Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголизм

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

я алкаш  http://s42.radikal.ru/i096/1005/b7/0829cae4ca8b.gif

0

22

Если ты каждый день выпиваешь по рюмке, бакалу или бутылке чего либо алкогольного, то это уже одна из стадий алкоголизма. Если ты не можешь отказаться уменьшить рацион, то это уже зависимость и с каждым разом она будет увеличиваться. Человек сам будет увеличивать уже не одну а две, рюмки, бутылке или бокала. А потом снова увеличит и снова. Пока не сопьется. Нужно вовремя остановиться и подумать. Зачем ты пьешь сегодня эту рюмку? Успокоить нервы? Урегулировать давление? Для чего? А подругому справиться с проблемой нельзя?

0

23

Лично я терпеть не могу терпеть когда вижу подростков в переходах, которые пьют ягу...  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/am10.gif

0

24

Это страшное заболевание,От него сначала опускаются до низменного состояния и умирают целыми семьями.А как страдают от этого дети- рассеянное внимание,плохая память,неврозы...Мне ученик 5класса в анкете написал-  " мои родители по праздникам пьют много,но когда я вырасту,то пить тоже буду,но совсем по- немножку..."

0

25

Tandem написал(а):

Как Вы думаете, в чём же причины возникновения алкогольной зависимости у человека? Как с этой зависимостью можно бороться? Как по Вашему должно относиться общество к людям, страдающим алкоголизмом?
Что вообще можно считать алкоголизмом? Является ли, к примеру, человек употребляющий в день бутылку пива или бокал вина зависимым от алкоголя? Что лично Вы можете назвать алкоголизмом?

Алкоголик - это:   утром идёшь на работу, а возле подъезда на скамейке сидит компашка с поллитрухой (в лучшем случае), или купят в аптеке какую нибудь гадость, разбавят водой - и понеслась душа по кочкам.    Почему они алкаши? - а Бог его знает - у каждого своя причина.     Как бороться с пьянством? Во первых- просто не пить, во вторых- отправлять на принудительное лечение.      Бутылка пива или бокал вина в день? - сначала пил по маленькой, затем и по большой,а кончил алкоголиком и телом и душой .

0

26

У меня знакомый один есть, 27 лет. Отличный парень, рпаботал в Управлении Железной дороги, ЗП сказочно огромная, на железке всегда хорошо платят. Очень добрый, отзывчивый,внимательный. Начал пить пивко потихоньку. А за год попривык и стал в день пить не меньше 5 литров. На работе недолго терпели, турнули. Мать кодировала его-перекодировала, пока он чуть не свихнулся. Сейчас раскодировали, вроде взялся за ум! Хотя я его не видела ни пьяным, ни небритым, всегда как огурчик. А вот как бывает на самом деле. Это все очень страшно!

0

27

Вы не представляете,сколько друзей и родных мы потеряли из- за пьянства,если всё описывать места на форуме не хватит...Страшно то ,что алкоголизм страшно помолодел.И когда какой- то забулдыга мне кричит:  " здравствуйте,вы меня не помните,я у вас учился, А я с трудом в этом алкаше узнаю личность..становится страшно за нацию...

0

28

я алкаш

...я-тоже))."Второстадийный"...=))...
Впрочем,как я уже где-то и изволил писать-у меня тяга к "ентому делу" скорее-на психологическом уровне.Желание "отключиться" к такой-то матери-и всё.Своеобразная дурацкая форма "душевной перезагрузки",так скажем...
Впрочем,уже сколько-третий месяц-ни капли в рот...)

0

29

KoMa написал(а):

Как Вы думаете, в чём же причины возникновения алкогольной зависимости у человека?

Алкоголизм-это проявление слабости у человека. Желание уйти от реальности. Я считаю человек хочет заглушить какую-то проблему, но становиться ещё хуже, а алкоголь как средство облегчения вызывает зависимость, сначала психическую, а после физическую.

KoMa написал(а):

Как с этой зависимостью можно бороться?

Только внушением , что бы пришло осознание о последствиях запоя, а не самообман кратковременного облегчения. Убеждён на все 100, что помогает ВЕРА.

KoMa написал(а):

Как по Вашему должно относиться общество к людям, страдающим алкоголизмом?

С сожалением, это больные люди. Они как и наркоманы могут потерять всё не осознавая это своим заражёным умом.

KoMa написал(а):

Что вообще можно считать алкоголизмом? Является ли, к примеру, человек употребляющий в день бутылку пива или бокал вина зависимым от алкоголя? Что лично Вы можете назвать алкоголизмом?

Алкоголизм- это болезнь. Конечно же бутылка пива или бокал вина в день, "как установка" по жизни, в будущем может сделать своё гиблое дело- это уже психологическая зависимость, но не серьёзная стадия.

0

30

Алкоголизм - один из вариантов прожить жизнь. Короче, но ярче. Как правило, со временем, появляются СТОПЫ - чувство вины, проблемы со здоровьем, проблемы на работе и другие. Это чаши весов (опьянение и трезвость)  и гирьки каждый пьющий кладет по-своему. По-этому лишь кто-то бросает, а кто-то спивается. ПРИОРИТЕТЫ - ключевое слово.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif

0

31

Приветствую. Лечение алкоголизма и наркомании в наши дни - это довольно остро стоящая проблема. Хорошо что открываются реабилитационные центры, в которых оказывают квалифицированную помощь зависимым людям.

0