Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » чему вас научила жизнь


чему вас научила жизнь

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

На данный момент научила основному правилу: НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ

0

22

недоверять....этому к сожалению она научила многих....
а еще поняла, что какие бы люди ни были, для человека всегда самое важное - он сам...свои проблемы, свои радости....только свое....

0

23

lesenok написал(а):

человека всегда самое важное - он сам...свои проблемы, свои радости....только свое....

"Самое важное" и "важно только" - разные вещи. Конечно, хочется чтобы мы были кому-то важнее, чем он сам. Но это почти невозможно. А вот быть тоже очень важными и нужными мы можем.

0

24

Nixe написал(а):

хочется чтобы мы были кому-то важнее, чем он сам

Мне кажется, это применимо в отношении родителей к детям.

0

25

Вл@д@чк@, ты права. Но я же сказала "почти невозможно". Кто нас еще полюбит в мире, как папа с мамой? Хотя изредка случается и такое. Только рассчитывать на это нельзя.

0

26

Nixe написал(а):

Кто нас еще полюбит в мире, как папа с мамой?

Как ни печально, ответ очевиден.

0

27

Вл@д@чк@ мне думается, Вы слишком пессимистичны... Всему виной - реферат?)

0

28

Nixe написал(а):

Конечно, хочется чтобы мы были кому-то важнее, чем он сам. Но это почти невозможно

неет...вовсе не хочется быть для человека важнее, чем он сам....просто иногда хочется, чтобы послушали...ну хотя бы те люди, которых стараюсь выслушать всегда я... хочется быть не только жилеткой для кого-то...но и самому рассказать что-то...

Вл@д@чк@ написал(а):

Мне кажется, это применимо в отношении родителей к детям.

да...это точно....да иногда и не только...

0

29

хех)почитал кого чему жизнь научила...так всех блин стало жалко!!
особенно тех у кого "нож в спине"...вы что с друзьями этими в разведку ходили и они вас подставили?

я только один раз почуствовал такое чувство..когда в время войны мы от бомбежек уехали в другой город к родственникам а они нас вежливо выставили...вот тогда было чувство как будто воткнули в спину нож...пришлось возврашатся домой,под бомбы!!

и то я их простил потом...а тут прям такое что у каждого в спину нож сували

0

30

Ыч
у каждого свои представления о жизни и свои обиды....они не сравниваются с чужими...а только со своими...поэтому, я думаю, не стоит сравнивать...

0

31

lesenok написал(а):

каждого свои представления о жизни и свои обиды....они не сравниваются с чужими...а только со своими...поэтому, я думаю, не стоит сравнивать...

меня просто убивает эта фраза про нож в спину)

одно дело сказать мол меня предал друг,а совсем другое воткнул нож в спину...это уже когда речь идет о жизни и смерти....

0

32

это у каждого по-своему...ну...я так считаю...

0

33

Ыч написал(а):

меня просто убивает эта фраза про нож в спину)

Вот, подумала над этим и поняла, чему научила меня жизнь.
Когда наше доверие предают, когда мы переживаем боль из-за предательства друга, то на самом деле нам больно совсем не из-за этого. Больше всего человек не любит чувствовать себя дураком. Особенно в глазах окружающих. Стало хорошим тоном твердить, что излишняя доверчивость - признак глупости. Доверяя, мы рискуем оказаться дураками в глазах "умников", не доверяющих никому. И, если это происходит, мы стыдимся собственной глупости. Именно поэтому так больно.
Я никого не призываю к откровениям на форуме. Но подумайте, вы что ни разу в жизни не нарушили обещания, никого не подвели, не разболтали чужой секрет? Если все такие идеальные, то откуда же взялись те, кто это делает?
Слепо доверять не стоит. Но нельзя не доверять никому и никогда. Все человеческие отношения строятся на доверии. Просто,  всегда нужно помнить, что люди не идеальны и случиться может всякое. И тогда будет больно ровно настолько, насколько неприятными оказались последствия обманутого доверия.

0

34

Nixe написал(а):

И, если это происходит, мы стыдимся собственной глупости. Именно поэтому так больно.

Не согласна. Когда предает друг или любимый обычно бывает больно долго и всерьез. От стыда так не бывает.)))

0

35

Ledocool, я же сказала, что больно от последствий предательства будет всегда. Друзьям и любимым мы доверяем более важные вещи, чем просто знакомым. Поэтому и последствия могут оказаться более тяжелыми. Прочти историю, которую Ыч рассказал. Его семья ведь не обратилась бы за помощью в такой сложной ситуации к малознакомым людям.
Что значит "предал"? Подруга не удержалась и разболтала, что ты влюблена в NN? Ну, правда, обидно. Но ведь очень редко из этого выходят настоящие неприятности.
В такой ситуации человек очень часто вслух или мысленно произносит фразу: "Я, как дура, ей верила, а она...". Важно не то, что она. Важно это "как дура". Нас к этому приучили. И приучили неправильно.

0

36

Nixe написал(а):

Его семья ведь не обратилась бы за помощью в такой сложной ситуации к малознакомым людям.

ну наверное ему не было стыдно за то, что его родственники оказались такими людьми. Это боль разочарования. Не принято считать, что разочарование приносит сильную боль, но это так. И еще боль потери, часто ведь за предательством следует расставание, вот это все вместе и есть боль от предательства.

Nixe написал(а):

В такой ситуации человек очень часто вслух или мысленно произносит фразу: "Я, как дура, ей верила, а она...".

ну когда человек говорит именно ЭТИ слова, может так оно и есть, но так говорят далеко не все и не в каждой ситуации.

0

37

Аня, я ведь говорила не о том, чтобы не переживать из-за того, что тебя подвели. Но "предательство" - это очень громкое слово. Не так много жизненных ситуаций, где оно уместно.
Я пыталась объяснить другое. Переживая боль из-за того, что  доверие обманул какой-то человек, люди очень часто решают "не доверять никому". Лишают своего доверия тех, кто еще ничего плохого не сделал.
Это, как если бы ты купила килограмм яблок, надкусила первое, наткнулась на червяка, и, не глядя, выбросила все яблоки. Да, остальные стоит есть осторожнее и аккуратнее. Но ведь не выбрасывать.
И вот такой вывод делается не от того, что больно, а от того, что не хочется выглядеть глупо в другой раз.

0

38

Nixe написал(а):

И вот такой вывод делается не от того, что больно, а от того, что не хочется выглядеть глупо в другой раз.

Нет. Не хочется разочароваться в следующий раз. ))) Вот тебе тоже пример, пищевой... :lol:  К примеру ты купила пачку пельменей. Она тебе понравилась внешне, ты почитала состав, тебя и это устроило. Но...придя домой и сварив их, ты обнаруживаешь, что совсем не такого вкуса ожидала...что ты испытаешь разочарование или стыд?

0

39

Ни то ни другое. Сделаю вывод, что ошиблась именно в этом сорте. В следующий раз куплю другие.
Но не стану делать громких заявлений - ни одного пельменя за всю оставшуюся жизнь!!!

0

40

Nixe написал(а):

Но не стану делать громких заявлений - ни одного пельменя за всю оставшуюся жизнь!!!

Конечно не станешь...но в следующий раз уже 5 подумаешь покупать или нет. В главном мы сошлись, не стоит после этого всем подряд не доверять. Просто некоторые боятся опять наступить на те же грабли, и предпочитают их вообще обойти. А ведь пока не наступишь не узнаешь..))) Нам жизнь для того и дана что-бы жить и совершать ошибки или наоборот делать приятные открытия.  Отгараживаясь от внешнего мира и недоверяя никому, мы делаем эту жизнь пустой и искусственной.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » чему вас научила жизнь