Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любимые цитаты из любимых фильмов.


Любимые цитаты из любимых фильмов.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

"Брильянтовая рука" Наши люди в булочную на такси не ездят!!!

+1

2

"Иван Васильевич меняет профессию"
ЛЯПОТА

0

3

Мы тебя не больно зарежем,чик и ты уже на небесах

+1

4

легендарный таксист из брат 2:

тормозить нагами надо а неголовой ,казел [цензура] !!!
наплодили уродов , сначало машину купят потом права ! куда ? придурок !!!
с твоими мозгами каток водить надо , где они только деньги берут ?- тоже покупают наверное !
страна казлов и баранов !!!
голосуешь за худого через год смотришь - кабан по  телевизору что рожа что попа и еще жить меня учит - гад !
где на таганке ?
вот за тем домом направо !
это театр на таганке за тем домом ...
в нашем поколении дебилов меньше было
что ты ерзаешь корова , ты зеленый от красного отличаешь ? зеленый иди , красны стой !!!
чтоже такое были люди как люди и тут раз все сразу стали кретины ... парадокс
погуди, а ?
это когда на пороходе поплывешь, с вас 66 рублей
подождешь пять минут а ?
таких придурков даже бабы не ждут .

+1

5

брайтен бич !!!
чего орешь ?
ой . а я думал вы по русски не понимаете ..
думал , думать меньше надо , а сооброжать больше - не в россии теперь ...
вот уроды , каждому надо притормозить и посмотреть .
а что йто там ?
одним уродом больше !
это вы про меня ?
а про кого ?
что ты приперся сюда ?
так , людей посмотреть ...
людей посмотреть , я вашего брата хорошо знаю , давно езжу , сначало у знакомых , потом посуду мыть , или грузчиком в магазине , квартирку снимишь и приехал , а там куда кривая американской мечты выведет .
зря вы так ! я родину люблю ...
ааа , патриот !)  русская идея ! да ? достоевский , держава ! а где твоя родина сынок ? здал твою родину горбачев американцам , что бы тусоваться красиво  , а теперь твоя родина две войны и крым просрала ! русских людей в прибалтике здала ! сербов на балканах здала ! родина , сегодня родина там , где задница в тепле -  и ты , лучше меня это знаешь - затем и приехал ...

все тот же таксист , который чем то вольфовича напоминает ...

0

6

"РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ"

            -ЭЙ ЧУВАК НЕ ВКАЛОВАЙ ЭТО
            -ЕСЛИ Я НЕ ВКАЛЮ Я ВДУЮ ЭТО!
             

   :cray:

я не могу такой фильм!!!и во всем виноват какоин

+1

7

-Пилите Шура,пилите.Она золотая!

0

8

а вас , Штирлец я попрошу остаться )

0

9

"Это у кого ж такая струя??!!" (прапорщик Шматко - "Солдаты").

+1

10

Важнейшее из искусств и его крылатые фразы

Сегодня российскому кинематографу исполняется 88 лет. Именно 27 августа 1919 года советской властью был принят декрет о национализации кинопромышленности, а позднее этот день стал отмечаться как день советского, а потом и российского кинематографа.

Полностью оправдывая крылатую фразу В.И.Ленина "из всех искусств для нас важнейшим является кино", многие советские кинофильмы разошлись на цитаты. В День кино корреспонденты радио "Свобода" попросили россиян вспомнить любимые кинофразы.

В рейтинг вошли выражения из отечественных кинофильмов:

"Кавказская пленница": "Бамбаргия киргуду"

"Берегись автомобиля": "Свободу Юрию Деточкину!"

"Подкидыш": "Муля, не нервируй меня"

"Бриллиантовая рука": "Чтоб ты жил на одну зарплату", "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку"

"Золотой теленок": "Шура, пилите гири, они золотые".

"Белое солнце пустыни": "Я мзду не беру, мне за державу обидно".

"Три плюс два": "Эти нахалки плавают, как дельфины-шизофреники"

"Джентльмены удачи": "Пасть порву, моргалы выколю"

"Барон Мюнхгаузен": "Барон Мюнхгаузен прославился не тем, что летал или не летал, а тем, что не врет".

"Операция Ы и другие приключения Шурика": "Надо, Федя, надо"

"Служебный роман": "Мымра"

"Место встречи изменить нельзя": "Будет сидеть, я сказал"

"Любовь и голуби": "Людк, а Людк..."

"Ирония судьбы, или С легким паром": "Я не пьянею никогда"

"Бриллиантовая рука": "Бить буду аккуратно, но сильно", "Бабе - цветы, дитям - мороженое", "Федя, дичь", "Птичку жалко"

То, что "Бриллиантовая рука" по-прежнему остается "бриллиантом" по части расхожих выражений, показывают практически все опросы общественного мнения.

Люди вспоминают: "Невиноватая я, он сам пришел", "Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты", "Я не трус, но я боюсь", "Береги руку, Сеня!". При составлении рейтинга крылатых фраз в 2005 году подсчет показал, что наибольшее количество "народных" выражений произнесли герои именно этой картины, снятой Леонидом Гайдаем в 1968 году.

Но победила в опросе фраза "Я требую продолжения банкета" (30,63% голосов), сказанная Юрием Яковлевым в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

Следующей по популярности оказалась фраза "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен", озвученная Александром Абдуловым в картине "Формула любви". Бессмертное наблюдение героини Нонны Мордюковой о том, что "наши люди в булочную на такси не ездят", заняло третье место (фильм "Бриллиантовая рука"). С небольшим отрывом следует фраза номер четыре: "А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться" из "Семнадцати мгновений весны".

Немало поклонников (7,79%) оценили сказанное Александром Калягиным в картине "Здравствуйте, я ваша тетя": "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь". "Ларису Ивановну хочу" от Мимино - Вахтанга Кикабидзе лучшей фразой посчитали 4,44% опрошенных. По нраву народу пришелся и антикоммунистический слоган "Кто не работает, тот ест. Учись, студент" из "Операции "Ы" и других приключений Шурика". Здесь же многие вспомнили и "Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше".

Сегодня крылатые фразы нашего кино столь прочно вошли в лексикон, что люди порой даже не догадываются, что их изобрели киношники. Возможность предложить свой вариант самого популярного афоризма позволила вспомнить выражения из "Кин-Дза-Дза" ("Скрипач не нужен", "Как работать, так все пацаки"), "Иронии судьбы" ("Какая гадость эта ваша заливная рыба"), "Снежной королевы" ("Ах, вот ты какой, северный олень"), "Москва слезам не верит" ("Не учите меня жить, лучше помогите материально"), "Берегись автомобиля" ("Тебя посодют, а ты не воруй").

В США также существует рейтинг киноцитат - естественно, из голливудских фильмов.

Первое место в нем досталось фразе из ленты "Унесенные ветром" (1939), которую произносит Ретт Батлер: "Если честно, дорогая, мне на это плевать" (Frankly, my dear, I don't give a damn). Вторую и третью по популярности киноцитаты впервые произнес Марлон Брандо. В первой части "Крестного отца" (1972) он сказал: "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" (I'm going to make him an offer he can't refuse), а во второй - "Держи своих друзей близко к себе, а врагов - еще ближе" (Keep your friends close, but your enemies closer).

Большая же часть киноцитат из списка Американского института кинематографии среднему россиянину мало что скажет. "Да будет с вами Сила" (May the Force be with you) из "Звездных войн" (1977) попала на восьмое место. Фраза из знаменитого монолога Роберта Де Ниро перед зеркалом из "Таксиста" (1976) "Ты со мной разговариваешь?" (You talking to me?) - на 10-м месте. "Я люблю запах напалма по утрам" (I love the smell of napalm in the morning) из "Апокалипсиса сегодня" (1979) - на 12-м.

Как ни странно, популярные в России цитаты заняли не самые высокие позиции:

"Бонд, Джеймс Бонд" (Bond. James Bond) - на 22 месте. "Мартини. Взболтать, но не смешивать" (A martini. Shaken, not stirred) из "той же оперы" - на 90-м. "Элементарно, мой дорогой Ватсон" (Elementary, my dear Watson) из "Приключений Шерлока Холмса" (1929) - на 65-м. Знаменитое "Я вернусь!" (I'll be back) Арнольда Шварценеггера из "Терминатора" (1984) на 37-м месте, а "До свиданья, крошка!" (Hasta la vista, baby) из "Терминатора-2" (1991) - на 76-м.

0

11

Каждый мужчина мнит себя Богом, но прав лишь один :)

(Ослепленный Желаниями).

+1

12

"Кузмиииииииииииииииииииииииииииич!"

+1

13

немного грубо, но классно и типично английский английский из Бриджет Джонс2 "I am sorry , I have to come" :swoon:

+1

14

В наше время верить никому нельзя. Порой, даже самому себе. Мне можно. (17 мгновений весны)

0

15

И помните, даже у Бога есть чувство юмора - взять, хотя бы, утконоса :) (с) Догма.

+1

16

вот как раз сейчас на языке крутиться: "Бамбар бия, киргуду!"  :cool2:  ("кавказская пленница")

0

17

сама этот фильм не смотрела, нл цитата высшая  :)
Небо голубое, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - [цензура]
( из фильма "Последний бойскаут").  :lol:

0

18

Форест Гамп: " Жизнь, как коробка конфет - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется..."

0

19

"Не брат ты, [цензура] черножопая" ("Брат")
"Люди делятся на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужные деньги. Ты сидишь на трубе." ("Игла")
"Настоящий джентельмен бреется два раза в день" ("Лолита")
"Все то, что есть не могло бы быть, потому что оно есть то, что оно не есть. Ты понимаешь меня?" ("Алиса в стране чудес" в переводе Валадарского)
" - В чем  сходство между проституцией и политикой?
  - Я думаю, это одно и тоже.
  - Они начинаются на одну букву п." ("Буги-вуги каждый день") цитата несовсем точна
" - С женой? Значит у вас проблемы с женой?
  - У меня нет никаких проблем с женой, козел.
  - Тогда зачем вам любовница?
  - Чтобы делать с ней то, что я не могу делать с женой, придурок.
  - А что вы не можете делать с женой?
  - Слушай сюда, недоносок. Моя жена Этими Губами целует Моих Детей. Понял теперь, идиот?" ("Анализируй это")
" - ..нет, ты послушай меня, ты видел у меня перед домом табличку "Склад дохлых нигеров"?!
  - Нет, не видел.
  - А ты знаешь, почему ты ее не видел?!
  - Нет, я не знаю.
  - Да потому что ее там нет, мать твою!" ("Криминальное чтиво")

0

20

Зато не пьёт... (Любовь и голуби)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любимые цитаты из любимых фильмов.