого не обойтись?

0

32

Хатори написал(а):

Не обобщай, всех людей тебе не дано узнать.

ой ой ой :) ...да все люди одинаковые,если убрать шелуху

0

33

Svetik, а вот если преподам принести справку о беременности с целью проще сдать экзамен, это ведь уже получается манипуляция неродившимся ребенком, да?

0

34

А я сессию сдавала, у меня полтора месяца ребенку было, так я тщательно скрывала от преподавателей, чтобы не подумали, что я на оценки из жалости расчитываю.

0

35

Вл@д@чк@
неси конечно...экзамен это стресс, а волноваться нельзя...

0

36

Nixe
и на что сдала?

0

37

St€Rv@ написал(а):

неси конечно...экзамен это стресс, а волноваться нельзя...

даже не знаю. гинеколог сказал, что преподы этого не любят.
Nixe, я, в принципе тоже скрываю, пока еще могу. но я отличница, может, не из жалости, а просто по - человечески.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2007-12-25 00:16)

0

38

Вл@д@чк@ написал(а):

Svetik, а вот если преподам принести справку о беременности с целью проще сдать экзамен, это ведь уже получается манипуляция неродившимся ребенком, да?

да манипуляция! но она нужна и обязательна.. :D

St€Rv@ написал(а):

неси конечно...экзамен это стресс, а волноваться нельзя...

101% права!

Вл@д@чк@ написал(а):

даже не знаю. гинеколог сказал, что преподы этого не любят.

возможно, но ты же отличница! так что даже не задумывайся.. преподы тоже люди! и женщины..

0

39

Спасбо, АЛЬБ.

0

40

Вл@д@чк@ написал(а):

это ведь уже получается манипуляция неродившимся ребенком, да?

Вл@д@чк@, нет.  :D  Манипуляция, с психологической точки зрения - это когда вынуждаешь человека, незаметно для этого человека, принять решение, которое он бы сам не принял.
К примеру, на выборах в Госдуму по телеку нашим населением активно манипулировали - показывали нужных власти кандидатов постоянно и хорошо, а ненужных - мало и плохо.)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Манипулирование, плохо это или хорошо?...