Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » для чего вы помогаете другим?


для чего вы помогаете другим?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

вот почитала ответы в теме "ждети ли вы благодарности за помощь" и пришла мысль. а зачем мы это делаем? может кто-то это для себя делает, из-за желания быть нужным, значимым? может хотите, что бы оценили ваши достоинства? а может кто-то так хотел познакомиться? ведь есть такие случаи....даже подстраивали их специально.

0

2

Да просто так! Почему бы не помочь человеку, если есть возможность? Может, и мне кто-нибудь когда-нибудь поможет... Если люди станут друг другу помогать, жизнь станет лучше

0

3

Cat написал(а):

Может, и мне кто-нибудь когда-нибудь поможет...

может это основная причина помощи? ждешь, когда и тебе помогут?

0

4

Я ж ведь по-русски написал: "просто так". А ты сразу корысть ищешь. Фи!

0

5

Cat написал(а):

А ты сразу корысть ищешь

а почему бы и нет. темболее я процетировала тебя....

0

6

Искренняя помощ должна быть бескорастна. Я считаю что любой нормальный человек помогая комуто надеется на ответную помощ в нужный момент. В этом я не вижу корысти, это нормальное явление.)))

0

7

Помогаю, по нескольким причинам: чаще всего просто так (приятно слушать хорошие слова в свой адрес), и, надеясь, что кто-то так же само поможет не требуя ничего взамен, а иногда по рассчету))) хотя помогать ну никак не хочетСя :)

Отредактировано AlieN (2008-11-23 16:01)

0

8

я никому не помогаю

-1

9

Гг =))

А я верю что все наши поступки нам в том или ином виде возвращаются)) и помогая кому-то я надеюсь что и меня в нужный момент кто-нибудь поддрежит. Обращаю внимание: не тот, кому я непостредственно помогла, а просто..кто-нибудь))
И к тому же такой бездельнице как я, вечно нечего делааать)) так почему бы не помочь? так веселее)

0

10

а как же такие слова: "не делай добра-не получишь зла"?

+1

11

бунтарка согласен)

Я иногда помогал людям которые потом подкладывают свинью) Теперь помогаю только проверенным друзьям и родным

0

12

Такаюки, в жизни во всех неприятных ситуациях "соломку не подстелишь"!...
Нужно научиться не жалеть о том, что помог кому-то недостойному.
Это трудно, сама учусь этому...когда удаётся победить в себе это чувство,
приходит ощущение свободы!
...и снова птицы поют!

0

13

:sceptic:

0

14

Такаюки написал(а):

Я иногда помогал людям которые потом подкладывают свинью) Теперь помогаю только проверенным друзьям и родным

я так же поступаю...но иногда на жалость тонко действуют...если бы ныли, то получили бы то, что высказала бы свое мнение как себе помочь и выбраться из этой ямы...

0

15

бунтарка написал(а):

а как же такие слова: "не делай добра-не получишь зла"?

а я не знаю какая сволочь это придумала))) и не отвечаю за эти слова))
к тому же не очень уж часто я и помогаю кому-то..

Авы не думали, что люди помогают другим, чтобы чувствовать себя нужными, а не бесполезными?

0

16

Шикалад=) написал(а):

к тому же не очень уж часто я и помогаю кому-то..

почему

0

17

Вот-вот очень многие давят на жалость какие они бедные-несчастные

0

18

я помогаю людям потому что у меня просят помощи, а если просят помощи, значит надеются что я помогу лучше чем кто-либо другой, а если я не помогу, значит на меня нельзя положиться, и что я за человек после этого

0

19

самый сложный вопрос! я вот не готов так сразу и сказать..надо правильно сформулировать, мозги что то сегодня устали..окончательно

0

20

говори то что думаешь, а там разберемся))))))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » для чего вы помогаете другим?