Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"...на шее..."

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверняка-многие слышали такую формулировку-"...сидеть на шее..."...
Делать это можно по-разному-морально,финансово и-так далее.Даже не то что в "обычной жизни"-а,скажем-"по работе"-в чём-то помог...раз,другой...на третий уже,вроде-"так оно и надо"-человек не просто просит твоей помощи,он её-требует-как нечто само собой разумеющееся.
Можете ли вы вспомнить такие случаи-когда "на шею" садились вам-любым образом...?Каким образом "сбрасывали" такого рода "балласт"...?
Сами вы-не "висели" ли на ком-нибудь...?
Как вы,достоуважаемые форумчане,думаете-если такое произошло-сколь велика в этом вина того человека-кто допустил это "усаживание" на самого себя...?

0

2

Вина того, кто "усадил" целиком и полностью лежит на нем самом. Сама страдаю от того, что не могу ни кому отказать (по работе есесно), а потом приходится переживать неприятные минуты , когда все таки приходится человека, который обнаглел, ставить на место. Но я очень быстро учусь на своих ошибках, например. Памятуя об общей тенденции всех заведующих, по возможности переложить свои дела, на человека знающего, на новой работе, сразу , как можно четче разграничила, что входит в мои обязанности, и если уж выпадает взять на себя работу которой, я в принципе заниматься не должна, то заранее сообщаю, что сделаю, но это в круг моих обязанностей не входит. Надо же предупредить, на всякий случай, например.

Отредактировано Juggernaut (2010-08-27 21:19)

0