Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » хроническая усталость


хроническая усталость

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

как с ней справиться?

0

2

Хроническая усталость это, видимо, следствие депрессии. Я не доктор, я сам больной.))  Конечно, тут советовать что-то трудно.  Все очень индивидуально. Могу только рассказать, что помогает именно мне. Я уже пару лет чувствую себя прекрасно. Сначала я прочитала книгу Джона Кехо "Подсознание может все". Потом начала следовать его рекомендациям. Просто мечтать, думать о приятном для себя, представлять желаемую жизнь, как уже свершившуюся. Это была игра, ничего более. Но потом все начало воплощаться. Теперь я живу комфортной для себя жизнью. А поскольку мне не приходится себя ломать, то и усталость ушла. Поскольку общаюсь я только с тем, кто мне нравится, значит и напрягать меня некому. Не могу сказать, что в моей жизни присутствуют только приятные моменты, но их больше. Так я избавилась от депрессии. Как говорится, если не можешь изменить обстоятельства - измени оношение к ним. А обстоятельства подтянутся.))

0

3

karkusha написал(а):

как с ней справиться?

убрать причины, вызывающие хрогическую усталость

0

4

Вьюга написал(а):

А поскольку мне не приходится себя ломать, то и усталость ушла.

А как же ритм жизни ,навязанный работой, учебой и.т.д.? Я спать люблю долго по утрам-ну эдак до 10-30 теперь, а раньше могла до пол второго дня проспать в выходные! А вставать приходится в 7 утра! Ну как же тут себя можно не ломать? Я сова, а меня в стаю жаворонков принудительно впихивают!!!!!! При чем у нас в семье все совы- спать до ночи ни кого не уложишь, а если я ложусь пораньше, чтобы утром легче было проснуться- так разве засну? Ничего подобного- буду вертеться до часу ночи, а то и дольше! А утром снова ненавидеть будильник! Отсюда и хроническая усталость, которую никакими витаминами не выгонишь!

0

5

Горячая ванна, мед с чаем, и на боковую, выспаца, потом встать и выпить апельсинового сочку. Вот мой рецепт

0

6

AirinAlison написал(а):

При чем у нас в семье все совы- спать до ночи ни кого не уложишь, а если я ложусь пораньше, чтобы утром легче было проснуться- так разве засну?

А я ложусь спать под работающий телевизор, горящий свет и разговоры семьи. Поинтересуйся в Интернете, как стать Жаворонком. Если станешь, то станешь и счастливой, Мир под тебя будет гнуться!

0

7

Весельчак У написал(а):

как стать Жаворонком. Если станешь, то станешь и счастливой, Мир под тебя будет гнуться!

А разве можно так себя перекроить? Я.например, тоже люблю утром поспать. Вечером буду готовить-убирать до часу ночи,  чтобы утром не вставать раньше. Я не понимаю, как можно из совы  в жаворонка перевоплотиться. Это же биоритмы или еще что.

0

8

Весельчак У написал(а):

А я ложусь спать под работающий телевизор, горящий свет и разговоры семьи.

А это для меня вообще из области фантастики. Если даже в соседней комнате свет горит и я об этом знаю- то уже не усну. Но бывает, правда, телек смотрю-смотрю, а как начинается реклама, то могу задрыхнуть.

0

9

olena написал(а):

Я не понимаю, как можно из совы  в жаворонка перевоплотиться.

Заведи собаку. Либо ты её пораньше на улицу будешь выводить, либо уличный уют она тебе в квартире создаст.

0

10

#p299413,Весельчак У написал(а):

Заведи собаку.

Не прошло и года,(реально!) как собака завелась))))

но это никак не отразилось на моих подъемах и отбоях.

мы вообще-то ее под свои график просто приучили))))

0

11

Выспаться надо и как можно больше гулять на свежем воздухе  при первой же возможности,бросив всё и ни о чём не думать....Проходит...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » хроническая усталость