Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будь здоров!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вы всегда говорите "Будь здоров" когда рядом кто-то чихнул, в том числе не знакомый человек?
И желаете ли приятного аппетита?

Например я желаю здоровья и аппетита, но последние пару лет скорее по привычке, вот сегодня задумался, по привычке мы это делаем или действительно желаем этого людям.

+2

2

Могу сказать "Будь здоров" только чихнувшему ребенку или человеку, с которым в данный момент нахожусь в шутливом общении. Обычно же никогда не говорю этих фраз. Просто ещё в юности читала книжку по этике (правилам поведения), и там говорилось, что обращать специальное внимание на чей-то чих - это некультурно.)
"Приятного аппетита"... наверное, воспринимаю это как ничего не означающую фальшивую любезность, поэтому и не говорю.)

0

3

если я действительно не желаю этому человеку то не буду говорить..
помню одна не хорошая дама жаловалась когда то маме что я типа не здороваюсь с ней!!типа я такой невежливый...если мне человек не приятен я не могу даж с ним поздороватся)

+ за тему)

0

4

"Будь здоров" говорю только близким, ну и конечно же я им этого желаю) Было пару раз, когда приходилось говорить не от чистого сердца, каким то дальним родственникам, но если бы не сказала, начались бы нравучения...их не очень хотелось выслушивать)
А "приятного апетита" редко говорю..., эта фраза почему то для меня не очень много значит.

0

5

Иногда говорю 'будь здорова' а иногда нет.

0

6

"Будь здоров" говорю редко по причине, указанной Svetik.
Зато приятного аппетита пожелаю в большинстве случаев. Привычка уже)

0

7

"Будь здоров" вошло в привычку.Незнакомым людям конечно не говорю,но говорю тем кто в данный момент находится со мной,а "Приятного аппетита" очень редко,могу сказать только при родственниках,и то это часто не бывает.

0

8

"Будь здоров"говорю ток близким и друзьям...."Приятного аппетита" говорю почти всегда=)

0

9

а я "будьте здоровы" могу даже незнакомому сказать,но только в шутливой форме и мне восновном тоже улыбаясь говорят спасибо

0

10

Решил провести исследование в своей роте...
Служу в заполярье, люди тут закаленные, поэтому чихают редко. Здороваться тоже глупо, 120 мужиков которые живут в одном помещении не обращают на это внимание. Поэтому решил понаблюдать за "приятного аппетита"...
Человек 20 заподозрили что-то неладное, около 50 посмотрело на меня с сочтувием, видимо думая что крыша совсем уехала, человек 5 ответило тем же пожеланием, ну а остальные просто подавились...
Возник вопрос: "Нужно ли оно кому-нибудь это, да и другие тоже, пожелания?"
Хотелось бы услышать результаты еще чьих-нибудь наблюдений...

0

11

Будь здоров   - говорю только родным....и ещё друзьям...

0