Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба, а что это?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вот тут много обсуждалось и возникло очень много споров, касательно темы дружбы... между мужчиной и женщиной, женская дружба и пр..  Не могли ли эти споры быть основаны еще и на различных пониманиях этого понятия...

Так что же такое "дружба"? Что же такое "дружба" в вашей жизни?  :friends:
                                                                                                                   (с) Тайфунчик

0

2

АЛЬБ написал(а):

Так что же такое "дружба"?

На самом деле оч.сложный вопрос. По моему, это то, что держится на верности, готовности жертвовать, готовности принимать помощь (в некоторых ситуациях это оч.сложно)... Друг он всегда поймет и простит. Никогда не осудит и всегда даст руку. Никогда не отвернется и не убежит если станет "горячо"...

АЛЬБ написал(а):

Что же такое "дружба" в вашей жизни?

Я считаю, что у меня есть друзья. Пусть их не так много. Но я готова доверить им свою жизнь.

0

3

АЛЬБ написал(а):

Так что же такое "дружба"?

имхо…взаимная выгода…

0

4

aniiie написал(а):

взаимная выгода…

Звучит очень грубо. Так словно все мы только и думаем о том, чтобы нажиться друг на друге. Дружба - это не всегда выгода. Есть друзья, которые в силу своего характера зачастую приносят одни неприятности, но мы терпим их и помагаем им.

0

5

МариШка1988
Спасибо!
Я уже начала было скучать… :D
Когда я написала про выгоду, то совсем не имела виду материальное… выгода в эмоциях.. в общении…в понимании…

0

6

МариШка1988 написал(а):

Друг он всегда поймет и простит. Никогда не осудит и всегда даст руку. Никогда не отвернется и не убежит если станет "горячо"...

ты уверена, что именно ТАКИЕ люди у тебя в друзьях?

0

7

МариШка1988 написал(а):

одни неприятности, но мы терпим их и помагаем им.

а что-нибудь еще кроме неприятностей они приносят?..если ты вкладываешь в эту дружбу всю себя..разве не хочется получить того же?..м?

0

8

АЛЬБ написал(а):

ты уверена

Я бы сказала, что верю в это. Верю в них. Честно, я не хочу, чтобы произошло что-то, на чём наша дружба стала бы проверяться.
Все мои друзья знакомы мне с детства и у меня не было повода усомниться в них.

0

9

МариШка1988 вот именно, что только твоя вера! не опрометчиво ли ты доверяешь свою жизнь!?
а по поводу проверки - чем раньше тем лучше!!!
бывет и "родная" кровь предаёт!

0

10

aniiie написал(а):

а что-нибудь еще кроме неприятностей они приносят?..

Да, радость общения и т.д и т.п.

aniiie написал(а):

если ты вкладываешь в эту дружбу всю себя..разве не хочется получить того же?..

я получаю. Ведь я, так-то, совсем не подарок. Особенно последние время. Меня терпят и никто ничего мне не говорит. Все знают, что если мы поменяемся местами, я не уйду. Я буду так же терпеть и помогать...

0

11

АЛЬБ написал(а):

вот именно, что только твоя вера!

на вере мир держится (с)...

АЛЬБ написал(а):

по поводу проверки - чем раньше тем лучше

в свете событий последних дней мне что-то совсем не хочется проверок. потому что друзья проверяются бедой. А беда - это горе. А горе - это боль. А боль - я не хочу её больше.

АЛЬБ написал(а):

и "родная" кровь предаёт!

бывает. но родню не выбирают. а круг своего общения ты организуешь сам.

0

12

МариШка1988 написал(а):

Да, радость общения и т.д и т.п.

МариШка1988 написал(а):

я получаю. Ведь я, так-то, совсем не подарок. Особенно последние время. Меня терпят и никто ничего мне не говорит. Все знают, что если мы поменяемся местами, я не уйду. Я буду так же терпеть и помогать...

т.е взаимная выгода… ввиде радости общения…понимания..  :lol: ..а?

0

13

aniiie написал(а):

взаимная выгода… ввиде радости общения…понимания

да, а так же в виде поддержки. я поняла твоё имхо.

0

14

Друзья...
я вот раньше думала, что у меня много друзей, думала, что они всегда помогут, всегда поймут... поддержат... не оставят в трудную минуту.
Но как больно, если ВДРУГ ЧТО-ТО... и... нет никаких друзей...
сейчас я думаю, что таких людей, которые могут быть настоящими друзьями очень мало. Стоит только повесить нос и им с тобой скучно... никто не звонит, никто не пишет... зачем кому-то знать о твоих проблемах? Зачем видеть кому-то тебя унывшую и жалующуюся на жизнь? А вот когда ты такая вся классная, то они опять появляются, только это не друзья никакие...(((

У меня есть только один ДРУГ! Это мой парень!

0

15

Когда мне плохо, даже звонить не обязательно. Я кидаю смс любому. Через пятнадцать минут он ко мне прийдет.
Людей, которых  считаю друзьями у меня пятеро.
Я им доверяю.
Может и вравду ещё не обжигалась.

0

16

Настоящая дружба зто здорово! Настоящая дружба это все то что вы все здесь описали, но оказывается дружба и семья не совместимы как бы не было от этого обидно. Когда человек заводит семью между ним и его друзьями встает любимый(ая) и с этим ничего не сделаешь. Исключение когда дружат семьями....

0

17

МариШка1988 написал(а):

на вере мир держится (с)...

это заблуждение.. в данном контексте - верующего. миру не надо держатьтя, он сам нас держит..

МариШка1988 написал(а):

в свете событий последних дней мне что-то совсем не хочется проверок. потому что друзья проверяются бедой. А беда - это горе. А горе - это боль. А боль - я не хочу её больше.

по любому человек испытает всё в своей жизни.. и поверь мне - лучше раньше! мудрости и старикам не хватает..

МариШка1988 написал(а):

бывает. но родню не выбирают. а круг своего общения ты организуешь сам.

не выбирают, конечно.. но кровные узы издревле считаются нерушимыми! а круг твоего общения, который ты "организуешь" сама может быть ошибочен..

0

18

Ledocool
Да уж. Это точно.

0

19

Ledocool написал(а):

но оказывается дружба и семья не совместимы как бы не было от этого обидно

как знать? может быть и невозможна…а может быть и очень даже возможна!!!?..
кто ж может предугадать что будет?...

0

20

АЛЬБ написал(а):

это заблуждение

пусть. но я хочу в них верить. Я хочу верить, что когда мне плохо они придут. Иначе я не чувствую пола под ногами. Если в них сомневаться - зачем жить?

АЛЬБ написал(а):

круг твоего общения, который ты "организуешь" сама может быть ошибочен..

не без этого. все мы люди - все мы ошибаемся. только в этом случае ошибки наиболее трагичны.

АЛЬБ написал(а):

и поверь мне - лучше раньше!

пусть так. Когда время придет, тогда и проверю. Не пойду же я сейчас каверзы какие строить? Ловушки?

0