Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастер и Маргарита

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Svetik, я художественным переводом фэнтези немножко баловалась, так что знаю "нестандартные" значения многих слов.

0

22

Все-таки, к сожалению, у английского слова "master" есть значения, которых нет у русского слова "мастер" и наоборот. Слишком уж сильно тут значение "учитель". Более точный перевод - слово "craftsman", но оно не звучит.

0

23

Уверен, Николас Кейдж достаточно серьёзный, образованный, знаменитый актер, не станет играть по слабому сценарию, пусть и в дорогом фильме, так, что если будет Ешуа - Кейдж, я посмотрю фильм. А на роль воланда нужно Д.Клуни - он в возросте, но ещё не оч стар, и его кареглазый взгляд еще похотью веет.

0

24

Всё-таки хорошо, когда есть чего ждать от этой жизни! Вот, фильма, к примеру.  :)

0

25

Мастер и Маргарита- моя настольная книга, много раз перечитывала...и всякий раз нахожу что то новое...непонятое в прошлый раз...

0

26

По моему скромному мнению, достаточно достойная экранизация столь прекрасной книги. Пожалуй, меня разочаровал только один образ - Воланд. А ведь один из моих любимых персонажей. Басилашвили, как бы не была хороша его актерская работа, не преподнес нам булгаковского Дьявола. На протяжении всех десяти серий было ощущение, что меня нагло обманули.
Зато его полностью компенсировали Абдулов, Галуин, из Ковальчук вышла великолепная Маргарита... Столь нелюбимый мною Безруков сотворил потрясающего Иешуа.
И мои аплодисменты музыкальной теме фильма, с помощью которой образ МиМа стал полностью завершенным.

0

27

Вернер написал(а):

По моему скромному мнению, достаточно достойная экранизация столь прекрасной книги

+1

Вернер написал(а):

Пожалуй, меня разочаровал только один образ - Воланд.

не скажи :3 на мой взгляд, еще Мастер староват~

Вернер написал(а):

Зато его полностью компенсировали Абдулов, Галуин, из Ковальчук вышла великолепная Маргарита... Столь нелюбимый мною Безруков сотворил потрясающего Иешуа.

еще Бегемот, просто чудо =*
мне очень понравилось, смотрела на одном дыхании ^_^

0

28

Вот не заходит мне это произведение и всё! Ни чтение, ни просмотр фильма.

0

29

Перечитывал несколько раз (давно) исключительно как комедию, чем произведение и является. Ни один фильм по сюжету романа не понравился.

0

30

Svetik написал(а):

Сегодня нас, похоже, снова ждет очередное нестандартное прочтение русской классики.

теперь это вряд ли...

Svetik написал(а):

Последней киноверсией книги стала картина Владимира Бортко 2005 года. В десятисерийном фильме снялись Александр Абдулов, Кирилл Лавров, Сергей Безруков, Анна Ковальчук и Олег Басилашвили.

Этот вариант- единственное, что заставило меня хоть чуть-чуть воспринять произведение.  Именно после фильма , я наконец, смогла  осилить прочтение  шедевра. Но, в чем шедевральность, я так и не поняла.  Все пыталась найти скрытые смыслы, но, так и не сумела. Для меня до сих пор это просто взрослая и не совсем понятная сказка.

А фильм Бортко- вот это, на мой взгляд, действительно ...если и не шедевр, то хорош однозначно! Актеры..., их игра и музыка Корнелюка.. - смотрелось и впрямь, на одном дыхании.

Пожалуй, впечатление от фильма побудило меня  будучи в Москве , посетить музей - квартиру Булгакова и Патриаршие пруды..  А самой большой достопримечательностью того знаменитого дома-колодца, где находится квартира.......не поверите... Бегемот*

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTMwLnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvMnFicllCUG5RTzQ5MV9JY2k3UklKREdETkVvQmtHeHVqRVZDaVEvY1NFeERhSlFMVlUuanBnP3NpemU9ODEweDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPWY2ZGY3MjkxNjZlMjFmNzY0YjA2NmNhYThjMzliY2Y0JnR5cGU9YWxidW0[/img2]

и  еще чуток экскурсии..

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTM0LnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvclpfaFFYcU1sckJDWm92UVFRWjR5T3BvdFBaNnU5YVMwd280SGcvVFBCb2dYOGlCTkEuanBnP3NpemU9MTI4MHg5NjAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTZjYzU3OGJiZjEzMDhjNDVhYzc5YzRkNTM4NTNjZjZlJnR5cGU9YWxidW0[/img2]

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTM4LnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvV0xmaFdNZ0xHb2tFbDYyOHVQS2tscXRBbVotTDM5VjlNb2Y1ZFEvWmhlc3ZzbkNNR3MuanBnP3NpemU9ODEweDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTU5NmQyNjU2MDU4MGQ1NzRiNDA4ZDc1ODJkNGNlNmIzJnR5cGU9YWxidW0[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTI2LnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvYjM0eG1XQkJ4dFpFOUhVek8wcTQ2VlFxY1d3NklFWnlhUWhwVncvVXA2M3JMLVQxZXcuanBnP3NpemU9ODEweDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTQzNzM3ZDZlMzk0N2JhZTcxMGIzYTg2ZmQ1MWE5ZGU5JnR5cGU9YWxidW0[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTMyLnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvdWdIZzAtaU5aM1I2T2FqbFlOSml2MVI2eXp3VzJ1Sm5LOThjOGcveUtsQ2l6TUo3c0kuanBnP3NpemU9ODEweDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTk3MjA1Yzk1ZTVjYzljY2ViOThiMjY4YjY5NTAxYzUwJnR5cGU9YWxidW0[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTIxLnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvaFp1aGV4RFJzajhYdFpyWWEyam9nMWdfZGRLVnY1dGpFSXNjTGcvRkQxTl9UeEcxNFUuanBnP3NpemU9ODEweDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTAwODg3NmFiYzQ5MWVjY2E3MmYzZmIzNzhmNzA0NTRjJnR5cGU9YWxidW0[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTEzLnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvYVRLS1M5NVRqeHhVSFpPSl9BSUhjbkxWVHVkUFg2cmVfVEhxQ1EvS2QwUkZVNWdRM3MuanBnP3NpemU9ODEweDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTk3ZjZiZGViNGE1ZDc2NjYxOTNmOThkYzYyN2IzNDg3JnR5cGU9YWxidW0[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTM5LnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvNFREWjk5LWRqTW1Ndk9uZDEzMkpMN2dySmxnZHBlREFGbmhqMkEvUGVraHN3RzM0Y2cuanBnP3NpemU9ODEweDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTY0MWI1MDkxNjRmNmQ0NDU3YTgwNDI1YTk2NGNjOWYzJnR5cGU9YWxidW0[/img2]

Отредактировано Йолка (2023-06-12 09:19)

0

31

Йолка написал(а):

Для меня до сих пор это просто взрослая и не совсем понятная сказка.

Следовательно, ты не добрый молодец)

0