Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волчок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

сегодня посмотрел Волчок

http://s013.radikal.ru/i324/1010/c6/b4e41800fbe2.jpg

очень грустная история, трагическая судьба девочки...

слов нет...

...

http://s009.radikal.ru/i310/1010/05/9aca008d0942.jpg

из Википедии:

психологическая драма Василия Сигарева 2009 г.
Яна Троянова — Мать, Полина Плучек — Девочка
...

Официальный синопсис:

Их двое - мать и дочь. У них нет имен. Они бегут. Постоянно, без остановок.
Мать бежит от дочери в поисках себя, жизни, мира. Девочка бежит следом
за матерью, потому что не мыслит ни себя, ни мира без нее.
Их бег это бесконечный ряд повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки,
как вращение волчка - нелепой игрушки, подаренной матерью когда-то.
Но однажды это вращение обрывается...

Награды:
2009 — Кинотавр
Лучший фильм — «Волчок»
Лучший сценарий — Василий Сигарев
Лучшая женская роль — Яна Троянова
Белый слон — «Волчок»
2009 — Кинофестиваль Douro Film Harvest (Португалия)
Лучший фильм — «Волчок»
2009 — Кинофестиваль в Цюрихе
Лучший фильм — «Волчок»

Специальное упоминание FICC (International Federation of Film Societies) на 44-м МКФ в Карловых Варах (2009)
Приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) на 39-м МКФ «Молодость» в Киеве (2009)
Приз Международной федерации киноклубов (FICC) «Дон Кихот» на 39-м МКФ «Молодость» в Киеве (2009)
Специальный диплом Экуменического жюри на 39-м МКФ «Молодость» в Киеве (2009)
Главный приз Kunst Film Biennale (Кёльн, Германия) (2009)
Лучший дебютный фильм в Онфлёре (Франция) (2009)
Приз за лучший фильм гильдии кинокритиков и кинопрессы «Белый слон» (2009)
Приз за лучший дебют гильдии кинокритиков и кинопрессы «Белый слон» (2009)
Победитель премии Ника за 2009 год в номинации «Лучшая операторская работа» (2010)

0

2

Хороший фильм! Открывает глаза на многое. Ведь мы сидим в своих теплых квартирах и грустим о том, чего у нас нет, и даже не задумываемся о том, что то, что есть у нас, многие об этом только мечтают! В жизни все идет из детства, от родителей... Кому-то повезло, а кто-то всю жизнь ждет любви от родной матери. И в конце концов нам показывают, что лишь смерть смогла победить ее любовь! Ни мать, которая превратилась в бог знает кого, ни отсутствие нежности и ласки с самого детства, отца, друзей... а только смерть, которая пересекает ВСЕ.
Меня удивила девушка, в закрытом показе, которая ответила на вопрос "если бы появился в жизни матери любящий мужчина, смогло бы все поменяться?"- "Нет!"... Я считаю по-другому. И девочка была бы любима, но только уже не матерью, потому что ее, видимо, исправит только могила, а отчимом. Но все-же любима, и по-своему счастлива.
А мать... мне ее жаль. Она с самого детства была лишена сердца. Ну и как, скажите, жить без сердца? Когда ты ничего кроме ежика и плевка водкой в лицо, не можешь дать своей дочери? Ни любви, ни нежности, ни ласки, ни заботы, ни внимания... И дочь всегда была для нее абузой. Той, кто мешается под ногами! Поразила и та сильная сцена, когда девочка лежит в ногах у матери и дяди Коли, и когда они просто об нее вытирают ноги! Я закрыла глаза и просто не могла на это смотреть... Очень жестоко. А тем более к ребенку... 
Потому она и зверски убивает ежика, принесенного матерью. А откуда тут взяться человечности и милосердию? Знает ли она, что в жизни есть такие вещи?

0

3

Ничья написал(а):

Она с самого детства была лишена сердца. Ну и как, скажите, жить без сердца?...

сердце есть у всех, только у некоторых оно чёрное...

Ничья написал(а):

о том, что то, что есть у нас, многие об этом только мечтают!

думаю, даже не мечтают - как мечтать о том, о чём не имеешь представления?

о чём же может мечтать ребёнок в такой ситуации?
да о самам элементарном, о том, что просто должно быть у него по умолчанию -
о материнской любви, ласке, тепле и заботе... о нежных маминых словах...

это самое главное и самое важное... а этого нет...

всё... не могу дальше писать...

Отредактировано Karlych (2010-10-30 19:50)

0

4

Если честно, я не могу сейчас смотреть такие фильмы. Тем более реальность не лучше порой...душа и сердце разрывается...А такая мать не имеет права называться матерью...и вообще тяжело очень все это...не хочу пока развивать эту тему.

0

5

Сообщение для olena
Боязнь снять розовые очки тоже не есть хорошо... Людей, которые боятся трудностей и прячутся от реальности чаще всего сталкивают с подобными проблемами. И они никак не могут понять, как такое вообще с ними могло произойти?? С каждым может! И никто от этого не застрахован.

0

6

Karlych написал(а):

сердце есть у всех, только у некоторых оно чёрное...

В таком случаи, лучше бы его вообще не было!

Karlych написал(а):

это самое главное и самое важное... а этого нет...

И я задаюсь вопросом... Почему? Почему у них этого нет? Ну за что, скажите, девочка лишена этого? Просто случайность? Так бывает... В муках и страданиях прожитая жизнь. И ни одного теплого лучика света в ней.

Отредактировано Ничья (2010-10-30 20:33)

0

7

Ничья написал(а):

Боязнь снять розовые очки тоже не есть хорошо

Это не боязнь снять розовые очки, отнюдь! Просто вокруг так много негатива, фильмы,новости, правда о продуктах питания, криминал, куда ни глянь- не жизнь,а просто кошмар. Нас этим уже немного задавили.  А я любую такую ситуацию пропускаю через себя,понимаете? И в жизни реальной и в кино. И очень остро все воспринимаю.А нервы уже не те...Я просто очень от этого всего устала. Иногда хочется как страус, спрятать голову в песок. Но повторяю: ИНОГДА. А что касается трудностей и реальных проблемм-так я от них никогда не пряталась, и их у меня предостаточно, поверьте. Поэтому временами  чувствую потребность немного отгородиться от всего этого. Возможно  это слабость. А возможно просто защитная реакция организма.

0

8

скорее второе - защитная реакция

0

9

Karlych написал(а):

скорее второе - защитная реакция

100%!

0

10

Но если уже поперек горла вся чернуха, тогда, коненчо, лучше просто комедию посмотреть.

0

11

Karlych написал(а):

сердце есть у всех, только у некоторых оно чёрное...

Ничья написал(а):

В таком случаи, лучше бы его вообще не было!

согласен.

Ничья написал(а):

И я задаюсь вопросом... Почему? Почему у них этого нет?
Ну за что, скажите, девочка лишена этого?

потому, что у "мамы" сердце чёрное...
это не девочка, это "мама" лишена простого женского счастья - быть мамой.
а девочка жертва... как впрочем и сама "мама" жертва...

что тут добавить...

0

12

Вчера, как обычно. смотрел закрытый показ нап ервом с Гордоном..фильм заворожил..да, мысли не самые красивые, но это не чернуха..это психологический классный фильм..

0

13

Stalker написал(а):

это психологический классный фильм..

Да! И меня не пугает ни мат, ни грязь, ни мерзость. Потому что я знаю, что это не вранье, это правда жизни.
Смотря такие фильмы думаешь, как же хорошо на самом деле ты живешь! И все бытовые проблемы уже кажутся чушью.

0

14

Ничья написал(а):

это не вранье, это правда жизни...

да...

это даже только часть правды...

0