Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое нормальность?


Что такое нормальность?

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Nixe написал(а):

А гетто и были добровольными. Это после Варшавского гетто, которое, конечно, к этому разговору отношения не имеет, многие забыли о том, что на самом деле гетто - это район, куда чужих не впускают

ну значит ничего страшного!)

0

22

Ыч написал(а):

ну значит ничего страшного!)

Ну уж нет. Мне не нравится жить в гетто. Я ничего не имею против непохожих на меня людей. Наоборот, мне даже интересно.
Кроме того, как только какая-то часть общества закрывается в себе, там тоже начинаются уже внутренние деления на нормальных и ненормальных. Поскольку норма - понятие относительное. То есть определяемое только в отношении других людей.
Ты сам вспомни, для всего мира израильтяне - евреи. А для себя они на сабр, олим и ватиков, на ашкенази и сефардов, и по прочим признакам делятся. А внутри каждой группы - свои разделения, которые для тех, кто не в ней безразличны.
Так можно и до того дойти, что каждому человеку свой личный необитаемый остров требуется.

0

23

Nixe написал(а):

общества закрывается в себе, там тоже начинаются уже внутренние деления на нормальных и ненормальных. Поскольку норма - понятие относительное. То есть определяемое только в отношении других людей.

но все всё равно живут и общаются с людьми которых считают нормальными...)

0

24

Ыч написал(а):

но все всё равно живут и общаются с людьми которых считают нормальными...)

Ну вот мы и договорились до того, что не должно быть нормы одной на всех. Каждый ее сам определяет и выбирает, с кем общаться.
Проблемы начинаются там, где других, непохожих и "ненормальных" пытаются наказать, изменить или ущемить в правах.

0

25

Nixe написал(а):

Ну вот мы и договорились до того, что не должно быть нормы одной на всех. Каждый ее сам определяет и выбирает, с кем общаться.

так я об этом сразу и говорил)

0

26

Ыч написал(а):

так я об этом сразу и говорил)

Так ты умница. А есть еще и бяки.

0

27

Nixe написал(а):

Так ты умница

спасибо) :shine:

0

28

Так называемая норма - это не что иное, как иллюзия абсолютизма. Все познается в сравнении. А такое понятие, как "нормально" очень и очень относительно.

0

29

138860,853 написал(а):

вести себя так же как все в окружающей тебе среде

Тогда ненормальные двигают науку и историю творят ... Ибо , если б все вели себя средненько , то мы до сих пор не увидели б просторов Вселенной и не изобрели интернет , кстати именно для космоса все и создавалось ...

0

30

138960,853 написал(а):

потому что в любой среде нормально вести себя это-как ведут себя большинство!если ты не видешь себя как большинство значит в их глазах ты не нормальный!!!
например в Израиле вежливость считается не нормальным)

Тогда выходит именно окружающая среда определяет нормальность человека ...Нормальность все ж понятие составляющее огромное количество включений что ли : там тебе и религия , и поведение в быту и на работе , и в любви и дружбе ...

0

31

138979,2175 написал(а):

А вот в КГБ почему-то считали иначе

Смотря что в себе несет каждая субкультура ... Нацики тоже некая культура и на своей морали основана , а к чему ведет она ? Разве это нормально ? Иль секты какие то ?

0

32

Нормальность - это функция. Где вы (ну, не вы, а большинство, которое вас окружает) проведете график там и будет норма...

Если 98 людей имеют рост 155-175 см и IQ 120-140, то 1 человек ростом 190 см и IQ 210 будет отклонением от вашей кривой (или что вы там начертили), как и человек с ростом 90 см и IQ 50 (это просто пример - всместо него можно подставить мировозрение, ход мышления и т. д.).
(следующие можно не читать)

Большинство диктует норму. Да, ты можешь поставить свою норму для себя, однако норма других от этого не изменится. + роль отыгрывают место проживания большинства (то что норма в Европе не является нормой в Азии и т. п.)

+1

33

Быть ненормальным это у нас нормально! Новый призыв грядет до конца октября-так что это даже честь-почетный ненормальный-вообщем сейчас нужны справки типа со звездочками-чтоб можно было понять по нарошку это или поправде! А так нормы общества разные-сейчас вот по шустову смотрел передачу что младенцев дают на донаров в Украине -у живого ребёнка вытягивают мозг-печень --и дети застывают крича-эта жидкость годная 7 минут-тоесть ещё можно взять только с живого ребенка-и три года Европа не че не хочет делать-влиятельные люди хотят омалаживатся--норально это? У кого и каннибализм нормально-у нас война нормально? Средневиковье!? Много ненормальных вещей происходит вокруг а общество -молчит-значит это нормально? Тогда ты нормальный?

0

34

У рея Бредбери помойму -книга-этот безумный безумный мир! А в семейных отношения есть что-то нормального-два разных чела хороших-но разных-не подходящих друг другу и в первый год гладиаторские бои ругань -нанося друг другу смертельные раны пытаясь соеденится-в семью-потом израненые но неипобежденные-уже без зубов( выбили друг другу в боях за жизнь за нормальную с каждой стороны  жизнь но несоаместимую вместе с кучай иллюзий -лжи-в которую невозможно подойти) все вранах без сил но ещё покусывают друг друга но уже не нанося раны но жизни нет-и это нормально?  Когда в обществе не могут люди жить счастливо любя друг друга-даря добро радость а не зло и ненависть!? Это нормально?  Когда нет всякой твари по паре-а твари не могут найти себе пару-с чем животные уже справились! Размножаются они научились-а вот люди падает рождаймость!

0

35

http://sf.uploads.ru/t/BgHoT.jpg

0

36

Хаос высшая мера порядка-это такой порядок который мы не можем постичь--так что смотря что взять за систему координат! Кстате недавно понял как на скорости света можно попасть в другое время-это как сесть на поезд со скоростью света-пока его не догонишь не сможешь его увидеть зайти в него другая система координат--

0

37

"Все мы чучуть не в себе "  Безумцы всех умнее.

У всех казявки в голове у кого много у кого меньше ,а некоторые умеют их сдерживать

0

38

Нормальность = скучно, быть как все и не выделяться, равняться на других. Как только станешь не "нормальным", тут же раздадутся осуждающие окрики и комментарии - значит на правильном пути.Предпочитаю быть в стороне от этой серой массы и идти своей дорогой.

0

39

Что есть нормальность? Никто не дал ответа на этот вопрос. Также и как на вопрос что есть безумие? Критерии для всех разные. Кто-то назовет безумцем человека каждый день в 13.00 у школы №... кормящим голубей, а кто-то скажет, что умен тот кто реформирует производство во имя собственной выгоды. Мы живем в свихнушмся мире, где нормальность и безумие уже не возможно определить просто по внешним признакам и разговору.

0

40

Нету нормальности, нормальность это ненормальность

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое нормальность?