Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Счастье на чужом несчастье!?


Счастье на чужом несчастье!?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не знаю, обсуждаось или нет, но как гласит народная мудрость  "Счастье на чужом несчатье не построить", как, дорогие форумчане, оноситесь к этому? Думаете ли, что это так? Или же считаете, что не стоит поддаваться суеверию?
Есть ли случаи из жизни?

0

2

не сильно раньше над этим задумывался.. а щас как то совпало.. подожду что другие думают!

0

3

Нормально))

Ахах, конечно, всё от ситуации зависит. Если несчастье - разрушение семьи, то, мне кажется, совесть изгложет. А если просто парень от кого-то ко мне ушёл... Ну, потом кто-то от меня к кому-то уйдёт и всё уравновесится.

0

4

На чужом несчастье своего счастья не построишь. Это проверенная истина. Примеров сколько угодно: Тетя моя в юные годы увела мужчину (хотя не люблю слово "увела", звучит как про корову), наделали двоих детой, он в ней души не чаял, жили не тужили, любили друг друга. А когда деткам 18 стукнуло, он собрался и пошел в другую семью жить, и так так ходит он по семьям до сих пор. Ну и где тут счастье???
Подруга моя общается с женатым мужчиной, у того семья, жена молодоя совсем родила девочку 2 месяца назад, а у подруги моей тоже ребенок девочке 4 года, так вот ее дочка любовника уже папой зовет. Ну и где тут счастье? Что он спит с двумя бабами - я бы ему за это вообще все поотрывала, что дочка ее к нему привыкла - это вообще кошмар! А ведь еще оба молодые, зачем так мучиться.

Да и эта тема очень похожа на тему про женатых мужчин. Ведь если решилась строитьь "счастье" то чаще всего мужика уводит из уже сформировавшейся семьи.
Я считаю это самым нихким занятием. Каждый раз когда думаю о таких ситуациях, сразу возникает мысль: "А как чувствовала бы я себя на месте тех женщин у которых уводят мужчин?"

P.S. Только не надо кидаться словами типа "... сама виновата, не удержала, и т.д. и т.п." .  Так можно думать только по глупости или по наивности юной.

0

5

Сонечка написал(а):

P.S. Только не надо кидаться словами типа "... сама виновата, не удержала, и т.д. и т.п." .  Так можно думать только по глупости или по наивности юной.

кидаться не буду, но считаю это одной из ошибок жены.. причём частой.. но и вины с мужа тоже не снимаю за это..

0

6

Сонечка написал(а):

На чужом несчастье своего счастья не построишь. Это проверенная истина. Примеров сколько угодно:

Нет не согласна... почему сразу счастье... несчастье... все, что случается в жизни, все так и должно быть... каждый человек в праве жить так, как он хочет... есть и нормальные примеры...

Сонечка написал(а):

Тетя моя в юные годы увела мужчину (хотя не люблю слово "увела", звучит как про корову), наделали двоих детой, он в ней души не чаял, жили не тужили, любили друг друга. А когда деткам 18 стукнуло, он собрался и пошел в другую семью жить, и так так ходит он по семьям до сих пор. Ну и где тут счастье???

Да не увела..., а сам мужчина пошел...
И как то не очень красиво звучит слово наделали детей...тем более, с твоих слов жили они не тужили, любили... а двое деток-это ведь так здорово... и на тот момент они были счастливы... и это было их время... 18,20 или 25 лет...
только не поняла кто в этой ситуации несчастен? он? так он выбрал для себя как ему жить... она? так у нее дети уже взрослые... живи и радуйся в свое удовольствие...
надо находить во всем позитив...

Сонечка написал(а):

Подруга моя общается с женатым мужчиной, у того семья, жена молодоя совсем родила девочку 2 месяца назад, а у подруги моей тоже ребенок девочке 4 года, так вот ее дочка любовника уже папой зовет. Ну и где тут счастье? Что он спит с двумя бабами - я бы ему за это вообще все поотрывала, что дочка ее к нему привыкла - это вообще кошмар! А ведь еще оба молодые, зачем так мучиться.

Да они по своему счастливы... уверенна счастливы... если бы было плохо, да не тянули бы они все эти отношения... значит всех все устраивает...

И твой пост мне показался какой-то "злой"... какая-то обида в нем...

+2

7

Сонечка написал(а):

Тетя моя в юные годы увела мужчину (хотя не люблю слово "увела", звучит как про корову), наделали двоих детой, он в ней души не чаял, жили не тужили, любили друг друга. А когда деткам 18 стукнуло, он собрался и пошел в другую семью жить, и так так ходит он по семьям до сих пор. Ну и где тут счастье???

Во первых могла бы и догадаться, что раз ушел один раз, значит уйдет и во второй...или она считала что только ей можно "увести"?
Во вторых 18 лет счастья это тоже много и нужно быть благодарной судьбе за такой подарок, у многих и такого нет...вечной любви как известо нет.

Сонечка написал(а):

P.S. Только не надо кидаться словами типа "... сама виновата, не удержала, и т.д. и т.п." .  Так можно думать только по глупости или по наивности юной.

Вот как раз наоборт думать это наивность и глупость! Мужчины не уходят от тех с кем им хорошо, так же как и женщины. Если воспринимать отношения и семью как данность и ничего не делать для ее сохранения, то и не получиться ничего...

+1

8

встреча юношеского романтизма с мудрой печалью!  :D
.. и опыт, сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг..  (с)
:love:

0

9

"Увести" - это как? Связать, бросить в багажник, держать под замком и кормить только после секса?
Никого увести нельзя, человек сам уходит.
Если я не нужна своему мужчине, зачем он мне тогда? Хочет, пусть идет. Я по любому буду с ним несчастна. Да и он со мной тоже. И обратное тоже верно.
А меня чужие мужчины никогда не привлекали. Не из каких-то моральных соображений, просто ни один не понравился. Возможно, теряя свободу, мужчина теряет главное, чем может меня привлечь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Счастье на чужом несчастье!?