Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разная вера..

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

ваше мнение по поводу встреч людей разной веры?
как получится так тому и быть!

20% - 2
вера роли не играет!

40% - 4
против таких встреч..

20% - 2
одобряю!

10% - 1
свой вариант..

10% - 1
Голосов: 10

1

Родители моего бывшего парня сделали все,чтобы мы расстались.И только потому,что я русская,а он татарин.Неужели наше общество до сих пор живет по законам камееного века!?неужели родители не поймут,что такими методами они губят жизнь своих детей!?

                                                                                   (с)

0

2

выбрала первый вариант
многие родители не хотят, чтобы сын/дочь женился/выходила замуж за человека другой веры, потому что это нарушает их обычаи....
в тоже время жить с человеком, который другой веры (особено мусульманской) очень тяжело, т.к там множество запретов и грехов, которые для нас не считаются грехом!! из-за этого появляетса множество ссор и недопониманий((

0

3

ну смотря какая вера!

0

4

А в кого верят татары? Разве не в Иисуса Христа?

0

5

ониверят в пророка))

0

6

на сегодняшний момент я против такого брака!  мне вполне хватило примеров в казахстане и кыргизстане..
да ещё прибалтика впридачу.. насмотрелся и наслушался!! да и в других странах востока и азии такие же
закидоны!

0

7

ДЖОКЕР написал(а):

А в кого верят татары?

они мусульмане.....я знаю потому что в Крыму много татар!у меня кстати много друзей татаров было

0

8

У меня есть парень знакомый - татарин, так ему мама еще в детстве сказала, что женится он только на татарке. Или будет отречен от семьи. Я считаю, неправильным такой диктат. Он ставит перед выбором, который зачастую оказывается не в пользу родителей. Сердце не смотрит на твою веру и веру того, в кого влюбляешься.

0

9

Побойтесь скинхедов!!!))
http://i033.radikal.ru/0802/ef/be86251d9abc.jpg
Не связывайтесь узами брака с иными нациями...Вам "своих" мало?

0

10

Вл@д@чк@ написал(а):

Сердце не смотрит на твою веру и веру того, в кого влюбляешься

сердце может и не смотреть.. у самого(ой) должны быть глаза!

0

11

Есть у меня классные друзья: Ленка и Сашка. Двух дочек растят, она-мусульмана, он славянин...
Тащат на рамазан мне кусок парной баранины...Я на Пасху вручаюим большой кулич и два маленьких двум дочкам..Прощаемся...
Я вдруг оторопело спрашиваю, мол, ребята...ааа... как вам говорить-то, как вы в такие религиозные праздники общаетесь?

"Нивапрос" , - отвечали люди, любящие друг-друга...

- Ленка говорит мне: "Аллах акбар!"- сказал Сашка

-А Сашка отвечает мне -"Воистину Воскрес" - сказала Ленка...

Когда люди любят и умеют любить - таких проблем не бывает. Не тяжко идти на компромисс с родственниками...
И  совсем не обременительно не нарушать личное пространство Веры каждого...
Ведь сердце и душа полны любви, что соответствует любым канонам...

0

12

Я считаю, что у меня нет права одобрять или осуждать чью-то личную жизнь. Каждый человек может и должен решать этот вопрос лично для себя. Ну, в крайнем случае, он может быть заинтересован в судьбе своих близких. И то, когда речь идет о конкретной ситуации, а не вообще.
Мои "единоверцы" - люди неверующие. Я следую Северной Традиции, но это личное, я не принадлежу ни к конфессии, ни к общине. Поэтому у меня могли бы быть отношения с неверующим мужчиной любой национальности. А вот с ортодоксальным евреем или воцерковленным православным - не могли бы быть. Хотя это мои национальные половинки. Я бы просто настолько не нашла с религиозным человеком общего языка, независимо от того, какая именно это религия, что ни о какой любви речи быть не могло бы.

0

13

Вл@д@чк@ написал(а):

так ему мама еще в детстве сказала, что женится он только на татарке. Или будет отречен от семьи

знакомо, причем мужчина почти всегда выбирает семью, а не любовьт

Litta-Lo написал(а):

она-мусульмана, он славянин...

к сожалению в других случаях, когда он - мусульманин, все по другому(( в женщине в мусульманской семье изначально подчинение мужу!! из них выходят хорошие домохозяйки
когда же мужчина мусульманин, то девушкам приходитса оооооооооооооооооочень даж не легко!! потому что он ограничивает девушку почти во всем том, что для нее было нормальным и привычным!! уж поверьте мне!!!!!

0

14

Вера роли не играет,  так думаю, если она не фанатична.

0

15

Призрак а можно про прибалтов подробнее... :|

0

16

Izyuminka написал(а):

Призрак а можно про прибалтов подробнее...

куда уж подробней! по моему все наслышены что делает правительство с русскоязычными..
натурально зажимают и вытесняют.. надеюсь ты не будешь меня обвинять!?
я не обвиняю всех! но очень многие поддерживают такую политику..

Отредактировано Призрак (2008-02-29 12:05)

0

17

ну что, ты... я вообще никого и никогда стараюсь не обвинять...

п.с. и мне кажется здесь, в этой теме, немного о другом...

Отредактировано Izyuminka (2008-02-29 12:13)

+1

18

Izyuminka написал(а):

п.с. и мне кажется здесь, в этой теме, немного о другом...

да, но по моему в прибалтике преобладает католицизм..  или я ошибаюсь!?
и не любовь к другому народу очень похожа на не любовь к другой вере..

0

19

Да ты прав, в целом по Латвии преобладает католицизм...
а вот я русская, да еще и стараверка... во как...

Отредактировано Izyuminka (2008-02-29 12:46)

0

20

Izyuminka написал(а):

Да ты прав, в целом по Латвии преобладает католицизм...
а вот я русская, да еще и стараверка... во как...

тебе там не трудно?

0