Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети Индиго кто они?


Дети Индиго кто они?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как любят называть некоторые: дети с паранормальными способностями...дети нового вида, специфические дети и так далее.
О детской психологии и о воспитании детей написано множество книг, но это совсем другое...некий феномен ...дети рожденными с необычными способностями...они живут среди нас ...большинство против этого,считая что таким надо быть в специальных местах среди своих...
*У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.
*В них нет страха, потому что они знают, кто они такие.
*Они Обладаеют повышенной чувствительностью и чрезмерной энергией

Что вы думаете об этом...может сталкивались с этим где то...а может вы один из них

0

2

"Чтобы спасти наших детей, нужно позволить им спасти нас от власти, которую мы собой воплощаем. Нам следует довериться всем новым способностям, которые отныне олицетворяют собой наши дети. Дадим же им право выбора, не будем бояться их, как огня, пусть они придут и тоже помогут нам, пусть пойдут вперед, а мы последуем за ними, пусть малое дитя отведет нас назад, к тому ребенку, которым мы останемся навеки, - уязвимому, и страждущему, и тоскующему по любви и красоте" (Джун Джордан, американская поэтесса)

кто такие дети Индиго? чаще всего дети с ускоренным мышлением. и если им на пути встретится человек способный понять и научить пользоваться своими мозгами правильно-то жизнь удастся у ребенка. но чаще этот момент упущен и таких деток клеймят чуть ли не отставшими. у нас в классе появилась девочка. она младше моей на год. пишет, решает просто на скорость. и главное чисто и правильно. но родители ...вообщем из неблагополучной семьи. учители в предыдущей школе не когда ей заниматься, а девочка выполнит задание и не знает чем себя занять. на фоне блестящей учебы, она в жизни просто дитя с гиперактивностью. вот сидит и мучается. задания выполнила, а чем заняться не знает. ну и начинается: ходьба по классу, громкий разговор и т.д.. учительница пыталась ее отправить в спецшколу с мотивацией умственно отсталая. так комиссия не признала в ней отсталую. вот и мается ребенок, как жизнь сложится дальше? не знаю...ей проще было бы если училась на тройки. а так идет конфликт между жизненной действительностью и ускоренным мышлением.

0

3

зануда написал(а):

вот сидит и мучается. задания выполнила, а чем заняться не знает. ну и начинается: ходьба по классу, громкий разговор и т.д..

Девочки и мальчики из благополучных семей так себя не ведут. Они носят с собой в школу книжку и читают ее под столом. Я всегда так делала))
Я не увидела в этой  истории каких-то "сверхспособностей". У детей (да и у взрослых) всегда различалась как скорость мышления, так и потребность в физической активности. Было такое, почему-то почти вышедшее из употребления, слово "вундеркинд" - чудо дитя. И такие дети были всегда. Но это просто дети с ускоренным развитием или рано проявившимися талантами. Как Моцарт. О детях-индиго говорят, что это что-то принципиально новое.

0

4

все новое,это забытое старое. хотя возможно, Дети Индиго новый виток эволюции человечества...  хотелось бы в это верить...

0

5

зануда написал(а):

Дети Индиго новый виток эволюции человечества...  хотелось бы в это верить...

А мысль остаться "за бортом" Эволюции в качестве устаревшей модели не пугает? ;)

0

6

Я тут нашла статью с перечнем качеств, присущих детям-индиго.

1. Развитый интеллект в сочетании с развитой природной нравственностью. Альтруизм, самоотверженность как качества развитого сердца.
2. Ищут способ передать свои знания. Не передают их тем, кто, по их мнению, не способен понять то, о чем они говорят.
3. В сложной ситуации не ломаются. В самых безысходных ситуациях находят силы, чтобы собраться и восстановиться. Знают, чего хотят. Проявляют волю, несговорчивость при поиске способов реализации своих замыслов.
4. Целостность восприятия мира.
5. Светимость. Рядом с ними чувствуешь себя легко.
6. Ощущение связи с Высшим.
7. Нацеленность на сотрудничество (проявляемая не всегда – иногда демонстрируют самодостаточность).
8. Несогласие с негативным финалом, стремление исправить ситуацию.
9. Устремленность к свободе.
10. Искренность (проявленность внутреннего ребенка).
11. Обладание энергией, с которой порой не могут справиться. Их необходимо учить управлять энергией, «заземляться».
12. Любят действие – походы вместо сидячих игр.
13. Сверхчувствительность, близкая к экстрасенсорике.
14. Стремление к созданию своего жизненного пространства.
15. Интуитивная способность разделять мораль от нравственности (внешние нормы, которые могут быть изменчивыми, оспариваемые с внутренними законами)

Отмеченные качества могут быть присущи тому или иному ребенку в разном наборе и в разной степени проявленности.

Новое сознание детей

Мое личное мнение. У взрослых стало меньше времени на воспитание, которое уже давно понималось, как необходимость сломать личность ребенка, приспособив ее к своим "воззрениям и убеждениям". Поэтому дети развиваются, как нормальные люди, а не как детеныши одомашненных приматов.
(Практически все перечисленные пункты с детства проявлялись у меня, у моих друзей, у моих детей, у детей моих друзей и у друзей моих детей. Бытие определяет сознание, а круг общения - жизненные ценности).

0

7

Nixe написал(а):

А мысль остаться "за бортом" Эволюции в качестве устаревшей модели не пугает?
Подпись автора

неа :D

0

8

Я не считаю дети - Индиго, это что - то сверхособенное. Обычные дети, как сказала Nixe не исправленные под себя родителями. И никакой мистики здесь нет)

0

9

тема Индиго поднимается на всех форумах. идут жаркие споры кто они? что они? вот цитирую одну маму"конечно, легко приклеить ярлык "Ребенок Индиго" к детям неуправляемым, гиперактивным, хулиганам и т.д. и т.п.
А также к развитым деткам - мамы с гордостью могут хвалиться своим чадом, называя его Индиго, даже не понимая сути этого явления.

Я смотрела передачу про детей Индиго. Вот что интересно: в передаче говорилось, что если бы эти дети выделялись от сверстников только поведением и умственным развитием, то ученые бы беспокоились так сильно.  Лечили бы таких деток и залечивали бы...
В Америке гиперактивных детей и с синдромом дефицита внимания уже несколько лет пичкают сильнодействующими седативными средствами...
Но у детей Индиго изменена структура ДНК. Некоторые дети Индиго (с измененной структурой ДНК) вылечились от СПИДа! Все дети Индиго обладают сильным иммунитетом.

Цвет ауры: в передаче говорилось, что любое живое существо излучает энергию (и растения, и животные, и люди). И у детей Индиго аура ярко-синего цвета (цвета индиго).
Вопрос в том, на каком оборудование определить цвет ауры (излучения организма). Допускаю, что у ученых есть такие приборы...
Но сейчас феномен Индиго так широко эксплуатируется в массах, и наверняка появилось много шарлатанов, готовых определить ауру ребенка... У нас в Тюмени тоже есть подобный центр, где и ауру измерят, и цвет определят и прочими эзотерическими премудростями занимаются... Но доверия им нет...

Резюмирую: как я считаю, определить Индиго ребенок или нет - можно по цвету ауру и по структуре ДНК. Что в домашних условиях сделать невозможно....  А просто по поведению и развитию ребенка ничего определенного сказать нельзя!"
...зашла я как то на сайт Индиго...мне показалось что большая часть родителей просто выдают желаемое за действительное. по мне Индиго, это те у кого нейроны просто быстрее перемещаются. реакции лучше. +заинтересованность в чем либо. а мистика вокруг этой темы просто смешна. кто смотрел фильм кажется "Дети Индиго"? наше кино. так после просмотра вывод один: все кто обладает паранормальными качествами-Индиго. т.е.: мысли читать, огонь разжигать, предметы двигать и т.д. только на более продвинутом уровне, типа современном. более развитой типаж бабки знахарки, энтакой на компе висящейhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети Индиго кто они?