Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой закон!

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Нужно ли нам вернуться к сухому закону?
Нужно

11% - 1
Ненужно

88% - 8
Незнаю

0% - 0
Всёравно

0% - 0
Голосов: 9

1

Оставляйте свои коментарии

0

2

Смысла не вижу. Все равно пить будут, только тихо..А сейчас вся страна "сидит" на бутылке, как слезать - идей нет. Новое поколение подрастает - его уже спаивают. Хотя предел осознания у нег опобольше ,хоть и не у всех представителей. Вся надежда на новых людей, не находящих утешенике лишь в бутылке. Все указывает на то, что надежда есть.

0

3

я думаю законами проблему не решить,нужно менять устрой человеческого сознания

0

4

не надо

0

5

Зачем увеличивать подпольщиков? я против возврата этого закона

0

6

бессмыслица,ничего не изменится,только народ травиться будет,пожирая технический спирт и т.п.

0

7

Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
Джордж Бернард Шоу

0

8

А почему "Вернуться"? Он что, у нас был - сухой закон? При Горбачёве боролись лишь с пьянством и алкоголизмом, но не с самим алкоголем. Правда, многие ретивые чиновники впадали в крайности, и довели тот очень полезный указ до абсурда; а ведь он предусматривал и программы по воспитанию людей - увлечению их спортом, другой деятельностью, и в нём были заложены основы для этих государственных программ.

0

9

Мое мнение - такой закон не нужен, так как это приведет только к появлению большого колличества суррогатной водки и увеличит процент употребляющих наркотики.
Скорее всего борьбу с пьянством следует начать с того, что обеспечить всех желающих работой и достойной зарплатой, чтобы человек мог содержать свою семью, растить детей, нормально жить, а не пытаться выжить (сегодня это большая проблема, особенно для сельской местности), нужно ужесточить контроль за качеством спиртного и за его реализацией (наказывать продажу спиртного несовершеннолетним, закон-то есть, но как он работает, думаю, все видели в ближайших магазинах и у ларьков...).

В любом случае - все хорошо, но в меру...

0

10

Джул написал(а):

Скорее всего борьбу с пьянством следует начать с того, что обеспечить всех желающих работой и достойной зарплатой, чтобы человек мог содержать свою семью, растить детей, нормально жить, а не пытаться выжить

Были у меня соседи года три тому назад, немного зарабатывали, жили. Взяли в аренду газельку, начали зарабатывать, купили ПАЗик, сделали ремонт, оделись, обулись... и начали... пить... в итоге продали ПАЗик, мебель с квартиры, ковры и т.д. Осталась квартира с голыми стенами превращённая в бомжатник...
Отсюда вопрос так гдеже истина? Нет денег пьют, есть деньги пьют...

0

11

Vemdaf написал(а):

Отсюда вопрос так гдеже истина? Нет денег пьют, есть деньги пьют...

...Ну...так это уже частности...от людей, конечно, многое зависит, да и общий культурный уровень сейчас оставляет желать лучшего...
Я говорила об общей массе населения, а сделать "всем хорошо" все равно ни когда не получиться...

0