Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

modulor написал(а):

Почему бы и не организовать то, что потом принесёт ощутимую пользу для тех, кто хочет оставаться именно джентльменом?

Не знаю, насколько я дотягиваю до определения "леди", но джентльменом мне точно не быть.
Впрочем, у каждого свои представления о джентльменстве, и о том, кто и что такое "Пряхин" - тоже.
Первое определение я предпочитаю использовать в буквальном смысле, "англичанин, по рождению принадлежащий к высшим классам общества". Вторым - вообще никогда не пользовалась, легко могу представить себе академика или поэта с такой фамилией.
Так что хорошо бы, вместо эмоционально окрашенных ярлыков, получить четкое определение, какие группы пользователей чем характеризуются, и кого предлагается допускать или не допускать в клуб.

0

42

99

Отредактировано modulor (2009-03-03 14:46)

0

43

modulor написал(а):

Проблема: Как избавить интернет от Пряхиных? Прославится тот, кто найдёт способ решить эту проблему.

А давайте просто не будем этими Пряхиными. У самих совесть чиста, да и другим пример.

+2

44

читала ...читала и вдруг это...

modulor написал(а):

Выскажите своё мнение по этой затее. Слабо? Или не слабо?

кхм, слова не мужа а..."Пряхина". сорри приношу всем людям с данной фамилией. это что за слабо? берем на понт? modulor зачем стиль меняете? огорченна.очень... жаль думала что Вы и в правду ... ан нет,прорывается...этот самый П... из темы выхожу,т.к. переливание пустого из порожнего дело не благодарное. сама тема интересна, но автор не честен. что уже снижает интерес к данной теме. уточняю: плохим Вас не считаю, тема правда интересна и остра. но не в том ключе и не с тем замыслом. сорри за флуд.

0

45

99

Отредактировано modulor (2009-03-03 14:47)

0

46

modulor написал(а):

Удивлён - чем эта façon de parler вульгарна?

Je suis entièrement d'accord avec зануда (я полностью согласна с занудой !)
Un thème, actuel et intéressant au départ ...est devenu que "blà-blà" (изначально актуальная и интересная тема превратилась в сплошной "трёп")
Qu'est-ce que Vous cherchez, maître?! Si c'est une étique, soiez un exemple! (Чего Вы добиваетесь, мэтр?! Если этики, будьте примером!)
Когда я высказалась о "грубом русском", Вы напомнили об этике речи.
Я за этику, поддерживаю Вас!
Но Ваш собственный пост с предложением "клуба джентельменов" и avec 2 fois (с упомянутым дважды)"Слабо"-ce n'est pas du tout étique !!!
S'est exactement cette façon de parler qui est vulguaire!

С уважением к Вам, мэтр!

+1

47

Роза
      Притча раби Иегуды бераби Шимон:
      Некто, имея сад, насаженный аллеями смоковниц, яблоней и гранатовых
      деревьев, сдал его арендатору. Придя туда через некоторое время, он нашел
      сад совершенно запущенным, заросшим терновником. Позвал он людей, чтобы
      вырубить терновник, но в это время среди колючих зарослей заметил
      пышноцветущую розу, издававшую упоительное благоухание. И он сказал: "ради
      одной этой розы
я готов оставить все в этом саду нетронутым".
      На двадцать шестом поколении после миротворения воззрел Творец на мир и
      нашел его наводненным грехом и пороком; то же было и в эпоху Потопа, и в
      эпоху "Рассеяния". Заросшему терновником саду подобен был мир. Но в этом
      мире, как роза в заглохшем саду, расцвел Израиль в тот час, когда ему дан
      был Завет на Синае. И когда зазвучал народный голос: "Будем исполнять и
      слушать", Господь сказал:
      — Розы ради пощажу Я вертоград. Ради Торы и Израиля сохраню миру бытие его
      (Вайикра Раба, 23).

0