Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



котлеты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Куриные котлеты..
Девочки,сейчас новый рецепт опробовала..Советую вам тоже..дело 5 минут..а как вкусно..Куриный фарш..вот тут внимание..фарш,должен быть из куриного филе..бывает еще и просто куринный ,он жирнее,я один раз взяла..редкая гадость у меня получилась..я взяла на пробу 300грамм..(что бы новый рецепт опробовать) и ингридиенты ..из расчета на этот вес..1 яйцо..1 ложка сметаны.2 ложки муки..1 долька тертого чеснока..Усе!!!Мешаете и выкладываете на горячую сковородку..Красивые такие ,беленькие .с пождаристой корочкой..не пожалейте времени,сделайте очень вкусно!!!

700гр куриного филе пропускаем через мясорубку или меленько режем.
Добавляем 1 луковицу, 2 зубчика чеснока и... 150граммов нежирного сухого творога. Солим-перчим по вкусу, хорошо выбиваем фарш и формируем небольшие котлетки.
Лучше запанировать их в сухарях или хлебной крошке, чтобы сок остался внутри.
Теперь осталось либо поджарить их на тефлоновой сковороде с минимальным количеством масла, либо выложить на фольгу и в духовку под гриль или верхний нагрев до готовности.

+1

2

ТРУБОЧКИ С ФАРШЕМ

тебе потребуется:
1 очещенная измельчённая луковица
1 ч.л. карри
30 мл. подсолнечного масла
500 гр. нежирного говяжьего фарша
1 баночка томатной пасты
100 гр. измельченных орехов
щепотка сахара
6 блинов(можно заменить тонким лавашем)

способ приготовления:
Сначало в глубокой сковородке обжарь лук в масле,добавь карри и всё хорошо перемешай.
Выложи фарш и,постоянно помешивая,доведи его до полуготовности(он должен потерять красный цвет). Добавь томатную пасту,сахар и орехи,посоли и поперчи по вкусу,накрой сковородку крышкой и потуши минут 20. Перед подачей разложи фаршь по блинам,заверни трубочкой и подай с салатом из свежих овощей.

можно использовать так же куриный или индюшачий фарш;
добавить свежий мяты.

0

3

http://i021.radikal.ru/0802/a4/669c60067b7d.jpg

Антрекоты, шницели и отбивные - это котлеты, приготовленные как из цельного куска продукта, так и из фарша.
Чаще всего их готовят из разных сортов мяса, однако употребляются и другие продукты: рыба, овощи, хлеб.
Антрекоты, шницели и отбивные хороши как блюда на каждый день, так и на праздники.
В предлагаемой книге вы найдете разнообразные рецепты приготовления антрекотов, шницелей и отбивных.
Немного фарша, чуть-чуть смелого творчества — и вы сможете показать себя умелым кулинаром, а ваши друзья
и близкие — порадоваться вкусным и питательным блюдам.

Автор: Г. Выдревич. Название: Антрекоты, шницели, отбивные котлеты.
Издательство: Эксмо, Терция. Год: 2007. Страниц: 65. (PDF)
Имя Файла: Antrekoti.rar Размер RAR Файла: 5.08 MB - взять с депозита
NB!
если кто-то, по какой либо причине не может, или не желает скачивать с депозита
- напишите, откуда вам удобнее взять! попробую перезалить, или на мейл скину. ^_^

0

4

SUZI написал(а):

Куриные котлеты..
Девочки,сейчас новый рецепт опробовала..Советую вам тоже..

Купила сегодня такой фарш. Ща сделаю котлеты.  :)

0

5

Докладываю результаты эксперимента:

1. Для средне-большой сковородки нужно полкило фарша. У меня столько и было как раз.
2. Я сдуру добавила в фарш приправы для шашлыка из свинины, и мне котлеты не понравились. Да и корочки куриной нет, так мною любимой... (кожицы, в смысле))).
3. Сын охарактеризовал котлеты "Вкуснотища!"
:)

0

6

куриные очень даже вполне :)) в общем, понравились

0

7

Я люблю всякие котлеты :)

0

8

а я када жарю котлеты добавляю кипяточка. То есть сначала подрумянить их а потом в сковородку кипяточку немного, тогда они на пару дойдут и будут сочные и нежные

0

9

Еще люблю рыбные котлеты, мелю филе и лук туда, манку. получается вкусно.

0

10

Очень хочу котлеты из мяса, но приходится довольствоваться гречневыми. На диете однако. :cool:

0

11

А еще в серединку можно положить кусочек сливочного масла. И обжаривать в панировочных сухарях. Потом, когда откусишь из серединко томно масло вытекает.И сочнее намного.

0