Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголизм

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Алкоголизм является одной из самых серьёзных и насущных проблем в современном обществе и ведёт к деградации человека. Алкогольной зависимостью может страдать каждый, независимо от пола и социального положения. Самое страшное, это когда человек наносит вред не только себе самому, но и окружающим людям, например своей семье.

Как Вы думаете, в чём же причины возникновения алкогольной зависимости у человека? Как с этой зависимостью можно бороться? Как по Вашему должно относиться общество к людям, страдающим алкоголизмом?
Что вообще можно считать алкоголизмом? Является ли, к примеру, человек употребляющий в день бутылку пива или бокал вина зависимым от алкоголя? Что лично Вы можете назвать алкоголизмом?

0

2

раз в месяц можно выпить...именно выпить а не напиться...если чаще то уже что то не так...алкоголь выводит тяжелые металы из организма

0

3

Как Вы думаете, в чём же причины возникновения алкогольной зависимости у человека?
Чрезмерное употребление алкоголя
Как с этой зависимостью можно бороться?
"Меньше пить надо!" (с)Мама xD
Как по Вашему должно относиться общество к людям, страдающим алкоголизмом?
Буе...лично мое мнение отрицательно,сами виноваты,к счастью у меня нет таких знакомых,но на улице,когда встречаешь,аж плохо...
Что вообще можно считать алкоголизмом?
Зависимость от алкоголя, с которой не можешь бороться
Является ли, к примеру, человек употребляющий в день бутылку пива или бокал вина зависимым от алкоголя?
Ну помоему,постепенно у этого человека начнется зависимость от этого...и не важно что это,просто организм привыкнет получать это каждый день, так что я считаю...не знаю что,затрудняюсь ответить,короче говоря)
Что лично Вы можете назвать алкоголизмом?
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/at10.gif

0

4

Все когда-нибудь да нажираются)Главное надо всё рассчитать сколько литров можно выпить.а дальше уже не перебирать

0

5

Думаю, что не все так просто. Очень часто люди алкоголем пытаются заглушить какую-то внутреннюю проблему. И не только алкоголем. Когда "душа болит, а сердце плачет" человек не думает о последствиях своей выпивки. Скорее бы заглушить... Когда мы не хотим чего-то слышать то затыкаем уши пальцами или подушку на голову пялим. Вот выпивка и бывает такой заглушкой-отключкой. Или человек закрытый, внутренне зажатый, внутренне одинокий пьет, чтобы смочь "влиться" в компанию.
Бороться... Че то я не видела позитивных результатов в такой борьбе. Хотя может надо бороться с традицией,  с модой, на выпивку.

0

6

АУ написал(а):

часто люди алкоголем пытаются заглушить какую-то внутреннюю проблему.

Согласен. когда есть проблема и не видишь способа с ней справится... Если человек сильный - рано или поздно такая заглушка-отключка поможет и человек вернется к нормальной жизни, а если слабый.... Жена пилит мужа за то что пет, муж пьет, потому что жена пилит...
Хотя иногда это все начинается в подростковом возрасте, собираются компании, развлекаются, пиво, потом чего покрепче, кто-то перерастает это, а кто-то попадает в зависимость.

0

7

Арон написал(а):

Жена пилит мужа за то что пет, муж пьет, потому что жена пилит

Ой, а я опять повторюсь: не все так просто. Ежли бы так то решение проблемы легусенькое. Разбежались и все.

Арон написал(а):

Если человек сильный - рано или поздно такая заглушка-отключка поможет и человек вернется к нормальной жизни, а если слабый....

Наверное ты ишшо вьюнош.  Просто сильный может себя в бараний рог скрутить, но оставшиеся проблемы тоже умеют скручивать и сильных.

0

8

АУ написал(а):

Разбежались и все.

Вот это, как раз, не так просто...А привычка, дети, раздел и без того небольшой квартиры, и идти некуда?
Причины могут быть разные, но результат все равно плачевный... Особенно женский алкоголизм, нет ничего отвратительней

0

9

Арон написал(а):

А привычка, дети, раздел и без того небольшой квартиры, и идти некуда?

Привычка - фигня, решаемо. Дети... Редко когда удерживают родителей от развода. Квартира и ой куда ж идти... Бывает. Но алкоголики не токмо бедные.

0

10

Просто не надо выпивать без повода.

0

11

МанGусТ написал(а):

Просто не надо выпивать без повода.

Хи-хи.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif   Чего чего, а повод мы всегда наскребем.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif Причем хоть в горе, хоть в радости.

0

12

АУ
Ха-ха))И не говори)

0

13

Арон написал(а):

Особенно женский алкоголизм, нет ничего отвратительней

по мне так это не просто отвратительно...это просто....................ну слов нет................и женский алкоголизм говорят или вообще не лечится или безумно тяжело.....в любом случае тяжелей, чем у мужчин.

0

14

Натура у нас,у славян такая,по поводу и без выпивать.А спиваются в основном люди или от черезмерно хорошей или от слишком плохой жизни.

Отредактировано Aksiniya (2010-07-08 04:39)

0

15

Aksiniya написал(а):

А спиваются в основном люди или от черезмерно хорошей или от слишком плохой жизни.

да же при золотой середине жизни люди пьют.

0

16

А кто не выпивает вовсе?
А че сразу славяне? Вон немцы пиво хлещут. А например молдаване так вообще с детства к вину прикладываются, так сказать, вместо компота. Они ж вино сами делают. Грузины тоже не чураются, у них же виноградники. А французы? А откуда общество анонимныхт алкоголиков пошло? Из штатов? Да чево там перечислять. Мировая проблема однако. Говорят, что мусульмане не пьют, так небось у них своя дурка какая нить есть. Где-то читала про муравьев. Бывает, что у них в муравейнике поселяется какое-то насекомое и пошла жизть. Они его кормят, поят, обслуживают, а он их снабжает какой-то бормотухой муравейной. Все хана муравейнику, постепенно про долг свой забывают и сосредотачиваются на бормотухе. Так что человечество не одиноко в своих пороках. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/az10.gif

0

17

А кавказские долгожители хвастались тем что пьют виноградное вино( сама видела.бочек с вином как на винзаводе),едят лоби(фасоль) и дышат свежим воздухом.Старичку 115летбыло ,а он без палочки в подвальчик с чайничком спускался.... Он пить по разному можно....И вероятно надо с алкоголем иначе бороться- учить культуре питья.Дочь во Франции была-на учительском столе -графин с красным вином- выпил 25 г.,съел обед и пошёл работать- норма,а унас оставили бы пустой график и до работы уже не дошли бы...

0

18

Дело в том,что так как мы пьем,ни одна нация больше не пьет.у нас уже  в 14 лет есть дети алкаши,которые каждый день заливаются.А все потому,что не выполняется закон о продаже спиртных напитков.Все идет с детских лет.Если привыкли с 15 лет водку жрать,так дальше и будет продолжаться.Не ко всем это относится,но все же.

0

19

МанGусТ написал(а):

Просто не надо выпивать без повода.

Без повода? Такой проблемы в России не существует!!!

Отредактировано Весельчак У (2010-07-08 21:35)

0

20

Вот у меня юноша откровенно рассказал: его отец говорит,что бы не пил ,а сам ему же рюмку водки наливает....,а на рыбалку так затаваривается,что роту напоить можно ..И после этого что его сын пить не будет? А ему всего 16 лет...

0