Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если любовь прошла - что дальше?


Если любовь прошла - что дальше?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

как вы думаете, кто виноват в измене и виноват ли вообще? вот живет парочка и вдруг один из них начинает изменять, или просто изменил, кто виноват? По-моему мнению виноват тот кому изменили. Почему? У мужчин и женщин разные потребности в отношениях, и мало кто знает об этом. по 5 основных у каждого пола... и неудовлетворение хотябы одной из них ведет к измене... это лишь вопрос времени...люди делят измены на физические (только секс) и моральные (возникновение чувств к другому человеку).Физический как провило возникает на почве необузданной страсти к очень симпатичному объекту, который возбуждает... а дома жена в халате и в бигудях, а если бы она была объектом страсти то возможность физической измены упала бы до минимума, ну и конечно если б она при этом мужа удовлетворяла...А моральные или духовные измены появляются, когда человек с которым ты живешь перестал для тебя быть близким, или не проявляет внимание на должном уровне и тд, как правило эти измены возникают не с бухты барахты, а постепенно, начиная с дружбы с другим человеком, потом дальше и дальше... и вот она новая любовь...таким образом получается что мы сами рушим свое счастье...А вот теперь такой вопрос: что должно быть если один из супругов полюбил другого человека? что все падонок? или там блудница??? но разве человек ОБЯЗАН любить всю жизнь одного или онду? говорят любовь это чувство, но боль- это тоже чувство, и злость, ненависть все это чувства... но они проходят... а почему любовь обязана быть до гроба? почему развод и разрушение семьи это плохо, а внутрисемейная ненависть друг к другу, терпение ради чего-то это хорошо?мне кажется, что если муж полюбил другую (или наоборот) то нужно отпустить его спокойно, будет больно, но если он останется будет еще больнее... если любовь прошла хотя бы у одного, зачем портить жизнь и себе и ему? Ну вот, давайте порассуждаем!!
                                                                                                                                                 (с)

0

2

АЛЬБ написал(а):

как вы думаете, кто виноват в измене и виноват ли вообще? вот живет парочка и вдруг один из них начинает изменять, или просто изменил, кто виноват?


Виноват тот, кому изменили. Я считаю, что если человек любит, то он почувствует отдаление и холодность в отношениях и начнет действовать.
Думаю, что измены вытекают вследствии однообразия (в быту, отдыхе, половой жизни), все кажется обыденным и примитивным, не хватает ярких впечатлений, эмоций, появляется хроническая усталость, любовь уже кажется не чувством, а привычкой. Потом приходит безразличие.
А дальше от головных тараканов зависит... Кто-то начинает искать источник вдохновления (лекарство от скуки) т.е. любовницу, другой хочет вкусить запретного плода для сравнения (которое обычно идет в "-" второй половинке) и т.д.
Думаю также, что в такие "переломные" моменты (с которыми сталкиваются все) огоромную роль играет окружение потенциального изменника, многое зависит от того, кто окажется ближе. В идеале вторая половинка)) *А идеал дело такое :D *

что должно быть если один из супругов полюбил другого человека? Душевный разговор

[b]что все падонок? или там блудница??? Чаще всего, изменник выглядит в глазах половины именно так

но разве человек ОБЯЗАН любить всю жизнь одного или онду? Нет, но он обязан ввести его в курс дела

мне кажется, что если муж полюбил другую (или наоборот) то нужно отпустить его спокойно, будет больно, но если он останется будет еще больнее... В такой ситуации отпустить спокойно вряд ли получится :glasses:  (Битье посуды, крики, пощечины, выставка вещей в парадной, слезы, хлопок дверью)

0

3

АЛЬБ написал(а):

а почему любовь обязана быть до гроба?

Не обязана. Тут нет виноватых.

0

4

Шмурзя написал(а):

Тут нет виноватых.

всегда кто то виноват!

0

5

АЛЬБ написал(а):

всегда кто то виноват!

НЕТ! Если накручивать себя или винить другого - получается самая настоящая ерунда! В этой ситуации нет правых или виноватых, есть просто события. И их нужно просто принять.

+1

6

Шмурзя написал(а):

И их нужно просто принять

да Иришк, мой принцип.. тока тема о другом.. :sceptic:

0

7

АЛЬБ написал(а):

тока тема о другом..

Я отвечаю по теме. Чтобы ни происходило в отношениях мужчины и женщины, самая большая ошибка - искать виноватого. А если отношения изменились, если у кого-то прошла любовь, то не стоит себя мучить, поддерживая отношения. Расстаться и найти силы жить дальше.

0

8

Проблема не в том полюбила -разлюбила. Проблема часто в том, что мы вообще женимся или выходим замуж принимая за любовь влюбленность. А потом эту, может быть зарождающуюся любовь - убиваем в зародыше. Зачастую схема банальна: молодые люди встречаются - год, потом она беременнеет - они быстро женятся, дабы ребенок родился в браке, живут еще год, потом выясняется что он или она уже не кажутся такими идеальными и те мелочи которые не тревожили, превращаются в недостатки партнера, которые сначала огорчают, потом радражают, а после уже наступает тупое равнодушие. Перестаем понимать друг друга. То есть кто то из них двоих по любому понимает - она (он) не тот человек, НЕ ТОТ! Влюбленность, она проходит -и всё. Если не подпитывать любовь - она умрет, и дело тут не в быте! Вот эти молодые люди взрослеют, и тут кто нибуть встречает человека, общается с ним и понимает что вот, вот тот человек который и понимает меня с полуслова, и привлекает сексуально, и вообще он не такой как мой муж (жена). И начинается у этих двоих роман. Опять же банальная история. Провстерчаются они так год, два. При это он чуть ли не разведется с женой уже, но в какой то момент не сможет бросить семью. Жена явно будет дгадываться, но терпеть - ох уж наши женщины, всегда терпят до последнего! Милые мои, возмите смелость на себя, елси видите что ту уже все запущенно, сделайте это сами, раз вашему мужу не хватает смелости. Лучше обоим принять решение - поговорить - и расстаться. Но ведь такого в жизни то не получается! Или очень редко. Разум - вот чего так не хватает нам. Что касается причин - да, тут и физическое влечение, и обыденность, и непонимание....Он уже не дарит вам цветы как делал это раньше, подарки без поводов, не шепчет ласковые слова на ушко, вы почти перестали куда-то вместе выходить...Она уж не встерчает его на пороге в прозрачном пеньюаре и кружевных трусиках, а все чаще в домашних лосинах, штанах, с волосами собранными в пучок - а ему так нравились ее длинные волосы когда они распущены, теперь уже можно и не подводить глаза - мужу и так сойдет, а ведь он тоже любит когда ему говорят на ушко ласковые слова....Вот все это теряется, стирается, и не из за быта, нет. Можно и в быту находить прелести - где и когда вы еще могли так занятся сексом - вам же никто уже не мешает - вот и стол кухонный и кресло и подоконник - места и мест масса - наслаждайтесь! не будьте скучными! Девушки - удивите своего мужа, вместо ужина - соблазните его в эротическом наряде - потом он съест все без остатка, и вас и ужин Мужчины - вытаскивайте ее из дома, устройте для нее вечер, подарите ей цветы, признайтесь в любви так же как и тогда - в первый раз..., но мы почему то теряем это все. Не теряйте умение говорить друг с другом, слушайте друг друга, делайте все друг для друга, и никто не сможет и не посмеет вмешаться в ваш союз. Да и вам самим уже ничего не будет нужно другого.. (с)
Иришка! есть что сказать сейчас??  а может ещё кто то скажет? :D

Отредактировано АЛЬБ (2008-03-13 15:19)

0

9

Да ерунда это все...просто проходит любовь, потому что не вечна она и причину тут искать и тем более виноватых глупо... Разница только в том что кто то может жить без любви (дети, привычка, или просто так удобнее) а кто то отправляется на поиски нового, потому что не хочет быть с кем попало и хоронить свою жизнь под обломками былого счастья))

0

10

LEDA написал(а):

причину тут искать и тем более виноватых глупо...

да да да

причина портсо , как всгда, в выборе
не тот человек

0

11

spring написал(а):

не тот человек

не верно..он был "тем" на определенном промежутке времени.

0

12

LEDA написал(а):

spring написал:
не тот человекне верно..он был "тем" на определенном промежутке времени.

казалось, что был ))))))))))))))))
недостаток информации и опыта общения приводит к тому,что мы говорим- был одним, а стал другим )))))))

0

13

spring написал(а):

казалось, что был ))))))))))))))))

что значит казалось? если на тот момент он полностью устраивал и была любовь, значит это и был "тот" человек, но прошло время и все изменилось, все прошло...но жизнь не прошла...)))

0

14

LEDA написал(а):

что значит казалось? если на тот момент он полностью устраивал и была любовь, значит это и был "тот" человек, но прошло время и все изменилось, все прошло...но жизнь не прошла...)))

мы часто принимаем желаемое за действитиельное, потом грядут неизбежные разочарования

+1

15

spring написал(а):

мы часто принимаем желаемое за действитиельное, потом грядут неизбежные разочарования

да почему разочарования то? почему просто не принять это как что то хорошее, но уже прошлое, зачем кого то винить и терзаться? Было и прошло....впереди еще много чего хорошего будет)))

0

16

LEDA написал(а):

да почему разочарования то? почему просто не принять это как что то хорошее, но уже прошлое, зачем кого то винить и терзаться? Было и прошло....впереди еще много чего хорошего будет)))

ну, просто как -то классически уже - расставанье- маленькая смерть

мы не знаем, что будет впереди

может, и не будет ничего хорошего, или лучше )))))))))))))))
все к лучшему- это motto  оптимиста
есть еще позиция пессимиста, альтруиста и реалиста

я - просто реалист )))))))))))

0

17

spring написал(а):

ну, просто как -то классически уже - расставанье- маленькая смерть

если кто то где то умер, то обязательно кто то где то родился)))  ;)

0

18

LEDA это действительное отношение к жизни или просто настроение такое?? :rolleyes:

0

19

LEDA написал(а):

если кто то где то умер, то обязательно кто то где то родился)))

не всегда ((((((((( сегодняшная Россия и Европа имеют дефицит рождаемости ((((((((()))))))))))))

0

20

АЛЬБ написал(а):

LEDA это действительное отношение к жизни или просто настроение такое??

действительно))

spring написал(а):

сегодняшная Россия и Европа имеют дефицит рождаемости

я вообщет в переносном смысле...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Если любовь прошла - что дальше?