Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Этикет в современности..


Этикет в современности..

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

854621,16141 написал(а):

А "этикет" - это не только "чаевые". Это - "норма поведения для современного человека". Для "современного" тому времени, тому месту и тем людям, про которых идёт речь.

Вот да, согласна! Это элементарные правила поведения, которые, почему-то, все реже и реже соблюдаются :(

А насчет чаевых: даже никогда не задумывалась, что парикмахерам тоже можно давать на чай. Пока одна мастер как-то не начала меня расхваливать, а подружка потом сказала, что та себе чаевые выбивала. Мне тогда так неудобно стало o.O  До того неудобно, что больше я к этому мастеру не хожу...

0

42

884805,17892 написал(а):

А насчет чаевых: даже никогда не задумывалась, что парикмахерам тоже можно давать на чай.

Теоретически можно, видела пару раз. Просто парикмахерские услуги - это не совсем та сфера деятельности, где чаевые предусматриваются обычаями делового оборота.

0

43

884815,12789 написал(а):

Теоретически можно, видела пару раз. Просто парикмахерские услуги - это не совсем та сфера деятельности, где чаевые предусматриваются обычаями делового оборота.

Это да) Но порой в салоне такие услуги окажут, что впору с них даже не на чай брать, а на чайник с золотой ручкой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Этикет в современности..