Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Был ли шанс выжить?... и будет ли еще?...


Был ли шанс выжить?... и будет ли еще?...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

мне вот интересно...что надо было делать...как себя вести...может что-то не так со мной...
и...что делать сейчас...
было относительно давно...но воспоминания возвращаются кошмаром...мысли терзают все, что еще не истерзали до конца: "за что..." и этой подобные...

вобщем...вот из-за чего такой вапрос... :

дикие метания по классам...начиная со "средних"...новая школа... 5 класс...без каких-либо углублений...на уроках - ад...Русский - сидит "зашуганная" учительница, читает что-то себе под нос... ученики - что-то радостно во весь голос обсуждают у кого-то в телефоне, рисуют на доске, играю в догонялки... явно мне там не место...та и чему учится... Математика...- матиматичка - орет... дети - громче... дикие крики "вызову директора!" ответ "да и чо?!"...вобщем не лучше... пришлось покинуть это сумошествие...

6 класс... с математическим углублением... да, с первого взгляда все дружные...друг друга любят...друг за друга постоят, но... я здесь была явно лишняя...+ по школе слух то что "я дура"...не знаю из-за чего, из-за кого и все такое...вобщем кроме этих двух слов - вообще ничего не знаю... ну и получилась я просто изгой в этом классе...
целыми днями игнор - я никто... гримаса отвращения в мою сторону...и самое ужасное...фраза "фи! я после нее не сяду!"... тремя словам - это было ужасно...

6 класс...во второй раз... - Питер... пришлось пойти второй раз, так как сестра ходила в 6...а без нее я б не смогла...просто не выдержала...все новое...ничего не знаю...ни куда идти, ни к кому обратиться...
в питере школа конечно же гораздо лучше, но...жила там с тетей...у нее есть дочь - то есть эта моя двоюродная сестра... сестра - тихий ужас...в прямом смысле...эмоции в себе...но дуется страшно, на любое не такое слово...заметно по вырожению лица и всяким "случайным" толчкам....та еще и ревновала свою подругу ко мне...- виновата я... (я уже про тетю молчу...)... - уехала...там жить было невозможно...(продержалась вроде пол года...)

продолжение 6 класса...- вот оно...долгожданное спокойствие...меня приняли... нашла подруг...(а точнее они меня нашли...)...(правдо "прятаться" от прошлого моего класса в этой школе приходилось...) но опять же это гадкое "но"...
уезжаю в другой город...а в голове эти неудачные попытки по-человечески учиться...и фраза "фи! после нее не сяду!"

есть ли шанс предотвратить это... ? чувствую у меня уже боязнь школы развивается...или просто... людей...

0

2

Могу только по сочувствовать- не везёт тебе со школой. Я среднюю дочь тоже переводила из одного класса в другой и до сих пор не знаю почему она хотела бросить школу вообще. Мой совет- перетерпи,ты станешь взрослей,уйдёт куча комплексов возрастных,ты найдёшь коллектив,который примет тебя и всё будет хорошо.Мне в школе тоже было тяжело, в институте легче,а человека из меня как личность сделали на первой моей работе:завуч работал со мной как психолог...Я благодарна судьбе что не отказалась от направления....Учись так как ты считаешь нужным,учись отстаивать свои убеждения,а не идти на поводу у массы.

0

3

варвара написал(а):

Учись так как ты считаешь нужным,учись отстаивать свои убеждения,а не идти на поводу у массы.

если бы все было так легко...

остатки мозга невыдерживают...хотят уйти в дальний угол, зарыться в мысли и рыдать во весь голос...
а сердце пытается заглушить чуства форумами и телевизорами тихонько вытерая слезы душой, которая пытается их успокоить...но уже не справляется...

0

4

Каждый человек проходит в своём развитии такое состояние души.Что- то было похоже у меня на рубеже 20 лет.: сначала я пережила предательство ,рассказала подруге ,кто мне в классе нравится и она раскритиковала его и она же ушла с ним с выпускного вечера...,потом я разочаровалась в любимом человеке и пропал вкус к жизни,я решила бросить институт..,сокурсницы удержали от этой глупости. Я поняла,что лучше моей жизни может только моя жизнь во время болезни и смерти отца...Живи и ищи в этой жизни маленькие радости для себя и не обращай внимание на окружающих.жизнь не бывает лёгкой,но мы ещё сами можем её усложнять... Знаешь,когда я пожаловалась на свою тяжёлую жизнь глубоко верующему человеку и когда же наступят светлые времена,он сказал,что другой жизни не будет и всё же ищи маленькие радости в этой жизни для себя...Всё будет у тебя хорошо...,только перестройся на позитив и отметай всё остальное...

0

5

Подберите слова или дайте им литься из сердца!
Их не нужно беречь - оставлять про запас, на потом.
Вы поймете меня, когда кто-то сумеет согреться,
А искра пары слов - путеводным вдруг станет костром.
Не храните эмоций - дайте вашей душе распахнуться!
Разожмите ладошки - пусть чувства свободно летят!
Ведь они, полетав, обязательно в душу вернутся,
Приумножив всё доброе - в сто или тысячу крат.
Мир простой и безумный - вы не будьте к нему так серьезны!
Перед вами все ноты - давайте сыграем - на три?
Подставляйте ладони, когда с неба к вам падают звезды.
Зажигайте те звезды, что светятся в вас изнутри!

+1

6

Сообщение для JIанфира
У меня есть только два вопроса: Как начиналось ваше общение с новыми одноклассниками? Вот так прямо и сразу они вас игнорировать начинали? Из ответа попытаюсь сделать правильные выводы.

0

7

Сейчас и я со своими одноклассниками как с родственниками встречаюсь...

+1

8

grindragonfly написал(а):

Как начиналось ваше общение с новыми одноклассниками? Вот так прямо и сразу они вас игнорировать начинали?

сразу...

варвара написал(а):

Сейчас и я со своими одноклассниками как с родственниками встречаюсь...

эх...было б такое счастье для меня...ведь с родными людьми никакие двойки и крики физкультурников не страшны... ^ ^

0

9

Сообщение для JIанфира
Ну ни фига себе.  http://i035.radikal.ru/1005/f0/5507fb174564.gif   http://i035.radikal.ru/1005/f0/5507fb174564.gif   http://i035.radikal.ru/1005/f0/5507fb174564.gif   Тут обязательно надоть что-то делать. Я счас в хреновом самочувствии и башка болит, поэтому плохо работает. Обязательно отпишусь попозжа.
Для начала не бойся игнора. Подумай о том, что насколько нужно быть внутренне ущербным, чтобы нуждаться в том чтобы оскорблять и унижать другого. Так что присмотрись к тем кто оскорбляет тебя. Нужны ли тебе такие приятели? Может как раз оч. хорошо, что они тебя игнорируют.  http://s54.radikal.ru/i146/1005/98/15faba66270a.gif

0

10

А ещё хорошо было бы поработать тебе с хорошим психологом,може т он нашёл бы ошибки в твоём поведении и помог бы ....Я вот когда плохо иду к психологу... Мне директор однажды сказал,что со мной трудно работать,можете увольняться ,я расстроилась и конечно искать работу. А психолг насмешила:- вы любите детей? -да.-  Вы любите свою работу,-да.- Отношения с детьми? -хорошие.- Кому трудно работать с вами?- директору.- ну пусть она и увольняется....Мне стало смешно- Почему у меня в момент разговора не возникла эта мысль? Всё уладилось,я работаю в этой школеуже много лет и плевать мне что думает директор....Человек не может всем нравиться или всем не нравиться...мне кажется надо обратить внимание на манеру общения с одноклассниками....

0

11

АУ написал(а):

Нужны ли тебе такие приятели? Может как раз оч. хорошо, что они тебя игнорируют.

нет, конечно не нужны...
просто...как то..."не приятно"...очень...когда так делают...та и больно думать "чем я такое заслужила" по вечерам, возваращаясь, и тыкаясь носом в подушку...

варвара написал(а):

А ещё хорошо было бы поработать тебе с хорошим психологом,може т он нашёл бы ошибки в твоём поведении и помог бы

я была у него...ток не помню что сказал...
и вот, в пятницу тоже собираюсь ехать... он в другом городе - часто ездить "напряжно"...
хотя можно сказать "жду встречи с нетерпением"...

0

12

...помню-у меня не было каких-то метаний по школам,хотя-в силу того,что мои родители были военные-нам пришлось-таки слегка поездить...=),и-"оседлый период"-как раз пришёлся на школьные годы...),но-было немало трений с одноклассниками,доставивлявших мне массу  нехороших томлений духа.
Всё это продолжалось до тех пор-пока я банальным образом не озлился-что придало мне немало сил.По типу-"...какого,собственно,чёрта...не дождётесь..."...

0

13

genesis написал(а):

Всё это продолжалось до тех пор-пока я банальным образом не озлился-что придало мне немало сил.По типу-"...какого,собственно,чёрта...не дождётесь..."...

у меня на такое не хватит уверенности и сил...
и каким оброзом должно это повлиять на поведение? мое поведение? если например я решусь так подумать...

вот...почему-то вспомнились слова моей знакомой: "не показывай что тебе больно!"...
а что остается показывать?...равнодушие? для меня - невозможно...это уж сильно рушит самооценку... и ходить, пытаясь сделать из лица "маску безразличия" с глазами полными слез...долго ведь все равно не получится...
та и...заметно ведь все равно будет...

0

14

и каким оброзом должно это повлиять на поведение? мое поведение? если например я решусь так подумать...

...здоровая злость,коли она появится-не будет спрашивать-решились ли Вы-или нет так подумать...)
Злость,как известно,в какие-то моменты придаёт человеку сил-и он совершает такие вещи-о каких он ранее и помыслить не мог...)
Придаёт сил жить,бороться и так далее...хотя,конечно же-есть риск того,что она со временем-не улетучится-и останется в человеке довольно пренеприятной чертой характера и он превратится,как выражается одна моя знакомая-в злобного хомячка...

0

15

genesis написал(а):

...здоровая злость,коли она появится-не будет спрашивать-решились ли Вы-или нет так подумать...)

наверно просто не так поняла вас сначало...=)
а злиться у меня не получается... приходится лишь искать причину в себе...но и это не получается...и вообще ничего...

+1

16

а злиться у меня не получается... приходится лишь искать причину в себе...но и это не получается...и вообще ничего...

...всё устаканится,так или,иначе.Вся эта белиберда-не может продолжаться вечно...)...и,когда-нибудь,в будущем-Вы ещё будете очень удивляться-что Вас это вообще беспокоило...)

0

17

Сообщение для Акима
Что-то мне твоя история напоминает..ммм.. а! точно! меня напоминает))
Я твое состояние очень даже понимаю, ибо сам проходил это..:
Я тоже перешел в другую школу в средних классах, из-за переезда. Где я ранее учился там такой интересный контингент был (матом даже никто не говорил!! *дико не правда ли?*), там всё, естественно, ништяково было.
А в новой школе... ну как в обычной среднестатической школе начала 21го века (маты-перематы, драки, курилки в толчках и т.д.), однако я легко адаптировался и все поначалу было нормально. Я тогда был такой жестокий,  вместе со всеми издевался над одним пацаном, даже инициатором часто выступал, над ним все издевались. Вот тут-то я познал этот самый "эффект бумеранга", ровно через год я каким-то образом поменялся местами с этим пацаном))) Попал в его шкуру можно сказать, о это был ад!!) Я приходил домой и думал за что? почему я?... и ничего не мог поделать... Это длилось целых 2 года! Чаша терпения переполнилась и я понял что -  хватит! Сперва я дал по морде без разговора "среднячку", правда в ответ нехило отхватил (бугаек такой он был), но в целом результатом был доволен. Чуть позже отмолотил  "среднячка" (физически он намного слабже первого был, зато гонору было), выбил ему 2 зуба, вообще я как психопат молотил, потом домой весь в его кровищи пришел. Вот это уже и перевело меня собственно в ряд "среднячков", меня уже почти никто не доставал, кроме  некоторых  индивидов из "элиты", ну это особо не напрягало, но всё же неприятно было. Тут я начинаю общаться с "рэальными пацанчиками"  из параллельных классов, случайно влился в их гоп-компанию (правда это все потом боком вышло: прогулы школы, начал курить, первая паленая водяра, приводы в милицию..ну речь не об этом), они о моём прошлом, конечно, не знали. Ну так вот настало время "расправы" над индивидами из "элиты", ух как я оторвался когда им по одному проводили "воспитательные беседы")) Вот и всё закончилось , теперь меня вообще никто не доставал..но близко общаться с одноклассниками я так и не стал... не простил...
У меня так всё было, но что тебе посоветовать я даже и не знаю, ведь у девочек, наверно, всё как-то по-другому. Сейчас всё, что было, для меня вообще смех, и для тебя также потом будет, как верно написал genesis. Главное не принимать все близко к сердцу.. .
Пусть у тебя всё будет хорошо! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/az10.gif  ну.. за нас с вами, за  куй  с ними!

+1

18

Zeodor написал(а):

ведь у девочек, наверно, всё как-то по-другому.

да...они убивают морально...%)

Zeodor написал(а):

Сейчас всё, что было, для меня вообще смех, и для тебя также потом будет, как верно написал genesis.

лан...остается только подождать...года два...

Zeodor написал(а):

Пусть у тебя всё будет хорошо!

пасип...прям подбодрили =)

+1

19

Для начала, то что с тобой происходило дело вполне обычное и твоя история не является из ряда вон, и ты не единственная с которой так. Так что не слишком наезжай на себя, не комплексуй.
Человеки хоть и человеки, но что-то животное у них есть. Например инстинкты в т.ч. поведенческие. Человеки существа общественные (стадные, стайные). Их поведение часто аналогично поведению животных. В сообществах общественных существ всегда существует иерархия. Есль лидер (вожак, главарь), вторые лица (так сказать ближайшие соперники) и далее ранги пониже. Инстинкт побуждает занять ранг повыше. Это сообразуется и с инстинктом самосохранения, продолжения рода. Кто выше рангом тот ближе к кормушке и прочим выгодам. Такие иерархии есть и у птиц. Например у галок. Есть забавная книжка "Кольцо царя Соломона" (не путать с "Копи царя Соломона") так там описывается такая иерархия, борьба внутри ее, как отдельные особи меняют свой ранг.
Так вот класс это сообщество детей, а в твоем случае подростков, со своей иерархией. Новичек автоматом сначала оказывается внизу и одиночкой. Исключения бывают. Идет сознательная и подсознательная борьба за свой устоявшийся ранг, а новичек может оказаться соперником.
Кстати подростки - существа с повышенной агрессивностью, эмоциональностью. Они ж вступают во взрослую жизнь и им уже самим прийдется отстаивать свои права. Родители за них уже не должны это делать. Например моркие котики вытесняют подростков за пределы стаи т.к. в своей агрессивности они нападают на маленьких дитенышей и убивают их.
Канешна все это не на 100% относится к людям, но оченьно похоже действуют и люди. Если интересно поанализировать посмотри фильм ВВС "Инстинкты человека". Длинный текст получился. Потом мож еще допишу.

+1

20

Ой, малыш, малыш... А что говорит мама? Вообще, мама то в курсе или ты проходишь этот путь в одиночку? А вообще новички - это по части моей дочки. У меня дочка нынче в 7 классе. Все семь лет она учится в одной школе.  Каждый год в классе появляются новенькие. И каждого новенького сажают в начале года с ней за одну парту. Она ворчит, конечно, но свою миссию выполняет честно и кропотливо. Никогда никого в обиду не дает, хотя сама никогда к лидершам не относилась. через нее адаптировались все новички. В этом году в даже две новые девочки были. Обе неплохо себя чувствуют. Я спрашиваю, а как с обеими то посадили сразу? А она: классная разделила уроки: на одних уроках я сижу с одной, а на других с другой. А не легче обеих новеньких вместе посадить, а она отвечает - это же совсем тупик. они же так совсем никогда не включаться в класс...Я первые годы на родсобраниях еще глупые вопросы задавала, почему ребенку каждый раз соседей меняют без учета ее пожелания, а учительница мудрая такая - это оптимальный вариант, больше из класса новеньких сажать не с кем. И мне стало гордо за дочку. Неглупая девчонка выросла. Но мы рано начали этому учиться. Девчонки по природе такие. Нехорошие. Еще говорить то толком не умеют, а уже назначают сильных и слабых. Я не помню точно, как я учила дочку этому качеству. Я объясняла ей, что самое худшее быть в категории тех, кто задирает. Стыдно - в категории пресмыкающихся, когда обижают, потомучто так делают все(те что посильней). Самое трудное быть в ситуации обижаемого. В три с половиной года в детском саду была поймана с поличным в состоянии пресмыкающейся. Тут же при мне была пристыжена, причем самой обижаемой. Больше ни разу в жизни подобной позиции не придерживалась. Если я правильно понимаю, сейчас время от времени происходят стычки. Но это стычки с претендентами на лидерство, ну с теми, кто пытается под себя подмять беззащитных. Нужно научится не только не давать себя в обиду, но и не пресмыкаться и самой никогда не покушаться на пространство других. Нужно научится быть самой собой. Нужно не боятся быть самой собой. Моя дочка никогда не дралась. Но я до сих понимаю, что если возникнет такая необходимость, она сможет и врезать. Если за дело - обязательно врежет. Не в истеричную драку, а так - разок, но ощутимо. И видимо это понимаю не только я , но и ее сверстники. Нужно, чтобы ты поверила в себя, а все остальные, заметив твою уверенность в себе, тоже в тебе не сомневались. Обязательно посмотри хороший фильм (правда мы его пораньше смотрели) ПУТЕШЕСТВИЕ ЕДИНОРОГА называется. Мы его с удовольствием пересматриваем.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Был ли шанс выжить?... и будет ли еще?...