Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Права я или нет?


Права я или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Умные люди говорят :" Если вас грызёт совесть- сделайте так, чтобы она вас нежно обсасывала"
   А ситуация у меня сложилась такая. Мы недавно купили квартиру,пятый этаж,последний.А на лестнице перед чердаком бомжик обосновался,тихий такой.но жутко вонючий.Первое время во мне боролась жалость и брезгливость,жалость одержала победу и я периодически подкармливала бедолагу.Но бомжик охамел,каждую ночь начались оргии,приём гостей и прочие шалости.Я честно и жёстко предупредила,что объявлю войну,на что меня мягко,но конкретно послали. Полиция стала мне совсем родная,по пять раз за ночь вызывала.Бомж пропал,уехал,ушёл... И тут во мне что-то зашевелилось,ну жил человек,хоть какая-то крыша была,а я вот так его на улицу? А с другой стороны,кто меня пожалеет?Бессоные ночи,бардак,у соседей маленькие дети,тут и до заразы какой рукой подать. Вобщем теперь я и не знаю,права я или нет.
   А что вы скажите,люди?

+1

2

Права. А то что человеческие эмоции есть, это тоже нормально и похвально.
Не терзай себя, всё правильно.

0

3

Ёж
Спасибо!!!

0

4

Сандра
Я тоже считаю что ты права в этой ситуации. Ты отнеслась к человеку по доброму, а он повел себя по хамски. Если не может тихо и мирно себе существовать в отдельно взятом подъезде, то и не к чему такие "жильцы".

0

5

Сандра
права, безусловно. Бомжи чаще всего за себя и не отвечают, каким бы он ни был, руки и ноги у него были? значит мог работать.. а вот так бесцеремонно нарушать чью-то жизнь, ведь люди работают, стараются, его подкармливают, а у кого-то дети. пусть даже алкоголик...но такое поведение

0

6

Сандра
Конечно же ты права, не нужно было ему так себя вести, ты предупредила - молодец! Не послушал - сам виноват! :mad:

0

7

Ты все сделала правильно.Просто это ситуация когда ты к нему по-человечески, а он что называется сел на шею да еще и ножки свесил.По-моему  так звучит народная мудрость.Это очень хорошо,что ты такой отзывчивый человек.Это сейчас становится редкостью.Но если люди борзеют,то надо же и за себя уметь постоять. А что касается бомжика,то он найде себе другое пристанище. Такая его боярская,так сказать,доля.

0

8

ну, тут бомж виноват - жил бы себе тихо, никто бы его и не думал прогонять

0

9

Ну какой же он "тихий" если оргии устраивал да еще вместо "спасибо" за подкормку и доброе отношение-он тебя еще и послал! Ничего себе! И тебя еще совесть мучает? Да правильно сделала, что вышвырнула его!
У нас тоже бомжи периодически на лестнице сидят зимой. Разложат газету с какой то тухлой едой, пьяные в усмерть-описаются и во всем этом великолепии лежат!( Блин-на водку  уних всегда деньги есть! ).
Мы их гоняли по черному. Тоже сначала предупреждали, чтобы добровольно уходили,но бомжам наше слово не указ.Поэтому муж выходил и  вышвыривал просто взашей.И меня совесть не мучала никогда. Ни одного вежливого и приличного бомжа нам не попадалось ни разу.

0

10

Спасибо мои дорогие! Спасибо за поддержку и понимание. Не всегда доброта оборачивается благодарностью,но я собственно никогда её и не жду и как сказал уважаемый мудрец - накорми голодную собаку,даже если знаешь, что она потом тебя укусит.
    Ещё раз большое вам человеческое спасибо!!!!!!!!!!

0

11

Читаю тему, а на ум пришла пословица "Не делай добра, не получишь зла". А потому-что у самой была вот такая история: соседи алкаши, а у них дочь подросток. Мне жалко было, и я её подкамливала, в квартиру пускала. А недавно она  у меня сотовый украла. Вызвала милицию, девчонка сперва отнекивалась, а когда её в участок вызвали, то созналась.

0

12

Сандра написал(а):

А что вы скажите,люди?

права

+1

13

Сандра написал(а):

А что вы скажите,люди?

Всё правильно ты сделала, спи спокойно, это ему нечего было наглеть!

+1

14

Даш палец, руку по плечо откусят. Это его совесть должна мучать.... К хорошему он привык быстро. Если ему была важна крыша над головой, хоть какая, имел бы совесть.

+1

15

имеем не ценим теряем жалеем!!!!!!!!

+1

16

Мне кажется ты права,да конечно жаль этого человека,но всё-таки ты же не всю жизнь будешь его терпеть.А за rhie над головой ты не беспокойся,как он к тебе в подъезд пришёл так и другой прийдёт.Всё будет хорошо,и не нервничай....

+1

17

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, не сделав.

+1

18

добрыми намерениями дорога в ад стелится.Моя бабушка постоянно так говорит,но всё равно помогает разным бомжам,цыганам и т.д.
Вы всё праввильно сделали)

0

19

Благотворительность развращает, к сожалению...Сначала он может испытывал благодарность, признательность, потом стал принимать как должное, а в конце-концов решил, что все вокруг ему дожны. Правильно сделала!

0

20

Светика написал(а):

Мне жалко было, и я её подкамливала, в квартиру пускала. А недавно она  у меня сотовый украла

Как ни станно, зачастую именно так и заканчиваются наши добрые поступки. Но это не должно отпугивать людей от милосердия. Все равно добро побеждает. Но нельзя давать сесть себе на шею.Надо уметь говорить НЕТ. В некоторых ситуациях.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Права я или нет?