Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с вами?...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вот мне сейчас написали смс: "Ир, смотри 5й канал, там, может быть, нас покажут! У нас только что взяли интервью  ;) "

а вот мне интересно стало.. А брали ли у вас когда-нибудь вот так интервью на улице? Что вы делаете, когда видите операторов с камерой? =) Обходите за 3 км или же наоборот стараетесь попасть в кадр? 

0

2

не брали! не видел.. увидел - обошёл бы. :)

0

3

АЛЬБ написал(а):

увидел - обошёл бы.

почему не хочешь?

0

4

брали) и даже не на улице,а в нашей школе.Долго-долго всякую дребедень рассказывала,как я дошла до такой жизни,что мечтаю исполнить и тд.Но,в результате,посмотреть сама так и не смогла.

0

5

если вижу на улице обхожу стороной, они всякие глупости спрашивают..."За кого вы пойдете голосовать на предстоящих выборах?"...и что на это ответить, если мне местные политики мало интересны...

0

6

Silence написал(а):

почему не хочешь?

сказать мне им нечего.. да и вырежут так, что потом сам не обрадуешься!

0

7

Не брали, не боюсь, потому что сама такой...  :D

АЛЬБ написал(а):

вырежут так, что потом сам не обрадуешься!

Ну для этих целей и существует кодекс журналистской этики. Уважающие себя журналисты, обязательно покажут готовый материал интервьюируемому (во, бляха муха!), ну или в крайнем случае, постараются максимально близко к оригиналу смонтировать... А так, как ты говоришь, поступают обормоты, которые мож даже и не учились на журналистов, и тем более не слыхивали про какую-то там этику. К сожалению, наше телевидение только из таких и состоит. В большинстве случаев туда берут тех, кто хорошо "лижет", "сосет" и т.д. Либо выглядит как фотомодель. Отчего и страдает качество наего ТВ.
Извините, за демагогию....  :)

+1

8

скорее обойду

0

9

я обойду, я стесняюсь камер :rolleyes:  к тому же часто не хочется отвлекаться на это. хотя брали интервью, когда я выйграла телефон на на одном розыгрыше призов, поймали таки))

0

10

КаТеРиНка написал(а):

если вижу на улице обхожу стороной, они всякие глупости спрашивают..."За кого вы пойдете голосовать на предстоящих выборах?"...и что на это ответить, если мне местные политики мало интересны...

вполне согласна!!!!!!!!!!! Эта агитация просто уже покоя не даёт, тем более у нас на Украине скоро выборы,так они все прям прохода не дают

0

11

Брали интервью много раз. Приезжают на наш КСК журналисты. Все разбигаются. Я большая, мне дольше всех прятаться приходится,  :D так что я обычно жертва. Но я боюсь камер. всегда испытываю полуобморочное состояние.

0

12

Пытались как то - когда в горах отдыхали, когда в школе учился... Вежливо отказывался  :cool2:

0

13

Брали))) я их даже не заметила))) испугали немного)) а вот с какого канала так и не поняла(

0

14

Не брали и не хочу,ибо я стисняцо начинаю и язык начинает заплетацо,и говорю всякую чушь.Т_Т

Отредактировано ~СкИтАлЕц~ (2009-06-08 19:09)

0

15

Silence написал(а):

а вот мне интересно стало.. А брали ли у вас когда-нибудь вот так интервью на улице? Что вы делаете, когда видите операторов с камерой? =) Обходите за 3 км или же наоборот стараетесь попасть в кадр?

ахах,я всегда стараюсь влезть в кадр) Удавалось несколько раз)))  :flirt: Но показывали очень быстро,либо вдалеке,вообщем я на этом не останавливаюсь, и надеюсь,что когда-нибудь ещё успею засветится где-нить нормально  :flirt:  )))

0

16

если вижу на улице обхожу стороной, они всякие глупости спрашивают...

жаль у меня небыло возможности обойти) я пришла в художественную школу на занятия, которую перенесли в другое помещение из-за пожара, и меня, как самую старшую, отдали на растерзание репортёру. >_<
просто не люблю к себе лишнего внимания)

Отредактировано Room of Angel (2009-12-06 02:54)

0

17

Silence написал(а):

А брали ли у вас когда-нибудь вот так интервью на улице?

На улице не брали. но однажды во Владивостоке на выставке подошли ^_____^

-1

18

...нет-не брали...хотя,с местного ТВ-нередко по городу болтаются.
Просто-не попадал как-то им.Попадусь-смотря чего спросят...но уж вот прям шарахаться-точно не стану.Что уж они прям-"проказные" чтоль...?)

0

19

стесняюсь камеры

0

20

Я журналист, я начинала с того, что проводила опросы среди проходящих мимо меня людей.

Прочитав ваше мнение, теперь мне многое понятно)  :D

Анка написал(а):

Ну для этих целей и существует кодекс журналистской этики.

Как правильно вырезают тех кто сушь несёт. Или если человека не туда понесло, например про выборы: "Я думаю победит Мистер Н, потому что мне на даче приснилось сновидение, что я ем щуку которая сделала сальто и я сел на стул вместе с плавником от акулы, и рассчитала массу солнца". http://uploads.ru/i/T/u/h/Tuh6l.gif
Оставила бы "Я думаю победит Мистер Н", дальше люди подумают, что к шизофреникам цепляемся...бр. Вот и корректируем.

А не вставишь человека, так тоже плохо! Мы негодяи, сначала даём человеку надежду, что его покажут по телевизору (напечатают в журнале) а потом такой облом...ах мы. :(
На счёт того, что журналисты перед тем как пустить материал в эфир или в газете напечатать, прежде людям рассылают. Бред.  :canthearyou:
У каждого адрес не возьмешь, да и под каждого не подстроишься. Старайтесь сразу говорить красиво. Количество времени, кадров, опрашиваемых, ограничено. Пока наёдешь столько людей сколько требуется, пока отредактируешь, пока отснимешь (запишешь). Поверьте, всё не час времени.  http://uploads.ru/i/0/W/G/0WGP5.gif
Материалы для просмотра оправляются только, когда делалась запись под заказ или конкретному предприятию (человеку), на крайней случай когда не уверен корреспондент (а он уверен практически всегда).

Основная задача корреспондента заключается в том как,  опросить людей - снять материал (напсиать) :writing: , откорректировать материал, отослать в редакцию. End. http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

И ещё, чем убегать от журналистов, у которых уж извините работа такая, лучше научитесь свои мысли доносить чётко, ясно, грамотно, интересно. Да и вам тогда хоть целый фильм посветят. http://uploads.ru/i/g/1/J/g1JbM.gif

0